Южный Урал

🖼 В каком случае в средневековой Европе приговорённый к казни мог быть помилован ?

Ответы
Михаил Гехт

в первую очередь, указом правителя (короля или лендлорда земель);
По некоторым категориям - ели его берёт в жёны свободная девушк. Вроде у вдов такого права не было

Тихий Лес

один вариант знаю. если приговорённый-мужчина, то его могла спасти женщина, объявив его своим женихом.

Южный Урал

верно

Тихий Лес

Образование СССР!

The Мишка На Юге

О господи… девушка точная копия была у меня одна- Яна подгородская… один в один))я ж поперхнутся)

Юл
Юлия

Если его кто либо из женщин возьмет его в мужья . У О Генри есть хороший рассказ на эту тему,,

Южный Урал

верно🌹

Владимир Петров

Если находилась та, кто готова была стать женой осуждённого...)))

Южный Урал

верно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Если прекрасная дама согласится выйти замуж за висельника

Южный Урал

верно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

😊 Женщины вас всю жизнь спасают

–1
Эл
Эльвира

У царя в голове зачесалось что-то, и помиловали.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если его возьмёт в мужья( в жены)

Маша

Если его в мужья брал кто-то

Южный Урал

верно

Роман Смирнов

если он пират англосаксов

Южный Урал

Верно

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я просто такое слышала не раз и в других подобных случаях было , просто в данном контексте непорочность это сродни богу берет под свою защиту падшего отсюда кстати пошло взять на поруки

Далеко Не Идеал...увы(

Типа в мужья брали

Южный Урал

верно

Света Дмитренко

король помилует

Южный Урал

Нет

~E
~ Eva Lansca ~

Надо подумать.

Елена Белая

Не помню.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю