Елена Жданова

Пожалуй, самое трудное научиться жить настоящим , ценить то, что имеешь, не сожалеть о прошлом и не питать иллюзий о будущем?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Когда то, когда я была маленькой, я сильно зааболела. Меня накормили медвежьим салом, чтобы я выздоровила. Я расстроилась, и сказала, что мишку жалко и больше я его есть не буду. Другой раз меня накормили борсучьим жиром. Борсука тоже жалко. Вот ситуёвина ! Хоть вовсе не болей теперь... Иллюзии исчезают, когда приходит понимание, что животные страдают для нас и из за нас.

Елена Жданова

Хороший пример из жизни..🙋‍♀️

Василий Бубновский

О будущем думать нужно обязательно и в настоящем к нему готовиться. А жить только сегодняшним днём может предлагать только человек без жизненного опыта

Елена Жданова

Сегодняшний день и настоящим-разное

Василий Бубновский

То вы поняли, что я прав и неудачно пошли на попятную

Елена Жданова

Не замечать сегодняшнего!!! и готовиться к будущему,которое может не наступить? Я как человек разумный понимаю,что надо думать о перспективах...но это совсем не означает ,что ценить сегодняшнее не нужно

Василий Бубновский

То вы невнимательно читали

Василий Бубновский

Учите наизусть то, что я написал и прекращайте никчемушную полемику

Ев
Ева

Ты и я, мы обе правы, правы, ой как правы! Скажем мы друг другу, браво! Браво, Браво!!!!

Ев
Ева

Я так же думаю, о чем вы написали в вашем вопросе

Елена Жданова

Спасибо!🙂

Ев
Ева

🖼

Вр
Временно

Обычно так говорят, когда были потери...понимание приходит через боль потери....

Вовочка Бакка

Да, это действительно очень трудно, имея груз советского прошлого.

Елена Жданова

А как он влияет(груз)?

Вовочка Бакка

Сложно сконцентрироваться на настоящем, потому что никто и никогда ранее не учил этого делать, поэтому все приходится делать самому по рецепту барона Мюнхгаузена.

Елена Жданова

Так много людей, которые без СССР. и тоже не могут...

Вовочка Бакка

В таком случае могу только напомнить им, что в этой стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и ничего к лучшему не поменялось, и в ближайшее время точно не поменяется.

Елена Жданова

Надо самоучитель по спасению..😀🤝

Сергей Евдокимов

Это не "трудно"... это... - ТЯЖЕЛО!... Отказаться от ПРИВЫЧНОГО...😑

Елена Жданова

Не одно и тоже?

Сергей Евдокимов

Нет.. "Трудно" - когда "переступаешь" через всё то, что тебе НАВЯЗАЛИ с самого твоего "рождения"... "Тяжело", - когда УЖЕ ПЕРЕСТУПИЛ, но не хочешь расставаться с... "привычным" Тебе...

Елена Жданова

Интересная градация..😲🙋‍♀️

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

связь прошлого и будущего, это ты! не оказаться слабым звеном

Елена Жданова

Главное не жить прошлым..а настоящее-мимо..

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

мой народ, никогда не швырялся прошлым, в угоду эмоциям

Сергей Ясаков

ЧЕЛОВЕК ТАК НЕ МОЖЕТ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ -ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ .

Елена Жданова

Ну,почему же,есть люди которые ценят настоящее,но их не так уж и много..,а все потому,что не осознаем,что жизнь может закончиться в любой момент..

Борис Алиев

Почти верно, но всё же надо надеяться на лучшее будущее.

Елена Жданова

Надеяться -да..но не жить им..

Борис Алиев

Конечно, на Бога надейся, но и сам не плошай.

Борис Алиев

🤝

Николай Скороходов

все верно .. с Вами согласны все мудрецы мира..

Елена Жданова

Меня больше интересует мнение обсуждайки..😀🙋‍♀️

Николай Скороходов

...это и мое мннение ..

Елена Жданова

Замечательно..

Владимир Кержаков

Какие жёсткие рамки Вы определили, зачем?

Елена Жданова

Жить настоящим, это не пребывать в эйфории от сегодняшнего дня.

Владимир Кержаков

ага и что?

Елена Жданова

См выше..

Владимир Кержаков

Смотрю банальные истины

Татьяна Ковалева (Павлова)

наверно вы правы, но очень захватывающе

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏☕🍫

Оксана Гуляева

Пожалуй это все про меня)

Елена Жданова

Я,например,не могу ценить настоящее,хотя у и будущего у меня нет...

Оксана Гуляева

Что так пессимистично. Что произошло?

Оксана Гуляева

Как и у меня. Понятно

",,",,",,",,"

Каждой мечте своё время

Sergei

Конь Впальто

кацапня живет прошлім

꧁༺Зagadka ༻꧂

И что здесь трудного?

Елена Жданова

Рада за Вас если у Вас получается...у меня нет..

꧁༺Зagadka ༻꧂

Благодарю 🌹

Петр

полностью согласен.

Елена Жданова

У Вас получается? у меня нет..вроде и будущего уже нет..а вот ценить по настоящему то, что дано..так и не научилась..

Петр

Да. Со временем начинаешь понимать, что всё - суета...

Елена Жданова

Жаль,что поздно понимание приходит..🤷‍♀️

Петр

Галина Алекс.

Идеал! Утопический

Галина Смирнова

Так не бывает в жизни.

Галина Алекс.

Конечно не бывает. Бывает по всякому.

Галина Смирнова

Вот именно,по всякому.

Галина Алекс.

Так точнее