Любовь

В какой стране чаевые считаются оскорблением ?

Ответы
Любовь Мацарская

В некоторых странах чаевые входят в сервисный сбор,в других считают жадиной если не дашь чаевые...))
И только в Корее,Японии и в Китае (в некоторых городах), платят точно по счету. Оставленные чаевые могут быть восприняты, как оскорбление. Если кто-нибудь оставит чаевые, то они плательщику будут возвращены.

Любовь

Верно.👍🤗

Св
Сварожич

В Японии мы оплатили счёт и добавили к нему 10% как положено чаевых, так нам мало того что их вернули так ещё пообещали вызвать полицию при повторном случае.

Любовь

Молодчина ! Спасибо за ответ.👍🤗🍓🍷🍒

=)

в японии даже шоу бизнес считают проститутками и смеются над ними.

Любовь

Верно. В Японии.

Александр

Не в нашей стране Таймырии... Так что смело давайте мне "на лапу"!

Любовь

ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС.

Александр

Ну-у, об этом ведь все-все издавна знают... Вообще говоря, не в "стране", а в нескольких странах, насколько мне известно, к коим относятся, в частности, Япония, Китай, Финляндия, Дания, швеция, Норвегия, Исландия...

Любовь

ВЕРНО. Спасибо.👍

Александр

Вам спасибо большое!

Любовь

👍🍷🍓🍒

Александр

Я тоже Вас по-прежнему очень Люблю!

Любовь

БЛАГОДАРЮ !🤗😍

Николай Дубинин

В любой стране чаевые считаются оскорблением , если их мало .

Любовь

НЕВЕРНО😁

Николай Дубинин

Верно , верно . Недавно мой знакомый дал чаевые официантке , так она обиделась и не взяла , говорит - я не нищая .

Любовь

🤪

На
Наталья

Где-то есть...подзабыла...видимо, инфо не нужна

Любовь

ЯПОНИЯ

На
Наталья

Молодцы ! На самом деле -это унизительно... кстати, не только брать, но и давать ( на мой взгляд )

Любовь

МНОГИЕ ТАК И СЧИТАЮТ )))

Сергей Семушев

В любой европейской, кроме России и Украины!!

Любовь

ЯПОНИИ.

Сергей Семушев

Не был!!

Любовь

Бывает )))

Z-Мимокрокодил-V

Ни в какой. Халяву любят все без исключения.

Любовь

Нет. Есть. Это --ЯПОНИЯ.

Z-Мимокрокодил-V

Едва ли.

Любовь

Перечитай всю ленту.

Алена Gold Star

В ЯПОНИИ, в Греции нет такого понятия...

Любовь

Верно. Это Япония. А с чего вдруг ты взяла Грецию ? Разве о ней речь ?

Андрей Борисович

в японии по моему или еще где то в азии

Андрей Борисович

эх давно я сам пирогов не пек - не для кого

Любовь

Гостей пригласи....от пирогов вряд ли откажутся !

Андрей Борисович

некого поблизости

Любовь

Да ладно ?

Свой!

И кто же отказывается от халявы 🤔

Любовь

ЯПОНИЯ ))))

Свой!

🤦‍♂️

Eduard Nazaryan

Смотря какая сумма 😂😂😂😂

Любовь

И какая же ?

Eduard Nazaryan

Я часник ну у меня есть фирма и в нем работают много людей примерно 12 человек и у всех есть своя цена это не цена душ людей а цена свох раот людям ценят по мере свох возможностю . Немного грубо я написал но думаю понятно . Ну в пример моторист который чинит мотор ценит сваю работу на сумму своего возможностю . И так вме люди в мире так живут . Ответ мой смотря сколтко ценит офицант за сваю обслугу столько и им лают чаевую

Любовь

Думаю, немного не так. В каждом заведении существует свой тариф чаевых.

Eduard Nazaryan

Лишь бы я на свем примере оставляю чаевой тому кто хорошо обслуживает не дает себя ждать . А заведения умный человек не когда не берет чаевых из своих клиентов это понидает ретинг фирмы

Любовь

Это уж где и как заведено.

Eduard Nazaryan

Праила бизнеса не толкни клиентов от себя .

Любовь

Тоже верно )))

Счастливый

Говорят японцы не любят..

Любовь

Совершенно верно !👍🤗

Николай Дубровский

Не знаю, может на Луне?

Николай Дубровский

Вот ведь.... 😲 Вредина.... 🤗

Любовь

С тебя беру пример !🤗

Николай Дубровский

Я Бука с меня не надо... 😡

Любовь

Да ладно ?😱

Николай Дубровский

Споки, споки... 🌹🌹🌹

Марго Беккер

Япония? Ола Любанечка!

Марго Беккер

Аа у нас НАОБОРООТ-Дубак был, а рааньше я никогда, тока по-запаху-и не замечаала, что она цветёт

Любовь

Ой, а я люблю когда всё цветёт. Хожу по вечерам гулять с внучкой в детский парк, а там всего цветущего полно, она бегает, играет, а я на лавочке вдыхаю божественный аромат.

Марго Беккер

МЫ НЕ О ЛЮВИ К ЦВЕТЕЕНИЮ..Любааняяя!

Любовь

👍🤪

Sorte 1976

Может Великобритания?

Любовь

ЯПОНИЯ.

Sorte 1976

Надо же))

Любовь

👍🍒🍷

Роман Смирнов

у нас обычно " на пиво "

Любовь

Неверный ответ.

Роман Смирнов

работает ! на чай никто не берет

Любовь

Что ? Хватает "пивных " ?

Vladimir Rakivnenko

В Солнечном Городе.

Любовь

Благодарю...... я рада !🤗

Vladimir Rakivnenko

Ленка ворчит - тебе татарки нравятся...

Любовь

Нууууу...твоей супруге виднее, думаю так ))))

Vladimir Rakivnenko

Смешно... аж до слёз...

Любовь

Когда смеются -- это просто замечательно !

Андрей Ростовский

токо не в нашей🙂😁

Любовь

Верно. Не в нашей ))))

Андрей Ростовский

👏 угадял🙂

Любовь

🤪

Любовь

👍🍷🍒🍓

Олег Севостьянов

Не знаю просвятите.

Любовь

Это в ЯПОНИИ.

Олег Севостьянов

Понял.Спасибо!

Любовь

👍🤗