Дмитрий Каракозиди

На Нюрнбергском процессе Герман Геринг сказал: «Мы были уверенны в победе, ибо мы об СССР знали всё. Сколько у них войск, сколько танков, самолётов, артиллерии. Какое у них вооружение... Мы не знали только _______ __ ______ _______ и это оказалось для нас роковым». Вопрос: Чего не знали немецкие фашисты?

Ответы
Elchin Tehmezov

Советские люди тут не причем. Они проиграли из за обсурдных приказов Гитлера, и потому что немецкий народ не стоял за ним. Простой люд с охотой помогал партизанам. Вот абсурдные приказы Гитлера. 1 Пушка Гауса. Оружие было такой величины, что одним снарядом мог уничтожит половину Москвы, но построит и тащит такую махину было невероятно сложно. Эго разбомбили по пути. 2 летающие крепости. Приказал построит такие самолёты, чтоб могли нести целую танковую дивизию и чтоб не возможно было их подбит. Потратили куча ресурсов, но они не поднялись в воздух. Были слишком громадными и тяжёлыми. 3- главная ошибка. Построил почти непроходимое сооружение на берегах Нормандии, да так, что союзники потеряли 20 тыс солдат и несколько кораблей против 300. И не по далеку оставил танковую дивизию с приказом. Танковая дивизия получает приказ лично от Гитлера. Во время боя за Нормандию он спал и ни кто не осмелился разбудить. 4- приказал не бросит в Баку не единой бомбы. Это не совсем обсурдный приказ, по этому на 4 месте. Он до жути уважал и боялся турецких солдат. И боялся что Турция подключится со стороны союзников если разбомбит Баку. Но это дал бы ему 100% гарантии победы. Ибо советская военная машина получал с Баку 70% всего горючего. Это как отрезает вену. Он вид побеждал, пока англичани с остальными не высадились на Нормандию, из за чего ему пришлось распределит войска на два фронта.

Дмитрий Каракозиди

Интернет дебилам и прочим любителям лизать задницу западу. Человечество накопило огромный объём знаний. Есть люди с мозгами, которые учат, узнают эти знания. А ваши заокеанские хозяева не пропускают в интернет, то что им не выгодно. В какой канализации или помойке вы черпаете вашу информацию это ваше дело. А я из - за каждого тупицы ковыряться в ваших помойках и искать вам интернет доказательства не собираюсь. Не нравится вопрос пропускайте. Дошло до вас?

Elchin Tehmezov

Я вообще то сам себе хозяин. И мне плеват кто и что пишет в сети. Факт в том, что фащисты добрались до Москвы. Где был твой бравый народ тогда?

Владимир Николаевич

Тварь гитлеровская, такие, как ты, служили Гитлеру. А против СССР шла вся Европа.

Elchin Tehmezov

Ага все партизаны служили Гитлеру. 😂

Владимир Николаевич

И тут гадишь, тварь нацистская.

Любовь

Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор. Война врагов – имеет, захватнический характер, с целью поработить и уничтожить народ. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос.8,7) Божья война, несёт освобождение. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.» [Откр.13,10] Погибают все, отвергнувшие Христа …

Ольга Барладян

Немцы все знали т. к. проводили совместные учения с русскими и не только Но они не знали, как проявляет себя русская душа в экстриме и не будут знать. Потому как это- тайна за семью печатями. " Не войском, ни силой, но ДУХОМ СВЯТЫМ" силен человек и страна праведных. Россия еще сохранила некоторый остаток таковых. Уйдут они, а другие если не придут им на смену- Беда! Будем верить, что такого не произойдет. Но таковым хорошо попахивает.

Ва
Валерий

они чуть было оборону не прорвали.пушки старые спасли 1900г.их привезли на позиции.без прицелов.царские офицеры стреляли.15 танков грохнули.наемцы и опешили.они товедь знали.что у наших ничего кроме винтовок ничего не было.но на следующий день прибыли сибирские дивизии и всыпали немцам.да и морозы крепкие были

Дмитрий Каракозиди

... советских людей ...

Ва
Валерий

странная наша победа.немцы потеряли 7млн.наши 23млн.такое чувство.что наших солдат просто молотили и все

Дмитрий Каракозиди

На советско германском фронте потери в войсках; немцы 10 миллионов, СССР 11 миллионов. Но если учесть потери союзников Гитлера Венгры, Румыны и т.д. То ещё не известно... Мирных жителей фашисты истребили 17 миллионов человек.

Ва
Валерий

Согласно современным данным, демографические потери СССР составили 25—27 млн человек[

Евгений Антонюк

На нюрнбергском процессе было известно о дневнике Гальдера и на какой день войны Т-34 стал новостью для Вермахта. а еще на Нюрнбергском трибунале международный трибунал не поддержал советскую сторону обвинения и не возложил на Германию вину за гибель от голода людей в блокадном Ленинграде.

Ya Slavyanin

Россию победить не возможно пока в этого народа такая нравственность. При обследовании почти 99% женщин и девушек не состоявших в браке от 15 до 25 лет - девственницы.

Дмитрий Каракозиди

... советских людей ...

Он-Это Я

они думали что воюют с коммунистами,и первые пару лет так и было.Но потом русский мужик проснулся,понял,что по его земле враг ходит,ударил кулаком по столу пошёл и выгнал врага,а проклятые коммунисты записали это на свой счёт

Дмитрий Каракозиди

...советских людей.

Он-Это Я

нее

Владимир Инин

Фашистская Германия готовилась к Бриц-кригу. Но зима стала поперек. Они оказались совсем не готовы в таких условиях воевать. ЗИМА - это сильный фактор в войне, когда готовишься завоевать территорию.

Дмитрий Каракозиди

Выборы фашисты проиграли коммунистам, чтобы подтасовать выборы был подожжён Рейхстаг и обвинили в этом коммунистов А конкретно Георгия Димитрова. Всю операцию подготовил и провел Герман Геринг.

Владимир Инин

Да. Полностью согласен. У Шикльгрубера была стая боевиков. Рэм. Чуть позже его уничтожил молодой глава Рейхсканцелярии. А потом убили и его. Это закон выживания. Социальный дарвинизм. Среди людей так принято. Мы мало отличаемся от животных. Только считается, что живем разумом. На самом деле действуют законы детерминизма.

Дмитрий Каракозиди

Насчет таланта Шикльгрубера не спорю. Ий организатор и оратор и обладал фен

Дмитрий Каракозиди

Насчет таланта Шикльгрубера не спорю. И организатор, и оратор, и обладал феноменальной память и... Рема убрал... соперник...

Владимир Инин

Дмитрий. Руководить массами , а тем более направлять на СМЕРТЬ - должен быть большой талант. Пропаганды и манипуляции. Нашим такое только снится.

Михаил Гехт

я же уже написал тебе, сказочник, что в протоколах Нюренбергского процесса такой фразы Геринга нет. Поищи первоисточник, Может переводчик налажал, может автора перепутал

Дмитрий Каракозиди

В интернете нет.

Михаил Гехт

по ссылке это официальное издание протоколов. Вы действительно думаете, что некий интернет-автор лично проверял подлинники архивов Процесса? 🤭 Я скорее поверю, что он перепутал все имена выступавших. Поищите по полной цитате в поисковике, кто и когда её сказал.

Дмитрий Каракозиди

"Интернет это огромная мусорная свалка..."...Профессор Капица в чем убедился и я.

Михаил Гехт

так ты вспомнил, кто именно, и где написал такое про Геринга, или закрыл ту вкладку?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ни чего они не знали ибо тогда ещё не были открыты законы этногенеза... А по ним более молодой этнос всегда побеждает...а про советский народ лишь отмазка побежденных

Ша
Шамсуддин

Советских людей,
в основном Россиян !
потому что если завтра скажут что враг это Азербайджан
россияне безприкословно будут верить
а это главное в победе

Дмитрий Каракозиди

Точно ... советских людей ...

Василий Стеклов

Стойкость Советского Солдата немцы смогли оценить только в ходе боевых действий. Им нужно было помнить слова Бисмарка "никогда не воюйте с русскими".

Дмитрий Каракозиди

...советских людей ...

Ир
Ирина*Z

Не ожидали что советский человек будет воевать с таким патриотизмом за свою родину.. Сопротивление было шоком.. они же освобождать пришли..

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! ... советских людей ...

Ир
Ирина*Z

за 20 лет после революции страна стала такой .. не смотря ни на что.. не смотря на 5 колонну.. 😠🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Санкции...

Ир
Ирина*Z

ведь они нам строили заводы.. пусть не самые лучшие, но форд отправил нам более тысячи специалистов.. для строительства завода.

Пан Стефа́н

Аккуратнее с терминами. В Германии никогда не было фашизма. А был национал-социализм. В Италии был фашизм, в Японии был ... Но не в Германии.

Дмитрий Каракозиди

Фашизм.

Насима Костикова

Я думаю, что они не знали, какой стойкий, способный на такие подвиги советский народ, что русские непобедимы!!! Их просто не сломить.

Дмитрий Каракозиди

Умница ...советский народ.

Насима Костикова

Спасибо🤗!!! 🤝

Елена Ковалева

да току и сейчас об этом о Росси не думают и тем не менее базы ставят у Росси всегда были союзники Армия и Флот!!!!!!!! и Народ

Дмитрий Каракозиди

Умница ... советский народ ...

Елена Ковалева

был когда то прошло 30 лет выросло новое поколение как в украине новое поколение ненавидит Россию

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Любовь

Мы не знали только … что мы - захватчики, которые всегда, в поражении … и это оказалось для нас роковым …

Дмитрий Каракозиди

Умница но ... советских людей ...

Любовь

... и не только советских ... они хотели власти, над всем миром ... Четвёртый и самый богатый рейх, поднимается в настоящее время. Фашизм жив, потому что живы, его последователи ...
Понимание последнего времени.

Нина Архипова

Мы не знали только что воевать придётся как на фронте, так и в тылу со всем народом от мала до велика...

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Нина Архипова

Эти немецкие фашисты хоть и не дураки были, а историю нашу плохо знали, ещё в 1812 году партизанское движение на Руси французам попортило кровушку. Они оболдели, когда в глубоком тылу у них земля под ногами горела.

Дмитрий Каракозиди

Не только. Главное что сказал Геринг... мы не знали ...советский народ.

Нина Архипова

Да, советский народ - это особый сорт людей, к сожалению, сейчас уже вымирающий. Если честно, то это пожалуй единственное, от чего я страдаю.

Лара

о силе духа советских солдат не знали гитлеровские фашисты. И даже не догадывались

Дмитрий Каракозиди

Умница... советские люди.

Лара

😌