Мир

что такое соматические клетки?

Ответы
Сергей Бойков

Соматические клетки — клетки, составляющие тело многоклеточных организмов и не принимающие участия в половом размножении. Таким образом, это все клетки, кроме гамет.

Мир

понятно

Мария Калинина

клетки многоклеточного организма, НЕ принимающие участия в размножении и имеющие диплоидный набор хромосом, то есть все клетки организма, кроме половых

Мир

подробнее

Мария Калинина

строение http://www.libsid.ru/estestvoznanie/zhivie-sistemi/stroenie-i-razmnozhenie-kletok

Мир

понятно

Franco Guglielmi

клетки, составляющие тело (сому) многоклеточных организмов и не принимающие участия в половом размножении. Таким образом, это все клетки, кроме гамет.

Мир

хорошо

Мария Фатхулисламова

Клетка соматическая — это общее на­з­ва­ние всех клеток те­ла, за ис­клю­че­ни­ем по­ло­вых клеток. Это действительно так интересно?

Мир

Живу не быстро, не богато. Пою. На кухне хлопочу. Неспешно отмечаю даты. Спешу. Звоню. Бегу. Лечу. Ничьей судьбы не омрачаю. За всё "спасибо" говорю. Не требую. Не докучаю. Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю..........................

Галина Костякова

Соматические клетки — клетки, составляющие тело (сому) многоклеточных организмов и не принимающие участия в половом размножении.

Мир

хорошие клетки

Николай Верниковский

Соматические клетки - клетки, составляющие тело (сому) многоклеточных организмов и не принимающие участия в половом размножении.

Николай Верниковский

Она сказала: Я тебя не люблю. Он отвечал: Я время не тороплю.Она сказала: Я тебя не ждала, А он ответил: Моя любовь не умерла.

Мир

привет

Мир

All his tenderness, affection, all my unspent love, I want to give you, my only man

Николай Верниковский

For what is deserved recognition

Игорь Медовиков

Составляющие тело многоклеточных организмов и не принимающие участия в половом размножении. Т.е. все клетки, кроме гамет.

Мир

и как вы живете

Владимир Миролюбов

составляющие тело (сому) многоклеточных организмов и не принимающие участия в половом размножении, так ответил гугол

Юрий Жуков

клетки где держат сомов для размножения и спаривания с пеленгасами для получения потомства в виде карасиков

Мир

так кум на работе

Юрий Жуков

ну повезло ему

Мир

кому повезло

Юрий Жуков

куму

Мир

пиши подробнее не понятно

Алёна Матасова

клетки, составляющие тело ,многоклеточных организмов и не принимающие участия в половом размножении.

Мир

д

Диана Solodkaya

Не владею знаниями, достаточными для того, чтобы отвечать на подобные вопросы...Далека от медицины...

Мир

а ты в очках почему

Диана Solodkaya

давно фотку грузила

Мир

грузила выражение прикольное

Диана Solodkaya

я люблю прикалываться

Мир

приколистка

Олег Тарасенко

Открой хотя бы школьный учебник биологии,напряги свою извилину и прочти!

Олег Тарасенко

Ты себе льстишь! У меня другое впечатление

Мир

а ваше впечатление на основание чего,вы что со мной знакомы.. придуманные вами упреки не к чему

Олег Тарасенко

Тогда напиши хоть одну фразу,которая смогла бы изменить мое мнение о твоем интеллекте

Мир

Вы не воспитанный хам!

Олег Тарасенко

Вот и сдулся шарик апломба и неистовой любви к себе.

Ми Ф

елки палки -ну наверное что то такое как и декатомия добра и зла 🙂

Ми Ф

и ? - развернуть мысль ? -у меня мног знакомых кто в 90е не точто пили -а просто сгорали от алкоголя и безизходности

Мир

- Бабуль, а как ты так счастливо замуж вышла?- Да, внучка... ухажёров много было...Но только один спросил: "А ты сегодня кушала? А сапоги тёплые на зиму у тебя есть?", - вот за него-то я замуж и вышла!

Ми Ф

практичность -это хорошо,вот только в какой стране такие бабули -мои воевали например

Мир

все воевали и этим не хваятся

Ми Ф

во как -ну тогда я не спрашиваю за кого они воевали -мои гордились этим - (хвастоство -и гордость это разные вещи ) жаль нет их в живых уже -люди кремень -счас таких не делают

Константин Красухин

Все, за исключением половых (сперматозоидов и яйцеклетки).

Мир

моргалкин

Константин Красухин

А вы лапочка!

Мир

и вы лапочка

Лена Таланова

это клетки, которые составляют тело (по-гречески – сому)

Мир

понятно

Мир

а относительно молока

Лена Таланова

В отличие от бактерий соматические клетки в выдоенном молоке не размножаются. Количество соматических клеток в выдоенном молоке из здорового вымени колеблется между 10000 и 100000 в 1 мл.

Мир

это превышает норму скорее всего у этой коровы матит

Жанна Замалдинова

Японский городовой! Чем только люди не интересуются!

Мир

ну не скажите это важно знать относительно молока к примеру если их норма превышена человек может заболеть..это раньше были нормы и их не должно было превышать более 400ед на литр куб.. но сейчас это не проверяется.. и опасно для людей,если корова болела маститом и ей кололи антибиотики то ее должны на месяц убрать с доильного процесса иначе антибиотики ,которыми ее кололи находятся в молоке ..вот что это за клетки

Жанна Замалдинова

Ни Вига себе!

Мир

а то ..поэтому спросила..

Мир

все что мы кушаем должно проверяться -это наше здоровье

Нина Гапеева

СЕЙЧАС НОЧЬ ...ЭТИ КЛЕТКИ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО УТРОМ...

Мир

ого

Нина Гапеева

ЭТО НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ

Мир

😄

Евгения Михайлова

Аааааааа тут все такие умные вопросы задают!!!!!

Евгения Михайлова

))))) попробую.

Мир

всем красивый и все они тут парят мозг особенно старперы долбят унижают

Евгения Михайлова

Да ну? Ну меня пока не коснулось. Тут вообще один задал вопрос про всякую библейскую фигню, я ему в двух словах ответила, блииин так он мне в ответ столько понаписал!!!! Я обалдела!!! Он наверное страниц 10 переписал мне. Шооок!))))

Мир

так копирует это кодировка гипнос

Евгения Михайлова

В смысле гипноз?

Елена Реутова

Это все клетки, неучаствующие в размножении!

Мир

относительно молока

Алексей Дмитриев

спросите у Эфрусса и Вейса, можно у Шапиро

Алексей Дмитриев

спасибо

Мир

вы хороший

Мир

а у вас есть семья детки

Алексей Дмитриев

конечно. я уже пенсионер