Марина Попова

В комнате было 5 собак, 4 кошки, 3 кролика, 3 хомяка. Вошёл хозяин с собакой. Сколько ног стало в комнате?)

Ответы
Павел Делуков

Поменьше, чем в сказке про старого Кондрата, Шел Кондрат в Ленинград, навстречу ему 12 ребят, у каждого в руках лукошко, а в лукошке кошка, у каждой кошки по 12 котят, а у каждого котенка во рту по мышонку. Сел и задумался старый Кондрат: Сколько же кошек, котят и мышат ребята несут в Ленинград?

Марина Попова

😂😂😂В Ленинград шёл только Кондрат)

Ма
Мария

Вопрос из учебника по арифметике, реальный: по дорожке ШЛИ 4 ежика. Сколько ножек шли по дорожке? В Вашем вопросе ног естественно - две. А вот как с ёжиками?

Марина Попова

По идее 16, а вот как правильно...

Ма
Мария

А прикол в том, что ёжики именно ШЛИ, то есть у них НОЖКИ!!! У нас с мужем был просто шок! Дочка, тогда училась во 2 классе, ответила, что 16. Нет, 8. 🤔

Марина Попова

Т. е. ШЛИ они на задних лапках? 😂😂😂

Ма
Мария

По логике составителей учебника, ИДТИ можно только НОГАМИ😂🤔

Марина Попова

Офигеть!!!

Ма
Мария

Вот так)))))

Марина Попова

Бедные дети... Дочь-то школу давно закончила, а вот что ждёт внука... Боюсь даже представить...

Алексей Калиниченко

Щас! А потом вы скажите, что хомяки стояли на задних лапках или их кошки съели, а кроликов собаки. Но по идее, стало две ноги и 64 лапки!

Алексей Калиниченко

Ну да ладно, ответ-то все равно правильный😁😉

Марина Попова

Так я и сказала, что правильный)))

Алексей Калиниченко

Счастливо😁😉✋

Марина Попова

🍰☕ удачного дня)

Viktor Dratch

ЗО У СОБАК, ОСТАЛЬНЫЕ СОБАКИ СЛОПАЛИ ВМЕСТЕ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ ОНЫХ, ПРАВДА ХОЗЯИНА ЕЩЕ ДОЕДАЮТ - ИДИОТЫ ТРУДНО ПЕРЕЖОВЫВАЮТСЯ!

Пётр Касьян

Ух ты, запахло высшей математикой. Обращусь к Ольге Викторовне - преподаватель высшей категории.😎

Марина Попова

А самому слабо? 😁

Пётр Касьян

Я с ней хочу пообщаться.😎🌷

Марина Попова

Аааа, та ради Бога, запретить не имею правов😁

Serg Bernye

Если рассуждать о конечностях - то много...А если о ногах и если человек не безногий - то две ноги!)))

Марина Попова

Вопрос был именно о ногах)

Serg Bernye

ТАК ХОЗЯИН ВОШЕЛ НА ДВУХ НОГАХ ИЛИ?)))

Виктор Полушкин

Ни сколько,это"злобное"хозяиство,откусили ноги хозяину собаки.Извините за этот ужастик.

Юрий Суровегин

.....скажите:...сколько дверных ручек в моём доме...подсказка:....дом 5-и этажный ,8 подъездов?

Марина Попова

Спросите что полегче)

Юрий Суровегин

🌹.....легче-в два раза больше,чем дверей.сама не задавай задачки и народ к тебе потянется.

Марина Попова

А чем мой вопрос не нравится? Могли бы и мимо пройти, люди либо отвечают, либо проходят мимо, но никто не указывает, что делать, и этого делать и вам не советую.

Юрий Суровегин

.....понятно🌹👋.

Анна

Все зависит от специализации считающего. Не все называют конечности лапами и ногами

Марина Попова

Ну у животных явно не ноги)

Анна

Когда как считают

Марина Попова

Ну здесь вопрос именно про ноги, а не лапы)

Анна

Так в том то и дело. Что иногда термин ноги используют и для животных

Efim Certan

НО КОГДА ХОЗЯИН ВОШЕЛ ДВЕРЬ ОТКРЫТА ОСТАЛАСЬ И ВСЕ НОГИ НА УЛИЦЕ ВЫБЕЖАЛИ .

Марина Попова

Неа)

Efim Certan

ДАААА .САМ ВИДЕЛ

Efim Certan

А БУКОВКАМИ КАК ЗВУЧАТЬ БУДЕТ

Марина Попова

Ха-ха-ха)))

Efim Certan

НУ ТОГДА АУУУ . ХИ -ХИ - ХИ . ХА-ХА- ХА

Киса Рус

1. 5×4=20; 2. 4×4=16; 3. 3×4=12; 4. 3×4=12; 5. 2+4=6; 6. 20+16+12+12+6=66 Ответ: 66 ног мне кажется. Нет?

Киса Рус

Шотландская вислоухая.

Марина Попова

Класс)

Киса Рус

Спасибо!

Марина Попова

Не за что) у меня двое дворян - кот и кошка)

Киса Рус

Приветствую любительницу кошек!🤝

Наталья Матвиенко

Вообще то ног стало две,а лап стало 58. Если я правильно поняла вопрос

Марина Попова

Вы абсолютно правильно и поняли вопрос, и ответили на него!) 🍰☕🌹

Во
Водяной

Будете считать - не забудьте хозяйские. Их две!
А остальное лапы!)))

Марина Попова

Вот поэтому с вами никто и не хочет водиться, потому что внутри вас одна водица😁😁😁

Во
Водяной

Акула - это Рождение под знаками Рыб и Собаки! А вода у меня простая!
Рыдать и плакать я не буду,
Хоть много в жизни огорчений перенёс.
Бывало так, что обломались зубы,
Но по характеру собака я и пёс.

И благодарен, что родился в год собаки,
По зодиаку Рыба я – Творец.
Хоть и живу я как в бараке,
Но счастье будет. Будет и дворец!

Где для души найду упокоение,
Где в Радость будет для меня
Искать истоки вдохновения,
Ни на кого на свете злобы не тая.

Марина Попова

👏👏👏👏👏 а я Рыба-Тигр😁

Во
Водяной

Морская Львица!🤣

Марина Попова

Ага)))

Sekach Dev

А свиньи и телёнка не было ¿ ...)) Ну извиняй... тогда не посчитаю...))

Марина Попова

Не было) а считать и не надо, достаточно внимательно прочитать)

Sekach Dev

Да, не я свинью в комнате люблю... сам такой....нр заколю рогами, затопчу ногами...))

Александр Шушпанов

Не забудьте 4 ножки кровати, на которой лежат коты и попугая😁

Марина Попова

Про кровать и попугаев ничего не сказано)

Александр Шушпанов

Но мы то знаем, что они там есть😀

Марина Попова

Это вы знаете, а я не знаю)

Александр Шушпанов

В оригинальной задаче - есть.

Марина Попова

Не читала) у меня такая версия)

Александр Шушпанов

Щас прокалькулирую...

Андрей Калашников

Если вошла большая собака, то все быстренько свалили в окно?

Марина Попова

Так собака с хозяином, а значит на поводке)

Андрей Калашников

Но они не успели рассмотреть поводок, потому и свалили... 😢

Марина Попова

Бедненькие...)

Сергей Порубов

Он же ещё принёс 5кг окорочков для кормёжки животных...)))

Стас Васильев

не знаю на счёт ног, но вонище там бесячее стало и было.

Сергей Дейкин

кошка и кролик в доме? а не кто не позавтракал при этом?