Вадим Ст...

Хммм... Все события и персонажи вымышлены в данном повествовании, упомянуть стоит сразу и не иначе. В своём коротком визите в родные края, заглянул к товарищу на праздничные посиделки и не смотря на свою утомлённость и расчёт на получасовую беседу взбодрился его рассказом так, что время пролетело стремительно, ибо представление о восприятии жизни в некоторой степени меняет, а точнее не сам рассказ, а отношение героев друг к другу. Продолжу в комментариях...

Ответы
Ир
Ирина

разговоры кратими не бывают) особенно если долго не встречались..)

Та
Татьяна

Время пролетает незаметно, если есть ТЕМА

Александр Максимов

И чему посвящён рассказ?

Александр Максимов

А пример?

Вадим Ст...

Не стоит придавать значение прочитанному и уж тем более проецировать персонажей на реальных личностей. Просто череда причин и следствий, сказка и послесловие к ней, не более. Просто так бывает и многие поймут суть моих определений...

Александр Максимов

Так вы передайте суть истории и позвольте нам определить, правда или вымысел?

Вадим Ст...

А разве нужно угадать что-либо? Это не викторина, просто наблюдения перетекающие в вывод.

Александр Максимов

Наблюдения какие-то неопределенные на грани миража

Розалия Файзуллина

ЖДУ

Вадим Ст...

Спасибо, искал возможность продолжить, однако оказалось сам первый комментарий ставить и не могу... В общем в этой сказке есть два образа, он 35, ей 23. Есть и маленькие образы детишек, один от предыдущего брака, другой от него. Маленькие образы оттого, что в диалоге о жизни главного героя они не упоминаются вообще...о них почти не вспомнил...но не суть... Живут они весёлой жизнью, их тянет друг к другу и казалось бы гармония, но по прошествии n-ного времени, со скандалами и недовольствиями она стремительно покидает его, уезжая в соседний город и спустя время возвращается. События повторяются из раза в раз как зацикленность. Несмотря на явные, в его понимании, перспективы быть рядом с ними все удобства, она срываясь повторяет свой путь из раза в раз, насыщая свою жизнь новыми приключениями и отношениями, которые порой под взором наблюдательности героя выходят из тени. И он прощает...из раза в раз всё враньё и измены, ведь философия его бытья аргументируется тем, что будучи в её возврасте он вёл весьма шальной образ жизни и за этому ему послано судьбой в ответ, мол любит всё же один, а другой позволяет себя любить. Монолог его был уверенным и именно монолог, поскольку попытки спросить наводящие вопросы пресекались и я просто вдумчиво осмысливал сказанное им выкуривая одну сигарету за другой не замечая короткого промежутка между, уж очень вдохновляюще он излагал, но моё вдохновение не нашло солидарности с его позицией. Свои мысли я не навязывают, каждый волен жить так, как ему угодно, лишь просто спрашивал его мнение. И с что же в них сейчас поведаю... На вопрос о самоуважении говорит мол жизнь такая и чувства собственника не беспокоят, люблю ведь, всё прощаю... А ты ею любим? Конечно да, иначе б не возвращалась! Попытки объяснить явную вероятность его, как запасного не воспринимаются, отсутствия уважения - так и неважно когда любишь и явный фальс её жизни дополнить косвенными намёками, что скорее всего картина может быть иная в жизни просто закрываются его >>>>>>

Вадим Ст...

>>>>> утверждениями о его познаниях и всё что нужно знает сам. Поскольку это его кузнеца и сам куёт он своё счастье, считаю излишества убеждать человека в обратном, лишь из давности знакомства я просто попытался намекнуть взглянуть иначе на отношения, но видя яростное убеждение его позиции, продолжать не стал, ведь и он во мне посеял долю истины, что доверять никому нельзя, друзей и нет, лишь только ты...

Розалия Файзуллина

Мне это знакомо. Моя сестра уходит и все время возращается. А ОН ЛЮБИТ И ЖДЕТ.

Вадим Ст...

Порой печально осознать всю театральность отношений и действий в них казалось бы близких людей. Учат быть более осмотрительными и избирательными и за это есть место на стене для благодарности, пусть неожидаемо и болезненно идут уроки жизни, но именно они точат тот самый неподвластный эмоциям стержень трезвой рассудительности, в которой уже точно знаешь, видя людей насквозь, кому нужна твоя помощь и мимо кого пройдешь...

Розалия Файзуллина

СОГЛАСНА на все сто