Збигнев Августинович

Лиго или Янов день (аналог Иванова дня ) латышский нар праздник отмечается в ночь с 23 июня по24 июня считается у латышей самым популярным .День перед Лиго наз Зеленым днем . Считается что травы в этот день имеют особую силу

Ответы
Т@
Т@Ня

У нас в Беларуси тоже так раньше было . Ян или Купала. А теперь этот праздник привязали не к солнцестоянию, а к православному празднику - кажется, 6 июля широко отмечается.

Doc.

🥃

Т@
Т@Ня

🥂🥂😘😘

Doc.

?

Т@
Т@Ня

Вам обоим. )

Лариса Вараксина

Добрый вечер Збигнев ❤️ А у нас Эстонцев 23- день освобождения а с 24-25 Иванов день Jaani päev

Лариса Вараксина

Вооот это здорово Желаю отличного просмотра и настроения 🙋‍♀️🍷

Збигнев Августинович

СПАСИБО

Лариса Вараксина

Вам приятного вечера а я взялась за ум и довязываю кофточку себе

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще сегодня старославянский Купало. к жидохристианству никакого отношения не имеет

Збигнев Августинович

А кто его относит ВЫ ?

V-Враг Незалёжности - Z

не я не отношу,но жидохристиане свой придумали

Збигнев Августинович

И какой если не секрет ?

Татьяна Морозова

Да ! Я в Эстонии прожила 40 лет сразу после института и хорошо знаю эту Янову ночь))

Алла Голубева

Поздравляю Вас с этим древним праздников и желаю всего доброго.

Збигнев Августинович

Спасибо🌹🌹🌹

Korobova Vera

Значит идти в горы собирать травы лучше лучше в это время?

Natali Ник.

да... я верю. пью настойку из трав особенно в эти дни!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как у нас ночь на Ивана Купалы с 6 июля на 7 июля.

Людмила Труханова

Да, сбор трав приносит пользу большую.

Арина Богуславски

Я в Латвии жила, помню этот праздник.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Иван чай и есть та трава ! ЧТИТЕ СЛАВЯНЕ СВОИ ПРАЗДНИКИ ИБН ЭТО И ЕСТЬ ОБЕРЕГ

Арина Богуславски

Благодарю!🤗🤗🤗

Ле
Лена

У нас он называется Йонинес))

Збигнев Августинович

Йонинес Лиго Иванов день -прекрасный день мы в Майшегале отмечали

Ле
Лена

Да

Збигнев Августинович

А ВЫ откуда если не секрет ?

Ле
Лена

Клайпеда

Збигнев Августинович

Почти русский город а я родился Ново -Вильня а сейчас живу в России

Ле
Лена

Я помню, вы говорили.

Александр Андреенко

И в Литве так

Александр Андреенко

И в Литве ьа

Збигнев Августинович

И в Литве 🦞🍻

Марат

И конопля?

Ma
Mass.terr

Всё верно

Ир
Ирина

Спасибо.

Виктор Прохоренко

Я в детстве ходил в соседнее латышское село на этот праздник

Света Дмитренко

аминь

Vladimir Rakivnenko

👏