Александр Ясноокий

Сёрфингист стонал со скуки.
Старый стайер старты спутал.
Съехал с сопки слаломист.
Санки смял ………..
?

Ответы
Виктор Музыченко

Однажды обходя окружность Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил оголенную Ольгу. Ольга отдайся озолочу, отгрохаю особняк, обклею облигациями. Ольга отдалась. Отец Онуфрий отдавай обещенное. Отойди Ольга обобью. Ольга откусила онуфрию окоянный отросток

Александр Сокорнов

... бульдозерист.

Но мне больше Пригов по душе:

Вот придёт водопроводчик и испортит унитаз,
Электричество - электрик,
Газовщик отключит газ.
Запалит пожар пожарный,
Подлость сделает курьер.
Но придёт милицанер -
Скажет всем: "Не балова-а-аЦЦа!".

Зоя Овосиенко

...аквалангист)))
Зиму он совсем не любит,
И здоровье в море губит.
Он на санках не катается -
Только в море он плескается.)))
Атлантиду не достал
И рыбёшек распугал.))

Александр Ясноокий

Стихо красивое. А вот ответ ,увы. 🙋

Александр Ясноокий

Вам нравится аквалангист? Боже упаси, я не против 🙋

Зоя Овосиенко

Сайт называется "Обсуждай!", а не "Отгадывай". Значит степеней свободы должно быть здесь гораздо БОЛЬШЕ, чем Вы решили обусловить.)))

Хором Поет

Скелетонист. Послал Вашу картину "С днём геолога!" одному человеку (http://vk.com/id49289055). Он сразу заметил: "минерАлог". Исправите? Или тут какой-то тайный умысел?

Александр Ясноокий

А ты мироёб?

Наталия Кузнецова

Биатлонист. В-общем, маялись все дурью, предавались троеборью. В результате все устали. И ЧМ наш проиграли))) (извини, что не на С)

Гудвин

Александр,прошло два года,
Как сказали вы мне здесь,
Что СВОИХ найти хотите.
Не нашли так,раз не спите?

Александр Ясноокий

Не нашел. ублюдки одни и тупые уроды 😄

Гудвин

Говорил мне в детстве дед,
На вопрос мой дав ответ.
- Нет людей плохих,хороших...
Не оценишь их по роже...
Коли сам ты - человек,
Будут рядом весь твой век,
С тобой люди неплохие,
Иногда - почти родные...
Но коль сам душонкой мал,
В этом мире поднасрал,
То и жить среди дерьма...
Будет жизнь та - не мила! )

Александр Ясноокий

🙋 Свою душонку взвешивай

Ол
Ольга

дурак танкист!не заметил с пьяных шар вот и саночки помял!😝 😝

Nina Martirosyan

Кто занимается санным спортом?....пазовите прфессионала,пожалуйста

Nina Martirosyan

☺️Вам смешно...,что ж веселитесь...

Nina Martirosyan

Меня ждет фокус? Шляпа свидетельствует об этом? Или это жест джентельмена?

Nina Martirosyan

Да....ни то и ни это...☺️

Зинаида Кузнецова

Хотелось бы продолжение почитать. но моё не скромное " и х... повис"

Александр Ясноокий

Почему же нескромное?На соревнованиях у скелетонистов это дело в первую очередь меряют на финише.

Зинаида Кузнецова

Так что я угадала?

Александр Ясноокий

Предположим

Надежда Генералова

Вот тут бы я вставили бобслеист,но слово на с должно бытьНе знаю.

Александр Ясноокий

Эт точно

Надежда Генералова

В ответах прочитала скелетонист,но что это не знаю.

Александр Ясноокий

хороший фраер 🐧

Надежда Генералова

Понятно.Спасибо.

Ариша Сибирячка

Аквалангист? Эквилибрист? Скелетонист? СОЦИАЛИСТ! СПЕЦИАЛИСТ!

Николай Скороходов

Пофигшист ... да когда же мы прекратим мусорить русский язык ...

Николай Скороходов

В Еврорпейских ст ранах принят ы законы запррещающие и спльзовать в письменной и уст ной речи иностранные слова ... еслди это издательство , то штрафуют на кругленькую сумму владельца , и закроывают его , чт о не вякал больше ... Получили гум помощь лекарствами в 90 годы из ФРГ . мне достался магшний . инст рукция на гнемецком . взялся переводить ... ни одного латьи нского слова атеросклероз -- кровеносный сосуд забитый жировыми отложениями и минероальными солями не много ни мало слово на полт оры строки , и так и прочи е болезнги по гнемецки ... А ведь это медицинская инст рукция . где царит латынь !

Александр Ясноокий

одно распространенное заблуждение: мы говорим на языке Пушкина. На самом деле, Пушкин говорил, то есть общался в свете по большей части на французском языке. Недаром его ещё в Царскосельском лицее называли "французом". Большой процент слов, которые мы используем ежедневно - иностранного происхождения. Чай - китайского происхождения, кастрюля - французского, гитара - итальянского, флаг - голландского. О гибели русского языка говорят практически с его рождения, поскольку теоретически современный русский язык родился только вместе с Грамматикой 1755 года Михаила Ломоносова.

Николай Скороходов

Император Росии Алесандр третий издал указ запррещающий применять иност ранные слова . коме тех которые прочно вошли в обиход ... Цензура вымарывала импортные словечки ... Продержалдось это направление до 56 года .. При Мыкыте Хруще , поперла иност раньщина . возьмитте любой учебник изданный в 20-30-40-50- 60- годы будь это высшая мат иматика или физика .. все ясно и понятно и по всем другшим наукам ... А Вам рекомендую чи тать Пушкина и говорить его языком . французские романы он читал с 5 лет . нго огставался русским всегда !

Александр Ясноокий

Вам тоже порекомендую посчитать на калькуляторе количество заимствованных слов у всех писателей, коих вы перечислили. На этом, разрешите откланяться🎩 Гению не до посиделок

Николай Скороходов

Я вгений . Ты Евгений . ты не гегний я не гения , я .......

Любовь Бородина

Мотоциклист(он ехал за слаломистом и считал сбитые флажки...)

Александр Ясноокий

🌹 А санки чьи смял?

Любовь Бородина

А это уже Вы придумывайте... не мое стихотворение. Я на подрабротке...

Александр Ясноокий

В капусте фото прикольное. Любовь, это не стихо, а загадка, и в тысячах загадках гения неизменно только один ответ, гармонично и поэтично вплетающийся в канву загадки. В данном случае - это скелетонист🎩🌹Благодарю за комменты.

Любовь Бородина

А Вы думаете,я не догадываюсь,что это далеко от поэзии? Насколько я понимаю, цель не в том, чтобы все было "помыто и причесано"

Александр Ясноокий

Уважаемая Любовь , жанр в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма или АЛЛИТЕРАЦИЯ . Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется, в данном случае тоже на букву С. Кстати, это новый жанр гения в литературе.
Одна из целей написания книг "Не отгадываемые загадки" - это популяризация незаслуженно забытых слов.
Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. В данном случае ответ - скелетонист. Буду вам очень признателен, если разубедите меня в этом. 🎩🌹

Любовь Бородина

Разубеждать не буду. Со словом АЛЛИТЕ

Лена Люсик

спортсмен суммист!(может не очень корректно,но в рифму!))))

Александр Ясноокий

Лена, прекрасный ответ! Если бу не одно но: ответное слово всегда одно, а не два 🙋

Пинфло

Нет ничего более изнуряющего, чем вести светские беседы

Александр Ясноокий

Согласен🛳️⚓

Пинфло

🏆

Та
Татьяна

Скелетонист! Для справки: скелетон - вид санного спорта.

Александр Ясноокий

Растешь! Не подням! Опасно с тобой 😰 💕

Та
Татьяна

А то! 😊

Ольга Бахиркина

Привет,Ясноокий,творческий процесс у гения - на высоте?

Ольга Бахиркина

Смерть кругом,не знаешь с какого бока звезданёт

Александр Ясноокий

Печально.

Ольга Бахиркина

Не будем печалиться,ведь жизнь продолжается,не грусти мой друг в ладошку,а возьми-ка ты гармошку,и развей тоску-печаль,улетят невзгоды в даль!

Александр Ясноокий

Действительно. Где мои 17 лет!

Ольга Бахиркина

Самое главное не унывать ни при каких обстоятельствах,сжав губы до крови - ВПЕРЁД!

Надежда Генералова

Прочитала в ответах скелетонист.Но что это не знаю.

Надежда Генералова

Санки смяли санки.

Андрей Николаенко

Санки смял скалетист, снайпер был проффесианалист

Андрей Николаенко

Другого не предумал🙃

Александр Ясноокий

⚓🛳️Скелетонист

Андрей Николаенко

Спасибо, понял ошибку,

Hydyr Aga Paygamow

Это что шутка или вы заекайте дорогой Александр?

Александр Ясноокий

На букву С ответ СКЕЛЕТОНИСТ. и гений всегда прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!