Екатерина

Предлагаю подумать…
Прочтите слова философа Сенеки 👇и совместите с ними своё
времяпрепровождения на данном сайте OBSUZHDAY.COM.
🖼
«Жизнь данная нам не коротка — мы сами делаем ее таковой, расточительно относясь к самому ценному, что мы имеем — времени.»
«Вспом­ни, сколь­ко отня­ли у тебя пустые огор­че­ния, глу­пые радо­сти, алч­ные стрем­ле­ния, лжи­во-любез­ная бол­тов­ня и как ничтож­но мало оста­лось тебе тво­е­го (полезного для жизни (авт.))……».
🖼
Вы понимаете, что время нахождения на этом сайте-это время нашей жизни, которое безвозвратно утекает?🙄

Ответы · страница 2
Карен Лорис-Руссо

Катя, понимаем. А ты почему тут?

Екатерина

Я тут учусь)))

Екатерина

Cвободного времени нет ни у кого . Есть бездарно потерянное время.))))

Карен Лорис-Руссо

Ну смотря чем его считать😊

Assa

Вы зря проводите здесь время?

Assa

Но не согласен, что здесь я в пустую убиваю время

Екатерина

в моей теме я просто просила задуматься..Ни я , ни Сенека не говорим, что все убивают....

Assa

Ты с ним была знакома, лично?

Екатерина

нет...но мы единомышленники..

Assa

Душа — светла, все дело портят мысли

би
бирюк

Катенька,лет 10 ты потеряла.😂

Екатерина

я его давно не теряю))

С Э М

Применимо к любому безделью

Екатерина

почему

Ал
Алексей

а что полезно для жизни ?

Ал
Алексей

а что должен быть известным и богатым ? судьбой не дано

Екатерина

Известная и богатая Бузова...разве пример нам?

Ал
Алексей

им их бог все дает им под ноги весь мир положил

Екатерина

не наговаривайте...Это проделки рогатого...но он еще придет к ним за "должком"

Ал
Алексей

а Иисус так и сказал . ваш отец лжец и отец лжи ......

Дима Кузнецов

🤪сенека плохо кончил🥴

Екатерина

Нерон нелюдь убил его..

Дима Кузнецов

да он сам не подарок был. с Калигулой в игры играл. с сеструхой евонной Ливиллой. На што Калигула беспредельщик и то простил. А Нерона он достал просто. поучал.поучал-заколебал😂 пацан к успеху шел .а тут нудила этот. ну грохнул учителя по запарке,с кем не бывает

Екатерина

ладно

Дима Кузнецов

да ладно.шуткануть нельзя. мне из Сенеки вот что ножом врезалось-БОЛЬ ТЫ ЛЕГКА ЕСЛИ МОГУ ТЕБЯ ВЫТЕРПЕТЬ.КОРОТКА-ЕСЛИ НЕ МОГУ

Екатерина

что то не похоже на его философию

Дима Кузнецов

погуглите. я прочитал это в15 лет.книжку друг дал. Одно это врезало-как топором. а вы все понимаете в этой сентенции.Сенека был стоик. это как раз очень характерно для их школы.

Екатерина

спасибо))

Ли
Лина

уходим и безвозвратно

Екатерина

жаль что так думаете...когда вернетесь, мало что вспомнится)))😀

Андрей Локтев

А Сенеки какого?)))

Екатерина

Философа...Которого Нерон убил..

Андрей Локтев

Вообще-то Сенека покончил с жизнью самоубийством. Хотя Нерон его к этому причастен.

Екатерина

Спасибо..

Екатерина

За то что к моей важной мысли добавили частный факт...

Андрей Локтев

У Вас есть ВАЖНЫЕ МЫСЛИ??? Забавно!)))

Екатерина

Спасибо ..

Андрей Где-То В Сибири

Я тут по делу.

Екатерина

какому

Андрей Где-То В Сибири

Ищу ответы на свои вопросы.

G.
G.....

Все.. Ухожу ()

Екатерина

скажите на прощание, почему?

G.
G.....

)) уйти достаточно трудно.. Но реально жалко время...

Екатерина

понимаю...чтобы времени не было жалко можно пол делу общаться....лживо-любезная болтовня отвратительна)))

Верховный Инквизитор

Более чем

Екатерина

о..Инквизиторы его укорачивали)))

Верховный Инквизитор

сейчас договоритесь ,что укоротим вам по максимуму..соберем дровишки ,хворост и развеем дух вместе с дымом и огнем))

Екатерина

страшно...