**
*** ***

Учёные доказали, что клетки организма человека постоянно обновляются. Исходя из этого человек не должен стареть. Но мы видим совсем иную картину. Почему же мы все таки стареем и умираем?

Ответы
Людмила Юдина

Потому что человек самый совершенный биоробот, у которого в системе прописано самообучение, размножение и самоуничтожение. Операционная система, отвечающая за самообучение может замедлить процесс самоуничтожения за счет самопознания, но пока самопознание не на том уровне, чтобы отменить смерть отработанного биоматериала. Потом есть ли смерть? Два человека, создавая полноценную систему, производят себе подобного, передают ему всю свою информацию, начинают жить с нуля, с новой оперативной памятью. Это бессмертие. Создатель все предусмотрел в общей программе развития жизни. Вписать изменения в эту программу может только Он. Возможно, что достигнув полного самопознания, человек тем самым уничтожит себя в соответствии с программой Создателя.

Анатолий Уткин

Процесс обновления идёт не всю жизнь,с возрастом он замедляется,происходит слияние нескольких клеток потеря функции и их шлакование.Наглядно это проЯвляется дряблостью кожи(внутренних органов) и потерей функции.важно узнать,что включает механизм старения.Многие пытались расшифровать этот механизм,есть данные,что кое кому это удавалось,но они тут же пропадали бесследно.

Заяц Анастасия

Все клетки нашего организма происходят и дифференцируется из стволовых клеток, а их количество в организме ограничено. Плюс очень много генетических мутаций... Не все так просто как вам казалось)

Юрий Морозов

Потому,что с возрастом обновление клеток замедляется.Это происходит из=за старения мозга,мозговые клетки клетки не возобновляются!Мозг управляет всеми процессами в организме.

Странник

Если коротко грех Адама, а если длинно, то это генетическая программа самоуничтожения аргонизма как вирус, за грех Адама, но есть надежда что это не на всегда....

**
*** ***

И как там?

Странник

Пока спокойно

Странник

Но мы ходим по гостям

**
*** ***

Молодцы, ходить в гости всегда очень приятно 😉

Странник

Ok

Стелла ****

есть такое понятие,как усталость материала или металла...казалось бы что может быть прочнее, но и там усталость...и человек не исключение...

Марина

Ученые доказали также, что клетки человека делятся определенное количество раз, а как только они перестают делиться - настает смерть. Вопрос в другом - почему клетки делятся только это количество раз????

Стелла ****

ну ты спросил? Ну ты сказал!!!!😀 Добрый вечер Маришка!!!!

Марина

Привет))))

Стелла ****

приветики!!!!!!!!!как сама то?

Марина

Сплю)

Стелла ****

ну тогда спокойной ночи!!!!!!!!!!🌛 🌛 🌛

Александр Пастернак

Те же ученые, может даже и британские, доказывают, что клетки могут обновляться лишь пять раз, а дальше думайте сами, решайте сами...

Масяня

потому, что обновления происходят не с исходной точки, а с момента смерти клетки со всеми багами и траблами умершей)

Владимир

Мы так себя настроили. Вот Пугачиха настроила себя не стареть и прыгают ещё с Кобзоном как молодые.

Natali Ник.

обновление ДНК идет с разной скорость и постепенно затихает, старость и наступает.

Олег

Клетки обновляются около 50 раз. Некоторые ещё меньше. Такая программа у человека!

Марина Мамина

Ошибки, м ы делаем ошибки, накопление ошибок органи зма

Робот Вертер

Как бы не обновлялись, ген старения сильнее

Александр Миронов

Спортом надо заниматься проживем дольше.

Александр Миронов

Спортом надо заниматься проживем дольше.

Лариса

Ученых не свалку! Доказали они! И умерли!

Котэда

ученые не угадали

Евгений Рымарев

И за экологие и не правильного питания

Топчубаев Доолат

пьем курим ругаемся нервничаем

Марат

Замедляется этот процесс.

Владимир Царенко

Так устроено природой