Анатолий Серёга

Я, когда-то давно, работал с геологами, в тайге, на Угрюм-реке. И мне однажды один из охотников промысловиков сказал: что их собаки, - а это исключительно лайки, - добытчики, помощники, охранники, почти друзья, которые всегда их сопровождают в тайге, - они одновременно являются для их "живыми консервами", в тайге всякое бывает, особенно зимой... А, еще он сказал, что все собаки об этом знают...

Ответы · страница 6
Вече, Курган

Ещё у Джека Лондона классно описано

Анатолий Серёга

Мне больше нравится не его рассказы, они все таки наивные, сырые... А вот "Мартин Иден"... особенно финал...

Вече, Курган

Прочитай"Конец сказки". А Лондона Ленин любил

Анатолий Серёга

Не помню...👍😉 Прочту, Спасибо!

Алла

Как стало известно , что собаки это знают?😂

Анатолий Серёга

Вы бы им, лайкам, хоть раз посмотрели бы в глаза... Меня они, дурака, два раза, в тайге, из чепурыжника, выводили на тропу... Вам это не понять...

Алла

Да, конечно! Я только видела собачьи упряжки на Печоре, Воркуте, Усе. Глаза - особый орган!

Николай Скороходов

..без лайки в тайге делать нечего ...

би
бирюк

Мы называли собачатину"лайбаран".

Анатолий Серёга

Я не ел "собачатину", нп судьба... пока... А, вот волка ел, пришлось, там, на Угрюм-реке...

би
бирюк

Вы имеете в виду Тунгуску? Бывал я в Ванаваре.

Анатолий Серёга

Нижнюю-Тунгуску. Верхняя это Ангара, средняя - Подкаменная а Нижняя-Тунгуска - это и есть Угрюм-река. Я там был. Из Иркутска в Киренск, потом до Чечуйска (на Лене), потом км 20 до Подволошино (на Нижней-Тунгуске, она же Угрюм-река), а там вниз, через Непу и Преображенку до самого Ербогачена проплыл на плоту... Давно это было в далеком 1976 году...

Людмила Бушуева

Ты работал с геологами ,я не верю .

Анатолий Серёга

🖼1983 год. Угрюм-река Я с напарником, китайцем, по имени Вова...

Анатолий Серёга

🖼А это Эльбрус, я на нем был (на Восточной вершине) три раза. Тоже не верите?

Ирина Кондрашова

лайка- самая лучшая из всех собак!

Ирина Кондрашова

благо дарю

Екатерина Фролова

А в войну скольких собачки спасли

Екатерина Фролова

Догхантеров нужно остановить

Елена Стратийчук

Даааа! Лайки мудрые не по годам 😀

Звезда Очей Твоих

😦🤦‍♀️ зачем я это прочитала!..

Анатолий Серёга

действительно... это не вам...

Анатолий Серёга

Таёжные охотники знают как им не позволить "позволить"...

Анатолий Серёга

Таёжники, жители огромных лесных просторов - народ особенный. Это не селяне, тем более, не горожане, они другие, они ближе всего к природе, к истокам, к человеческой сути.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это телефон написал исправил мое более грубое но точное определение

Юлия Никулина

надеюсь, не для всех - это норма!

Анатолий Серёга

А, когда "заблукал", как они говорят, когда утопил рюкзак со всеми припасами, когда непогода, метель или проливной дождь, когда сломалась лыжа или подвернул ногу?...

Юлия Никулина

не дай БОГ!

Светлана Плотникова

Странно, не сходится как то.. Ла

Светлана Плотникова

Тайга, много зверей.. Лайки, они всегда найдут и поймают зверя... Люди имеют лаек на вес золота, и чтоб они их съели!? Не правда это... Никогда такого не было....

Анатолий Серёга

А Вы про чтите все комментарии к этому вопросу...

Светлана Плотникова

А что мне их читать, я сама иск жила, и лайки умные были, сами брали лося и медведя.. Это уникальные и редкость даже среди лаек.. Говорить можно разное, а я живу так...

Анатолий Серёга

А, когда "заблукал", как они говорят, когда утопил рюкзак со всеми припасами, когда непогода, метель или проливной дождь, когда сломалась лыжа или подвернул ногу?... А вдруг с вами малолетние дети?... Не зарекайся...

Светлана Плотникова

А вдруг, а вдруг,,, а вдруг взял и умер.. А вы живите просто, без вдруг!

Александр Максимов

Ага, все собаки попадают в рай??

Antitролль. Игорь

....знают и часто это обсуждают.

Анатолий Серёга

Там?.. Совсем не обсуждают. Это просто воспоминание "западного" жителя России. Они нас всех называют западниками, всех, кто живет за Уралом...

Роза Хасанова

Неужели рука может подняться ?

Анатолий Серёга

А, когда "заблукал", как они говорят, когда утопил рюкзак со всеми припасами, когда непогода, метель или проливной дождь, когда сломалась лыжа или подвернул или сломал руку или ногу?... Будете долго умирать от голода?

Владимир

Собаки сами эти консервы едят!

Ла
Ласточка

Неет, зачем вы это написали?😭

Анатолий Серёга

Что-то не так? Я где-то соврамши?

Ла
Ласточка

Собаки друзья и еда...не складывается как-то это🥺

Анатолий Серёга

С балкона какого-то дцатого этажа в столице это может и так, а Вы бы поехали бы туда...

Ла
Ласточка

И что? Еды больше нет в тайге?

Анатолий Серёга

А, когда "заблукал", как они говорят, когда утопил рюкзак со всеми припасами, когда непогода, метель или проливной дождь, когда сломалась лыжа или подвернул ногу... зимой?...

Ла
Ласточка

Вы меня извините пожалуйста, мне тяжело это понять и принять, даже с высоты моего болкона.

Анатолий Серёга

Понимаю... И понимаю почему это Вам не понятно... Вы когда-нибудь падали на вертолета? Уверен, нет, а я падал, я знаю как это..., и хорошо, что в болото...

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

знают, что их могут съесть? 😵

Анатолий Серёга

Я там был и в это верю. Это не простые собаки, эвенки их не кормят, они сами добывают себе еду в тайге, "мышкуют", они никогда не укусят или нападут на человека, человек для них - это как для нас Бог...

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Да...у меня во дворе хаски и овчарка. Замечательные собаки...за меня любого порвут. Хаски действительно добытчики, охотники. Наша уже весь двор ямами перекопала, мышей, кротов ищет. Даже на крышу навеса забирается, и оттуда на всех смотрит 😆

Маша Фирсова

🤣 Если бы знали - убежали.

Анатолий Серёга

Не кишат, они умеют прятаться, человека они все таки побаиваются. А вот собака - это для них как нам олень или сохатый...

Анатолий Серёга

Для волка, а тем более, для росомахи или медведя - это не важно...

Анатолий Серёга

Да. Два сезона, работал с геологами, при чем, в бассейне Угрюм-реки...

Маша Фирсова

Молодец... и тигра видели?😁

Анатолий Серёга

Тигры у нас, в России, водятся только на Дальнем Востоке, в Уссурийской тайге.

Но
Нора

Суровая действительность

Но
Нора

Только вопрос, как он понял, что собаки об этом знают?

Arkadij Latyshev

Живодёром никогда не был.

Беггер Ликий

другие зато дерут живое для вас на мясокомбинатах, убивают свиней и телят, а вы поедаете результат этой живодёрни

Arkadij Latyshev

Убивают и жрут палачи. Я более полувека не употребляю мясного и даже рыбного.