Любовь

В какой стране чаевые считаются оскорблением ?

Ответы
Любовь Мацарская

В некоторых странах чаевые входят в сервисный сбор,в других считают жадиной если не дашь чаевые...))
И только в Корее,Японии и в Китае (в некоторых городах), платят точно по счету. Оставленные чаевые могут быть восприняты, как оскорбление. Если кто-нибудь оставит чаевые, то они плательщику будут возвращены.

Св
Сварожич

В Японии мы оплатили счёт и добавили к нему 10% как положено чаевых, так нам мало того что их вернули так ещё пообещали вызвать полицию при повторном случае.

Любовь

Молодчина ! Спасибо за ответ.👍🤗🍓🍷🍒

=)

в японии даже шоу бизнес считают проститутками и смеются над ними.

Александр

Не в нашей стране Таймырии... Так что смело давайте мне "на лапу"!

Александр

Ну-у, об этом ведь все-все издавна знают... Вообще говоря, не в "стране", а в нескольких странах, насколько мне известно, к коим относятся, в частности, Япония, Китай, Финляндия, Дания, швеция, Норвегия, Исландия...

Александр

Я тоже Вас по-прежнему очень Люблю!

Николай Дубинин

В любой стране чаевые считаются оскорблением , если их мало .

Николай Дубинин

Верно , верно . Недавно мой знакомый дал чаевые официантке , так она обиделась и не взяла , говорит - я не нищая .

На
Наталья

Где-то есть...подзабыла...видимо, инфо не нужна

На
Наталья

Молодцы ! На самом деле -это унизительно... кстати, не только брать, но и давать ( на мой взгляд )

Сергей Семушев

В любой европейской, кроме России и Украины!!

Z-Мимокрокодил-V

Ни в какой. Халяву любят все без исключения.

Алена Gold Star

В ЯПОНИИ, в Греции нет такого понятия...

Любовь

Верно. Это Япония. А с чего вдруг ты взяла Грецию ? Разве о ней речь ?

Андрей Борисович

в японии по моему или еще где то в азии

Андрей Борисович

вот где то слышал или читал не помню

Андрей Борисович

все уже она не та кое что уже забываю

Андрей Борисович

ой не те а ведь хочется иногда

Любовь

Чтож ! Мы не можем управлять жизнью.

Андрей Борисович

эх давно я сам пирогов не пек - не для кого

Любовь

Гостей пригласи....от пирогов вряд ли откажутся !

Свой!

И кто же отказывается от халявы 🤔

Eduard Nazaryan

Смотря какая сумма 😂😂😂😂

Eduard Nazaryan

Я часник ну у меня есть фирма и в нем работают много людей примерно 12 человек и у всех есть своя цена это не цена душ людей а цена свох раот людям ценят по мере свох возможностю . Немного грубо я написал но думаю понятно . Ну в пример моторист который чинит мотор ценит сваю работу на сумму своего возможностю . И так вме люди в мире так живут . Ответ мой смотря сколтко ценит офицант за сваю обслугу столько и им лают чаевую

Любовь

Думаю, немного не так. В каждом заведении существует свой тариф чаевых.

Eduard Nazaryan

Лишь бы я на свем примере оставляю чаевой тому кто хорошо обслуживает не дает себя ждать . А заведения умный человек не когда не берет чаевых из своих клиентов это понидает ретинг фирмы

Любовь

Это уж где и как заведено.

Eduard Nazaryan

Праила бизнеса не толкни клиентов от себя .

Счастливый

Говорят японцы не любят..

Марго Беккер

Япония? Ола Любанечка!

Любовь

Да. Вообще у нас какая - то аномалия. В этом году цвела сирень, и холода вообще не было, хотя раньше чуть ли не снег летел.

Марго Беккер

Аа у нас НАОБОРООТ-Дубак был, а рааньше я никогда, тока по-запаху-и не замечаала, что она цветёт

Любовь

Ой, а я люблю когда всё цветёт. Хожу по вечерам гулять с внучкой в детский парк, а там всего цветущего полно, она бегает, играет, а я на лавочке вдыхаю божественный аромат.

Марго Беккер

МЫ НЕ О ЛЮВИ К ЦВЕТЕЕНИЮ..Любааняяя!

Николай Дубровский

Не знаю, может на Луне?

Любовь

Так ведь я не о любимой женщине толкую ))))

Николай Дубровский

Ах! Пардоньте... Я же уже сплю.... 🤫😉

Любовь

СПИ, Я не мешаю..... Ушла !👍🤪

Николай Дубровский

Вот ведь.... 😲 Вредина.... 🤗

Николай Дубровский

Я Бука с меня не надо... 😡

Роман Смирнов

у нас обычно " на пиво "

Роман Смирнов

работает ! на чай никто не берет

Vladimir Rakivnenko

В Солнечном Городе.

Vladimir Rakivnenko

Там девчонка, ростом под 145 - так к Богу спела - 100 баллов.

Любовь

Всё равно больше люблю Диану Анкудинову.

Vladimir Rakivnenko

Ленка ворчит - тебе татарки нравятся...

Любовь

Нууууу...твоей супруге виднее, думаю так ))))

Любовь

Когда смеются -- это просто замечательно !

Alexander Moiseev

Не знаю я Любушка....

Дмитрий Мурашкин

не знаю ! а вы ?

Дмитрий Мурашкин

Любовь как самочувствие ?☺️

Любовь

Спасибо...хорошо ! Дождь сбил жарищу. Как ты ?

Дмитрий Мурашкин

спасибо отработали ! с 1 июня наконец-то отпуск отдохну !

Любовь

Ура...ура ! Летом ! Отпуск ! Просто....кайф !!!👍😆

Дмитрий Мурашкин

да раньше отпуск только зимой давали ! а 3 года назад дали в июне мне понравилось ! и в 2020 году записал июнь а отправили в конце марта ! а остальных без содержания-карантин !

Борис Алиев

Не в России.

Борис Алиев

Я знаю, читал про это. Но что-то мне подсказывает, что Япония не Россия.

Любовь

Верно. У нас это как - то не принято.

Борис Алиев

У нас, увы, оскорбляются, когда не дают чаевые.

Борис Алиев

Потому мы и живём хуже японцев, хотя страна наша намного богаче Японии.

Борис Алиев

Увы и ах!

Борис Алиев

... и ах....