Вадим Решетняк

Как облегчить портфель ребенку?

Ответы
Вера Сергеевна

Сменить ,как можно быстрее на удобный и по росту рюкзачок !С тяжелым портфелем ,не верной посадке за партой есть риск не малый получить ребенку на неокрепшие косточки -сколиоз (искривление позвоночника ) Обратите внимание на его спинку уже сейчас !

Вера Сергеевна

Спасибо !🤝🍑🍊🍎🍓🍇,а фрукты -ребенку !

Инна

У нас такой проблемы не было,т.к. дочка , когда пошла в школу, уже 3 года занималась спортом. И ей было не тяжело носить свой портфель. Я это к тому, что, чем обегчать портфель, лучше сделать сильным ребенка.

Скорпион Иванович

У него вообще не должно быть ни рюкзака ни портфеля-ничего. Дубль учебников, принадлежностей должны быть в школе!

Светлана Бульская

Сама задумываюсь над этим.Ответа пока не нашла.А внук идёт в первый класс.)

Светлана Бульская

А "Родная речь"?)))

Вадим Решетняк

Кажется, она была позже

Светлана Бульская

А мне кажется во втором полугодии.Но неважно.)

Muza

Надо добиться, чтобы дети уроки учили в школе и джомой учебники не брали.

Ка
Катя

Иметь по два комплекта учебников. Один комплект держать в классе.

Елена Стратийчук

Сейчас привыкли все облегчать, ничего, в жизни легко не бывает, мой с 6 класса рюкзаки таскал по 25 кг, никто и не думал ему помогать. Вырос отличный сын, замечательный отец 3 пацанов, и своих приучает к трудностям. Меньше смотрите им в рот,,, если хотите встретить достойную старость

Кс
Ксенон

А что было в рюкзаке по 25 кг???

Елена Стратийчук

Учился в геологогеографическом классе, вечно походы, по горам, скалам. Даже никогда не спрашивала, что они там едят, знаю котелки чистил в ледяной воде. А в рюкзаках палатки, еда и все такое на 2 недели... зато сейчас со своими не в компе сидит, а сплавляется по рекам, лыжи, походы и тд. Браво!!!

Inna Yakobi

Купить портфель на колесиках...

Леля Гришман

Выкинуть его нафик! Школа - аппарат насилия!

Вадим Решетняк

А мы учебники носили напополам

Леля Гришман

А я вобще в 10 классе бросила школу, и не жалею!

Вадим Решетняк

Ваше решение

Ok
Oksi

Купить планшет и скачать туда все учебники

Вадим Решетняк

И послать всех от и до...

Ok
Oksi

Ну или так )))

Юр
Юрич

Ток самому носить)) не жалеют они детей

Nikola Mahkov

-ходить с тележкой!--как в израйле!--

Вадим Решетняк

Так там вроде с планшетниками ходят

Nikola Mahkov

-эээ с тележками!--

Ма
Майра

Учебники на планшет перекинуть

Qqqq Qqqqq

Вернуться к советской системе

Вадим Решетняк

Я предлагал сделать шкафчики, не захотели

Qqqq Qqqqq

в советское время, нам портфель зимой особо нужны были, с горки кататься, да друг друга еще иногда по башке хлопнуть, а учебников там было с гулькин нос.

Ко
Константин

Портфель поменьше купить

Ко
Константин

Книги тетради не выкинуть,а в маленький меньше войдёт

Валентин Чистяков

на лямках; и за плечи!!!!!!!!!

Кс
Ксенон

Качать спину ребёнку

Жа
Жанна

колесики приделать

Ирина Гавриловна

Да они и так лёгкие

Вадим Решетняк

Поносите узнаете. А еще - со спортивной формой

Ирина Гавриловна

Да у нас носильщиков нет)дети учатся

Видмет Лапатыч Бизульо

Электронные книги.

Гульнара Ходжаева

Носить его за него!

Телефонист Вася.а

В школу не водить.