Любовь Яворская

Латыши опять "чудят" с русскими школами.Чего добиваются?

Ответы
Владимир Воронов

Это узколобое мышление.Русский язык-это язык межнационального общения.Я в Стамбуле был свидетелем разговора двух мужчин,которые мягко выражаясь,не любят русских.Тем не менее,они общались на русском языке.

Александр Волчек

хотят обратить на себя внимание. Русские дали повод. Живя в стране нужно знать государственный язык, культуру. Тогда и будет проблем. Еврей учатся в русских школах и ничего

Семён Семёныч Горбунков

Они сами ничего в этом не понимают. У них своего ума нет, поэтому делают так, как прикажет заокеанский хозяин.

Иг
Игорь

Что бы русские сохраняли культуру латышского языка - свои то по заграницам разъехались, счастья ищут.

Борис Бережной

Русофобия. В 50 г.жили в эстонии отец был офицер.Я хорошо помню как в магазине русским кидали продукты.

Любовь Яворская

Даже в то время?!

Борис Бережной

И в армии 64 г.был в Баку и там прибалты вели себя очень нагло когда их было больше. А если Русских было больше то их и не слышно было. Они тогда хвалили немцев ( латыши )

Синигами

комплес малой народности... их ведь в микроскоп не видать а тут россия их немного видно стало))

Анатолий Гусаров

чем мельче клоп,тем больше вони."Ай ,Моська,знать она сильна!" И.А.Крылов

Ти
Тимуровец

Вот ответ. Не делай добра, не получишь зла. Во времена СССР они заелись.

Юрий Ерилов

Любаша, не реагируйте - разберутся! Прибалты - серьёзный народ!

Любовь Яворская

Приспособленческий.Так вернее.

Юрий Ерилов

Я с ними работал... поэтому знаю!

Любовь

и не только..... в российских республиках это тоже происходит

Doc.

А в РФ , много латышских школ? Их страна , им решать.

Любовь Яворская

В России не ущемляют и не унижают учеников и их родителей разных национальностей,как в Латвии.

Doc.

Латышам , естественно не нравится когда у них в стране , пытаются устроить "русскую весну" , строить "русский мир".

Любовь Яворская

Никто со своим Уставом в чужой монастырь не пришел!

Doc.

Да. Но они (латыши) имеют право на свой устав. И каким он будет - решать им.

Виктор

Поголовного знания русского языка..подзабыли

Валентин Чистяков

это народиц не далёкий как и укры и !!!!!!!!!!!!!!

Сергей Сычев

🙄 🤔 Свои 33 сребреника получить .

Любовь Яворская

А потом не получится,что за эти 30 сребренников,у них потребуют облизывать чужие сапоги?

Сергей Сычев

А они и так лижут , что у них есть то таково на что жить , токма территория , с каторой некоторым удобно нам шпильки вставлять . ))))

Александр Игрицкий

Простите, а не всё ли равно? Вот Вам лично.

Любовь Яворская

Нет.Т.к.,там живут и русскоговорящие в том числе.

Александр Игрицкий

Тогда второй вопрос к Вам персонально. Вы узнали, чего добиваются латыши. Дальше что?

Любовь Яворская

Ничего.Просто обидно за школы.Я-учитель.

Александр Игрицкий

И я учитель. Но мне абсолютно и совершенно искренне наплевать, чего и как именно добиваются латыши. Говорю совершенно искренне.

Любовь Яворская

А мне-нет.У меня там 2 учеников живут с семьями.

Александр Игрицкий

А у меня не два, а девять. И тем не менее меня абсолютно не интересуют размышлизмы латышей. Это очень мягко говоря...

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! Там русских не любят.

Любовь Яворская

Зато,русские ВСЕХ принимают,обогревают.А нам плюют в лицо!!!

Людмила Ваулина

Да это так !

Бо
Бока

а зачем в кавычки брать. оно так и есть

Игорь Новиков

Чтобы пришли русские набили им морды.

Любовь Яворская

Подадут на Россию в Гаагский Суд!!!

Игорь Новиков

А мы на него пилюём!

Марина Шин

ОНИ НЕ ДОБИВАЮТСЯ.ОНИ ОТЫГРЫВАЮТСЯ.

Рафидин Меджидов

Это у них,родовая травма.Очухаются.

Рафидин Меджидов

Было,не раз.Как минимум в век получить,скучно им.