K.
Karina .

Почему в период наступления ЕГЭ в церкви больше молодежи?

Ответы
Вячеслав Захаров

Прежде всего,отсутствие в свои умственные способности грамотно анализировать предмет. Второе - суеверие, якобы сходим во храм Божий он поможет! Православие отвергает суеверие - молодежь в это не вникает. Интеллектуальное развитие и мышление отдельных личностей молодежи, иметь все за счет кого то...👩‍🎓👨‍🎓

K.
Karina .

А по короче?

Вячеслав Захаров

Истина гласит- если он не верующий, и не выполняет каноны заповедей, Всевышний его не слышит!!!

K.
Karina .

Да он ни кого не слышит..вот возьмем Украину. Думаете там не соблюдают каноны и не просят что бы война закончилась?

K.
Karina .

Какая то чушь...оставайтесь при своем мнении..

Владимир Юшин

Это признак того что молодёжь совершенно не умеет и не хочет думать А верят кому угодно и чему угодно и это говорит об уровне образования, и само образовываться сейчас тоже не модно, на уме только беспорядочный секс, алкоголь и прочие гадости. Не все конечно но большинство.

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Сергей Горячев

В период каких-либо потрясений человек всегда обращался к Богу, прося у него защиты. Любые экзамены - это нервное потрясение (знаю по себе, т.к имею два высших образования). Вот молодежь и обращается к Богу, прося защиты. Плохо только, что в период ЕГЭ

Сергей Горячев

Толк всегда есть

K.
Karina .

🤷‍♀️

Сергей Горячев

А что,есть сомнения?

K.
Karina .

Все пригодились?

Сергей Горячев

Конечно!

Александр Смирнов

Шевелить мозгами-это в какой-то степени труд,а напрягаться людям лень.А поэтому вместо чтения умных книг или полезного созидания лучше сходить в церковь,своего рода развлечение,или посидеть перед телевизором.Это следствие.Причина ЕГЭ.

Валерий Сидоров

Появляется надежда на Господа Бога! Как говорится когда нам трудно и что то нам нужно Мы обращаемся к Господу Богу! Вот примерно так я представляю ситуацию!

Сергей Галичин

Потому, что если мало "масла " в голове , то остаётся уповать на Бога , что ОН добавит . Вот только БОГ не в церкви , не на небе , а везде .

Сергей Галичин

Потому , что они по своему психотипу и природе из породы попрошаек и таковых к сожалению большинство в христианских религиях .

Леонид Лукьянов

Церковь с древнерусского це-кровь. Смысл церкви, раб божий плати деньги и проси милостыню у "господа", который раба не слышит!

Max Alabin

хорошо, что церкви стали строить (есть много новоделов) - правда я не видел, чтобы было такое с молодежью, как Вы говорите))

K.
Karina .

😁

Max Alabin

а что смеетесь? раньше такого не было))

K.
Karina .

🤷‍♀️

Юрий Щегольков

в надежде что при жизни вдруг БОГ поможет..Ведь не только попы обещают но и власть под Господа подстраивается

>Izrail Kogan

ну, потому что нынешняя молодёжь наркотой увлекается, а как известно: "религия -это опиум, для народа."😉

K.
Karina .

🤦‍♀️🤷‍♀️

>Izrail Kogan

вот так.😉

Сергей Федотов

просят у Господа содействия в сдаче ЕГЭ, это только Путин может открыто пользоваться шпаргалками ...

Владимир Забродин

Я в церковь не хожу, но думаю. что они приходят туда чтобы сдавать попам ЕГЭ по православию.

Натка М_Мак

Для них это тоде самое как для нас когда-то пятачок в туфли и призыв к халяве в форточку))

K.
Karina .

😂👍 Наверное это так.

Алексей Неважно

Как почему? Секте нужны деньги, молодежи можно легко навешать на уши что бог поможет....

K.
Karina .

😂👍

Сергей Юшин

Как Высоцкий пел:"если дуб как дерево,родился баобабом.....",тут боюсь ни что не поможет

K.
Karina .

😁👍

Борис Лысенко

Кто на знания уповает, кто на шпоры, кто на господа... Каждый выбирает по себе... 😏

K.
Karina .

😁👍

Ar
Aram

Потому что.....они оставили живого Бога и пологаються на каменному строению.....

K.
Karina .

Армяне?

Ar
Aram

Да.....а что?

Никифоров Валерий

Да ну ! Не верю ... в пасху там народу меньше чем в каком нибудь "доме молитвы "

K.
Karina .

Это в пасху..а вот когда наступит пора ЕГЭ- гляньте.

Игорь Благовестов

Ответ в вопросе по поговорке пока гром не грянет мужик не перекрестится .

K.
Karina .

😂👍