Игорь Росин

Как вы относитесь к вакцинации/ прививка от гриппа/?

Ответы
Михаил Гехт

В целом хорошо (особенно для нераспространения эпидемии), а в частности как повезёт. При неудачном совпадении вакцины и штамма может быть проблема с осложнениями (сам грипп проходит легко, иммунитет возрастает слабо, организм осла***ется, и тут какая пневмония наваливается)

Зина Ситникова

Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ.....КАК ТОЛЬКО ПОЧУВСТВОВАЛ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ..ЧТО ВРОДЕ БЫ ПРОСТЫЛ.... СРАЗУ ...КОЛДАКТ....1 ТАБЛЕТКУ В СУТКИ 3 ДНЯ И НЕ ЗАБОЛЕЕШЬ ГРИППОМ.....ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ.. И ВСЕ ВООБЩЕ НИ КОГДА КОНКРЕТНО ГРИППОМ НИ КОГДА НЕ БОЛЕЛА....

Га
Галина-

Отрицательно,вакцинацию нужно начинать за месяц полтора до сезона,а кто знает какой штамп гриппа будет-Никто,поэтому и начинают вакцинацию поздно когда уже вирус сделал свое дело и поэтому она бестолкова.

Игорь Росин

Вопрос был задан в октябре.Сейчас конечно бессмысленно делать прививку....уже поздно по срокам

Га
Галина-

Так нужно было указать дату ,кто ж может понять когда он задан

Игорь Росин

Вообще то она указана там...странно что вы её не видите

Ве
Вера

нормально .... каждый год прививаюсь .... в прошлом году пропустила и были проблемы .... у меня не бывает температуры и потому всегда всё переношу на ногах , когда работаешь физически , это очень тяжело .

Натка М_Мак

Делаю очень много лет. Пару лет пропускала из-за плохого самочувствия и небольшой температуры, а это важно при прививке. Грипп страшен своими осложнениями, потому считаю прививку необходимой

Шагарьян Хайретдинов

не очень-то надежна

Игорь Росин

Смотря какую прививку делать...вакцины разные

Аркадий Южный

Ровно! Всю жизнь делали прививки и никто ничего не вкладывал в них, кроме того, что заложено в реале. Сейчас же несут всякую хрень, что читать и смешно и грустно одновременно.

Градж

Чтобы прививка сработала, её нужно сделать за 3 месяца до вспышки эпидемии. А вот какой штамм вируса всплывёт, за 3 месяца никто не знает.... В чём же смысл прививки?

Роза Хасанова

Отрицательно, после такой прививки я очень тяжело заболела, хотя по идее должен создаться иммунитет, т.е. в легкой форме " переболеть",но я явилась исключением

Лена

После смерти своей родственницы от свиного гриппа H1N1, вакцинируюсь всегда сама и вакцинирую внучку. С мужем и с дочкой не могу справиться. Не хотят.

Qqqq Qqqqq

И правильно делают

Сергей Радиевич Фасулати

Положительно. Никогда её не игнорирую, как и другие прививки. И не болел я настоящим гриппом уже лет 30. Скорее бы уж и от COVID-19 вакцину создали!

Игорь Росин

Такие вакцины быстро не создаются и массово не раздаются

Людмила (Мила)

Когда была у ЛОР-врача, он в конце приёма дал мне направление на прививку. Пошла, сделала. Недавно простудилась, но обошлось без температуры.

Игорь Росин

Это хорошо или плохо?

Людмила (Мила)

Наверное, не плохо.

Владислав Ильмер

Делаю. И в этом году ощутил на себе всю её "прелесть". У нас на кафедре трое грипповали (из них двое на ИВЛ). А кто привился - работали за них.

Игорь Росин

Какая неприятность!

Елена В.

Если нет медицинских противопоказаний, то нужно сделать. Но это должно быть добровольным делом. Не хочешь - не делай. Сделал - не бойся

",
",,",,",,",,"

вообще никак. сомневаюсь, что можно защититься от гриппа, когда не знаешь, какой он будет в следующем году. вирус постоянно мутирует.

Игорь Росин

Как страшно жить !!

",
",,",,",,",,"

прикупите гвоздику и...в карман, чтоб могли положить 3 штучки в рот, когда будете в общественном месте. сосите на здоровье😜

Алла Огрызько

Это очередная порнуха от государства. Уже давно доказано, что бонусов от нее нет, больше вреда, чем пользы, отмывании денег бюджетом.

Ти
Тимура

Я отрицательно. Когда это было обязательной процедурой ставила и все время болела, как ставить перестала так и забыла когда болела.

Nika Yroslavna ...

Отлично отношусь👍 по возможности всегда делаю себе и детям и не болеем, либо в очень лёгкой форме ОРВИ, но не грипп.

Игорь Шумейко

Не делал никогда. Не болею,практикую по Фалунь Дафа. Всем рассказываю,но все хотят укольчик,вместо реального здоровья.

Людмила

отрицательно ко всем прививкам. Вот если бы создали прививку от СПИДа это да, сколько бы хороший людей осталось жить

Игорь Росин

А говорят уже что то создали...

Красивая Молодая Аня

Положительно, в прошлом году привилась впервые от гриппа и всё прошло хорошо. В этом году тоже пойду на прививку.

Игорь Росин

Понял...в области кстати дерут поболее чем в столице

Красивая Молодая Аня

Врач у нас хорошая очень..., всегда осмотр проведёт хорошо, узнает, есть ли противопоказания и уже потом назначит ту или иную прививку...

Игорь Росин

Да понимаю...все таки частная клиника...индивидуальный подход к пациенту

Красивая Молодая Аня

Да..., без анализов к прививке не допустит, спросит давно ли болел, есть ли на что - либо аллергия, взвесит все риски и уже потом проведёт подробный осмотр