Анна Гро

Никогда не живите сначала для других и ради других, а потом для себя. Живите сначала для себя и ради себя, и только потом чуть-чуть для других. В мудрости этого совета вы сможете легко убедиться на смертном одре, когда те, ради кого вы жили, не смогут выбрать некоторое время, чтобы посвятить его вам, облегчению ваших страданий. ( не вопрос - совет из интернета)

Ответы
Фа
Фаина-Фира

.........Мальчик молчал...он знал, что заплакать нельзя, иначе эта здоровая тётка совсем озвереет...он терпел боль из последних сил...
Уже перед самой дверью в игровую, она со злостью толкнула его, и он упал, больно прикусив губу, из губы полилась кровь...
-Ах ты сволочь, специально упал, вставай немедленно, быстро умываться! Схватила его за шиворот и поволокла к умывальникам. Вода была холодная, она лила воду ему на лицо, злясь, что на полотенце оставались капли крови.
-Ты прятался здесь, вот теперь ложись спать, дети будут вечернюю сказку смотреть , а ты будешь спать, раз ты не понимаешь человеческого языка!
Дети в детском доме взрослеют быстро, маленький мальчик понял, что она боялась, чтобы его распухшую кровавую губу не увидели остальные дети, слышавшие её крики, поэтому и укладывала его спать раньше всех, изобразив это, как наказание за непослушание.
Сегодня она лишила его даже сказки, которую будут смотреть перед сном дети...

Он лежал один в большой пустой комнате. Жгучие слёзы градом катились по его щекам...
-Боженька, любимый Боженька, Батюшка нам рассказывал какой ты добрый, что ты всех любишь, а меня никто не любит, Боженька, только ты один, пожалуйста, сделай так , чтобы я завтра проснулся и уже не заикался, очень тебя прошу, умоляю тебя, пожалей меня!
Тогда меня отдадут в нормальную школу, и может быть кто-то захочет меня взять в семью своим сыночком...
Спасительный сон начал успокаивающе обволакивать истерзанную душу ребёнка, и вдруг, он встрепенулся:
-Боженька, родненький, только ты, пожалуйста, не перепутай, у нас здесь три Вани Найденовых, они же всех так называют...подкидышей...только заикаюсь я один - Ваня Найденов из старшей группы, запомни, очень тебя прошу, очень!

Одинокий маленький мальчик, уже во сне, всё ещё всхлипывал, так велико было его совсем не детское горе...

А высоко-высоко в небе безутешно плакал его Ангел, оказавшийся бессильным перед человеческой жестокостью...🍃🌹🍂😌😷🙏

Анна Гро

Я прочла, спасибо! Даже зацепило... Но я не стану обсуждать это, ладно?

Значит это был такой человек , и если он думал что живёт для других это не означает что так оно и было! всё познаётся в сравнении , я знаю прямо вот сейчас как минимум два человека которые за меня готовы убить и готовы умереть, если вы делаете настоящее добро, то не надо ждать от этого каких то прибылей, люди разные, кто то понимает вашу доброту, кто то нет. но это не повод жить только для себя!

Анна Гро

Это попадается среди ссылок на болтологов)))

Я не так делаю, захожу в вопросы и ответы, и там по разделам всё разбито, если что нужно узнать, пишешь вопрос и простые люди отвечают, а ты уже сам выбираешь толковые ответы

Анна Гро

Я никогда не относилась серьёзно к тому, что несут люди на ответах)))

)) я о том, ну типа каким клеем лучше всего клеить резину

Анна Гро

Ну ЭТО ещё могут подсказать)))

Нина Архипова

В Библии сказано короче и яснее: "Возлюби ближнего своего, как самого себя!" P.S. Как Вы думаете, Анна, с чего это автор цитируемого высказывая взял, что мои близкие не смогут выбрать некоторое время...? Не нравится мне, когда неудачники дают здесь советы, а ещё хуже, когда злопыхатели высказываются.

Анна Гро

А с чего вы взяли, что библейские советы столь безупречны?))) Если вам не нравится, когда неудачники дают советы - НЕ ДАВАЙТЕ)))) В чем проблема то?)))

Нина Архипова

Анна, под неудачниками я имела в виду совсем не Вас, Вы же сказали, что совет из интернета. Про безупречность тоже речи не было. Я сама советы даю только по запросу. Вопросы задаю здесь крайне редко, причём, отнюдь не злюсь, если кто-то высказывает противоположное мнение или критикует, считаю, что так интереснее. Знала бы, что Вы так отреагируете, вообще не писала бы комментарий.

Анна Гро

Я не в претензии))) Просто, когда отвечаю, у меня две крайности:или дружественно или с вызовом)))) Но с вызовом тем, кто сам некультурен)))

Нина Архипова

Понятно. Каждый общается в меру своей развитости.

Анна Гро

Поэтому я на вас и не обиделась))) Выше головы не прыгнуть)))

Нина Архипова

Мало того, если у человека только два крайности (как две извилины), тогда о чём говорить-то?

Анна Гро

Вот именно )))

Любовь..любовь!

Это народная мудрость....когда живёшь для других, ждёшь, что и они со временем начнут жить для тебя. А когда живёшь для себя и параллельно что то делаешь для других, знаешь, что всегда будешь надеяться только на себя, и не получишь разочарований....

Анна Гро

Типа того)))

Галимзян Шафиков

Нет, Анна, живу своим умом так как умею, хочу и буду. Для других, для своих, ну а потом для себя что останется, иначе не могу. Не собираюсь страдать, не знаю такого слова. Здоров, счастлив и в силе!

Анна Гро

Лишь бы вам это было удобно)))

Гудвин

Все гораздо проще....Все дело в ключевых словах.Живя ДЛЯ СЕБЯ,ты идешь свой Путь осознания. Живя только ДЛЯ ДРУГИХ,ты проводишь их,по их Пути.

Helen Brown

Самое краткое выражение этой мысли заключено в инструкции по ЧС в самолёте: сперва сам надень маску, потом на ребёнка/или помоги другому.

Анна Гро

👍👍👍 (Хотя там это продиктовано несколько другими мерами)

Людмила Козина ( Агеева )

Милая ,надо заложить денежный фундамент ,лично ,знаю сноха сделает ,как надо ,сын пойдет за ней .поэтому оставлю средства ей !!!

Анна Гро

Ох, милая .... На мой взгляд - решение глупейшее )))

Людмила Козина ( Агеева )

Я ,уверена !!!!🖐️

Анна Гро

Не вопрос ))) ВАШЕ решение, ВАШЕ право )

Людмила Козина ( Агеева )

Мой сын ...не уверена .она Марийка ..честная ,сегодня перевела ,еле освободилась от сомнений .убедила ,что за квартплату !!! всё равно ..ей делить придется ...когда меня не станет ,уверена !!!!

Анна Гро

Ваша тема ... Я её и не понимаю )

Ирина Сергеева

глупо... ситуации разные бывают. Бросить родителей которым нужна твоя помощь и жить в свое удовльствие.... не.. не могу

Анна Гро

Вы не поняли смысла сказанного )

Ирина Сергеева

Ну может вы не так донесли...

Любовь Золотарева

Не получится. Детство для себя. Потом для своих детей. Минимум 20 лет. Потом дань родителям. И только потом для себя.

Анна Гро

Разумно ))))) Но все равно сначала для себя, потом для родителей )))

Любовь Золотарева

Есть две заповеди: не навреди и не опоздай. Так вот с родителями надо не опоздать.

Анна Гро

Только две? )))))
Любовь к родителям не должна быть приторной )))) Дайте уже им возможность отдохнуто от своих великовозрастных детей )))

Любовь Золотарева

Я ни об этом. Взрослые дети не горят желанием крутиться около своих "предков". Их, как правило к ним не загонишь. Поэтому, оказать должное внимание надо. Чтобы потом не мучила горечь раскаяния. А что касается заповедей, то они более емкие.

Анна Гро

Не должное, а то, В КОТОРОМ В НАСТОЯЩЕЙ МОМЕНТ НУЖДАЮТСЯ РОДИТЕЛИ ))))

Любовь Золотарева

Пока вырастишь своих детей, а потом еще и с внуками повозиться надо, до родителей уже ни сил, ни времени нет. А к тому времени родители уже начнут нуждаться в посторонней помощи. Вот тут и надо им уделить внимание. Ведь, когда они еще в силе, они сами справляются. Благодарных детей, к сожалению ни так уж и много.

Николай Лазарев

Анна не слушай тех кто нет видел жизни-слушать сердце научись(вот тогда ты станешь собой)

Николай Лазарев

Анна-ушел😉

Анна Гро

Сладких снов!!!

Николай Лазарев

И Анне девушке

Анна Гро

Спасибо)))

Николай Лазарев

Лучше поздно-чем ни когда😉

Алексей Тишевский

Совет жадины, ну-ну, вот со всеми "для себя" и на смертном одре - лучше кары не придумаешь.

Сергей Жуков

Не ждите смертного одра для доказательства этой сентенции. Просто полюбите себя и все.

Анна Гро

Это вы кому посоветовали?)) &

Сергей Жуков

Все желающим убедиться в мудрости предыдущего совета.

Анна Гро

)))))

Бо
Бока

в этом при жизни убедишься и очень быстро: ты добро, тебе -говно! даже мать родная

Анна Гро

Нуууууу... Родители не всегда так поступают)))

Ма
Марыся

Умничка, хороший и поучительный совет. Спасибо тебе. 👍👍👍🌹🌹🌹

Анна Гро

Самой понравилось)))

Ма
Марыся

😊

Ге
Георгий

Любить себя -это самая надежная любовь , она ни когда не изменит и не продаст ..

Анна Гро

Точно )

Gerrderoff Gerrder

Никогда не говори никогда, и мудрость Анну не покинет. Даже на смертном одре.

Олег

Особенно кода видишь,как при живой матери (хозяйки),дерутся за квартиру.

Анна Гро

Ага (((((
И такое бывает ))))

Олег

ДА!!!Там где деньги и недвижимость,родственников НЕТ!

Анна Гро

не всегда и не совсем так.... Но, КАК правило... (((

Олег

Согласен.😘🌹🤝

Анатолий Голиков

А вдруг все отвернутся, увидев , что я живу для себя, а я от них зависим.

Анна Гро

Прочтите совет еще раз повнимательнее )

Фенька *****

Этого невозможно советовать..это в человеке живёт и его не переделать