Гефест Bear

Исследуя данные по Великобритании и США, ученые обнаружили связь между продолжительностью жизни человека и величиной его доходов. Выяснилось, что богатые англичане и американцы живут на 7−9 лет дольше своих бедных соотечественников. А вы удивлены этому?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

нет не удивлена, потому что мы все что мы едим. А богатые могут себе позволить кушать здоровую пищу без всяких ГМО, а бедные покупают то, что есть в магазинах и что подешевле. 2. Богатые могут себе позволить отдыхать где хотят- например, в горах, на море и т.д. 3. Богатые могут посещать спортивные клубы, фитнес клубы, бассейны и т.д. У бедных на это денег не хватит. 4. Богатые не переживают, что им денег не хватит дотянуть до зарплаты и нечего будет кушать или то, что денег на обувь нет, а обувка прохудилась. 5. Богатые могут нанять репетиторов, чтобы не нервничать в школе, что не мог понять или выучить урок, или сдать хорошо экзамен, а бедному приходится много учить и портить зрение. 6. Что случится, богатые за деньги найдут себе хорошего адвоката и даже если виноваты, постараются свалить свою вину на бедного, а ему отдувайся в тюряге. 7. Богатые хоть и глупые займут синекурские (халявные) должности- деньги получают, а не работают, а бедняк за малые деньги трудится как ишак. И еще много чего есть. Так что не удивляюсь

Гефест Bear

Хорошо

Светотень

Нет. Это вполне закономерно. У богатых, зажиточных людей отсутствуют переживания по поводу своего материального положения, они спокойны (в этом плане), т.к. знают - если что-то понадобится купить или возникнут непредвиденные расходы - они с лёгкостью решат эти вопросы. У них отсутствуют переживания о том, на что они будут жить в будущем и тому подобное. Это сохраняет их нервную систему. Следовательно, меньше волнений и страхов о будущем - меньше заболеваний нервной системы, сердечно-сосудистой системы, да и многих других заболеваний. К тому же, у них есть возможность посещать лучших врачей, качественно отдыхать в самых красивых местах (а это немаловажно). Да, деньги не способны сделать человека счастливым или любимым, но они дают определенную уверенность и спокойствие, которые важны для здоровья.

Гефест Bear

Да

Виталий

Нет, надо учитывать что данные страны в основном состоят из городских жителей, а в той среде качество жизни коррелирует с доходом.. По сути городской житель уже не так тесно связан с природной средой, которая естественным образом выправляет его качество жизни, и тут уже без денег, не восполнить те потери...

Гефест Bear

Ясно

Даль Светлая

а что тут удивительного? одно дело в кресле сидеть и командовать, по круизам разъезжать... И совсем другое у станка стоять или на улице в мороз строителем работать и ипотеку выплачивать за крышу над головой

Гефест Bear

Ок

Альфия Насибулина

А у нас также, нам недоступна теперь бесплатная медицина, образование, все то, что раньше было закреплёно Конституцией. Теперь каждый умник, вещает о том, что Конституция ничего общего не имеет с РФ

Лариса

Нет. Экономическая независимость способствует продолжительности жизни. А президенты и вовсе вставляют себе стволовые клетки и живут по стописят лет на посту.

Гефест Bear

Ок

Николай Скороходов

..нисколько ...чтобы следить за здоровьем и своевременно проходить лечение , нужны деньги ... чтобы они имелись надо много работать ...то есть , быть обеспеченным...

Гефест Bear

Да

Но
Нора

Не удивлена, так как богатые могут себе позволить путешествовать больше, чем бедные, могут позволить себе более дорогостоящую мед.помощь и т.д.

Гефест Bear

Ясно

Но
Нора

Часто ведут более активный образ жизни, а также могут позволить себе ходить к психотерапевту, что сильно удлиняет жизнь

Гефест Bear

Хорошо

Олег Мирошников

В Дагестане,Кабардино-Балкарии... в горах достаточное количество стариков кому за 100 лет, и как-то в богатстве не замечены...))))

Гефест Bear

Ясно

Sekach Dev

Ну ... и в Англии.. и в США... то же есть много бедных... которые умирают.. когда умирают.. но статистика их не учитывает...

Гефест Bear

Ясно

Михаил Иванов

Нет. Что удивительного? Дорогая еда, дорогое лечение, частый отдых вне дома, хорошая обеспеченная старость.

Гефест Bear

Ясно

Светлана Войцеховская

Нет. Богатые лучше, качественней питаются, им по силу любая медицина....они умиротворенные.

Гефест Bear

Ок

Николай Дубинин

...умиротворены те, кому достаточно. Убивает то, что не можешь ИЗМЕНИТЬ. Отсюда и разница в состоянии здоровья. Все просто, до безобразия

Никифоров Валерий

Да пипец , Путин в хоккей играет....а мне в магазин сходить в лом , а ведь я моложе , но беднее.

Гефест Bear

ок

Helen Brown

Нет, конечно. Ведь чем выше доход, тем выше уровень жизни и лучше питание и условия жизни.

Гефест Bear

Ясно

Са
Салат

Это естественно. У нас почему народ в основном живет мало, опустили наш Арон в нищету

Са
Салат

Наш народ

Гефест Bear

Ок

Еп
Епифания

Странно правда? По идее, нищий араб должен жить втрое дольше, чем богатый американец!

Гефест Bear

Ага

Madam Duval.

Ересь, обжираются как свини, убивают свои же родные из-за денег, скольких убили уже

K.
Karina .

А у нас ученные вывели обратную формулу...богатые живут меньше чем бедные..

Гефест Bear

Что такое честный труд?

K.
Karina .

К Маркса читайте..там написано..

Гефест Bear

А вы его читали?

K.
Karina .

Гефест, не будьте занудой..

Гефест Bear

Ясно 😏

Вовочка Бакка

Для них это может быть и так, но славяне для них будут вечной загадкой...

Гефест Bear

Хорошо

Забава

Рыдаю и плачу над великими открытиями британских учёных

Гефест Bear

Ясно