Анатолий Серёга

Я, когда-то давно, работал с геологами, в тайге, на Угрюм-реке. И мне однажды один из охотников промысловиков сказал: что их собаки, - а это исключительно лайки, - добытчики, помощники, охранники, почти друзья, которые всегда их сопровождают в тайге, - они одновременно являются для их "живыми консервами", в тайге всякое бывает, особенно зимой... А, еще он сказал, что все собаки об этом знают...

Ответы · страница 7
Галина Локтева

Капец...я бы подавилась.

Галина Локтева

Вот так запросто-взял и сожрал друга!

Анатолий Серёга

А, когда "заблукал", как они говорят, когда утопил рюкзак со всеми припасами, когда непогода, метель или проливной дождь, когда сломалась лыжа или подвернул ногу?...

Людмила Кржисецкая

я лучше свою руку съем

Анатолий Серёга

А лучше ногу. А, когда "заблукал", как они говорят, когда утопил рюкзак со всеми припасами, когда непогода, метель или проливной дождь, когда сломалась лыжа или подвернул ногу?...

Людмила Кржисецкая

всё это не даёт повода съесть собаку

Анатолий Серёга

Понятно: сытый голодного не разумеет... А если с вами вместе попали в сложную ситуацию ваши близкие родственники? Мать, отец, брат, сестра, или ваши дети? Я однажды прочел в старой хронике, дело было давно. В какой-то авиационной катастрофе, где-то в горах, погибли все, кроме одной женщины - погиб и её малолетний ребёнок, - ... Их долго искали, а когда нашли.., то выяснилось, что она выжила только потому что ела человечину, даже своё дитя... Не зарекайся, не искушай Бога, Он может проверить Вашу "веру" и "подкинуть" какое-нибудь подобное испытание...

Людмила Кржисецкая

не буду с вами спорить, но я не согласна. почему? жара мешает много писать

Наталья Иванищева

какие умные собаки

Анатолий Серёга

Вы не поверите! Это не домашние, комнатные собаки. Я видел как они таскают дрова и два раза меня выводили на нужную тропу...

Екатерина Беа

Аж противно стало

Борей Арешев

Серёга, ты долбоёб? Какой такой "чужой разговор"? Здесь все чужие друг другу, но в интернете так принято в свободном пространстве: каждый желающий участвует в дискуссии. А ты как баба тупая, у тебя и "логика" бабская. Поучись сначала общепринятым правилам.
А правилами сайта не запрещено свободно высказывать своё мнение в любом открытом пространстве. А про чужих ты можешь говорить у себя дома, если кто без спросу придёт.
Хотя чего тут тупому дебилу объяснять, он всё равно свою шизохрению бормотать будет, как патефон.

Анатолий Серёга

Молодец. Вот промолчал бы, сошел за умного, а так.., как говорится, - "ходи теперь и оглядывайся"...Последнее, я из бывших шахтеров и материться могу так, что тебе и не снилось, но я хорошо знаю, где с кем и когда, "учи матчасть"...

Борей Арешев

Вот и молодец, что всё понял. А я снайпер. В глаз стреляю, чтобы шкуру не попортить.

Анатолий Серёга

Это ты так сам думаешь, а на самом деле ты дурачок...

Борей Арешев

кто как обзывается, тот сам так называется, - старинная мудрость

Луиза Котельникова

думаю - не правда

Николай

я в это не верю...

Анатолий Серёга

А вас ни кто и не заставляет. Там не верят или не верят, там все, - и звери, и люди просто живут и подчиняются законам природы, а идти против них - это глупо...

Николай

я всю жизнь был с ружьем и с лайками....

Николай

поселки в настройках не проходят...

Анатолий Серёга

Если Вы в курсе, то знаете, что если Вы куда-нибудь, - в тайгу, - прилетите со своими собаками, то местные собаки их просто порвут и потом сожрут. Я однажды видел такое: с начала стая местных, - всех задушила и разорвала. а потом дня три-четыре все местные собаки ходили на "ристалище" и их, врагов, доедали...

Виктория Светина

Жутко читать...

Анатолий Серёга

В блокаду........... было хуже.......

Виктория Светина

Было. И надо сделать все, чтобы не повторилось.

Он
Она

дурная работа

Маша Ерёмина

Жалко собак...

Маша Ерёмина

А кого другого в тайге добыть и съесть - нельзя? Там же дичи всегда полно...

Анатолий Серёга

А когда метель несколько днец

Маша Ерёмина

А еды с собой на такой случай брать с запасом - никак? И в зимовьюшках вроде запасы еды всегда оставляют следующим...

Анатолий Серёга

Маша Ерёмина

Всё равно - собак жалко... У нас пёс, взятый из приюта, с больной лапой, полу-хаски...

Анатолий Серёга

Вы там не были, Вам не понять... И не надо, там другие законы и другие правила, "законы тайги"...

Waldemar Hartung

И в чем фишка?

Анатолий Серёга

"Я открыл было рот..., но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что-то такое, юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы", Вольдемар!,

Waldemar Hartung

Простите Анатолий,я не хотел вас обидеть! Смысл вашего вопроса я понял,но я забыл об этикете в общении. Простите..

Bc
Bcyjdfz

Жуть какая-то

Bc
Bcyjdfz

Не слишком ли жестоко для такого преданного друга?

Татьяна Землянова

Это жестоко.

Татьяна Землянова

Я бы не смогла сьесть друга. если бы даже умирала от голода.

Анатолий Серёга

А, когда "заблукал", как они говорят, когда утопил рюкзак со всеми припасами, когда непогода, метель или проливной дождь, когда сломалась лыжа или подвернул ногу?... А если с тобой твои малые дети или немощные родители?... Не зарекайся, тот, что с хвостом подслушивает...

Татьяна Землянова

Собака согреет и потом может и выведет. зачем же сьедать помошника.

Светлана Николаева

Мрачноватоя

Анатолий Серёга

Это маленький фрагмент моей более объемной "мысли вслух". Но можно и для знакомства...

Галина Бакулина

ВОТ ЭТО ДА!!!

Владимир Кулаков

Ужасное и прекрасное всегда рядом.

Роман Смирнов

так и есть .

Роман Смирнов

отрезает голову кидает остальным сабакам

Светлана Тухватуллина

Это ужасно

Анатолий Серёга

Да, в душу Вашу гроба мать!!! Прочтите еще раз мой вопрос, где это Вы нашли слово шляться? А там где я употребил это слово, это сообщение было не Вам, а некому Еггеру Ликий, скорее всего боту. С какого это перепоя Вы решили принять это на свой счет... Хотя как угодно.

Анатолий Серёга

А потом, ШЛЯ́ТЬСЯ, шля́юсь, шля́ешься, - разговорное, - ходить, бродить, переходить с места на место без особого занятия, дела; слоняться. Что тут оскорбительного? А???

Ен
Енир

Ты, Серёга, совсем тупой?
Читать свои же строчки неспособен? -
** Анатолий Серёга: Послушай, Ликий, тебе что делать нечего, а только шляться по моим ответам и комментариям? **
И после этого ты на что-то претендуешь?
Сам задаёшь вопрос, а потом оскорбляешь людей, которые отвечают на твои вопросы.
Понимаю, тебе не нравятся почему-то их ответы, но только идиот может злиться на ответы, которые не входят в его тупые шаблоны.
Так только слесарь-сантехник вести себя будет.

Анатолий Серёга

Что ж ты прилип-то, как банный лист к мокрой заднице?! "Шлялся" бы там где тебя понимают и принимают, а ты все туда где грабли.... Будешь надоедать отправлю в ЧС!

Ен
Енир

да мне похх твой ЧС, ты как баба, это они всё чёрными списками грозят, но я сказал тебе правду: сам спрашиваешь, а потом отправляешь в ЧС тех, чьи ответы тебе не нравятся... Нарушаешь свободу слова.

Любовь Баранец

это ужасно

Беггер Ликий

это жизнь, спасение жизни человека

Vladimir Osheschko

Я ему верю.

Vladimir Osheschko

У зеков этот объект называется "коровой".

Ол
Ольга

Не дай Бог

Анатолий Серёга

Собак нге ел, а вока приходилось...

Анатолий Серёга

Кого? Волка, так получилось...

Елена

не правда

Анатолий Серёга

Елена

конечно человеческая жизнь дороже чем собачья но это очень жестоко просто брать как живые консервы

Анатолий Серёга

Да, кто же говорит, что это специально?! А Если бы вы были с родителями, с детьми, что вы будете делать? Рассуждать о несправедливой жестокости?... Чушь! Чистоплюйство111

Елена

два дня назад я потеряла собаку он ушел за радугу может быть я не могу сейчас правильно ответить

Анатолий Серёга

... Это многое объясняет и оправдывает. Я как-то, в ночном дежурстве, прослушал передачу, нашего Питерского радио о Блокаде.., чуть с ума не сошел... Потом я. по этому поводу, написал рассказ...