Рома Агалик

?Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира…

1) 1802 и 1918гг. — вероломно наградили суверенитетом Финляндию.
2) 1918г. — подло и коварно подарили государственность латышам и эстонцам, которой у них никогда не было.
— Литва восстановила государственность в 1918 г — Польша восстанавливала государственность с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.
— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.

Ответы
Алексей Юрьев

Не в 1802, а в 1808 Россия Финляндию банально завоевала, отобрав у Швеции. Самоуправление потом дала, но оно там традиционно.. Независимость Финляндии в1918 Ильич признал, чтобы предотвратить союз финнов с белыми. Польша восстановила государственность с помощью России? А это не анекдот? Тогда уж с помощью Австро-Венгрии, где в Первую мировую войну был польский корпус. После распада Австро-Венгрии он и возродил Польшу. Все прочие силы примыкали к нему. Литва возродила государственность, потому, что Россия была занята гражданской войной. Не читайте за завтраком советские учебники, от них портится пищеварение.

Ум
Умник

Ну из песни слова не выкинешь большая часть Российской империи это завоеванные территории проще говоря оккупированные ,это и часть Кавказа и Крым и Средняя Азия и Сибирь,так что совсем уж ангелов из русских делать не стоит а то что вы перечислили кроме Румынии ,сделал ссср а не русские то есть правительство большевиков!

Михаил Тымчук

В 1918 году уничтожили зарождающуюся Украинскую республику. Вспомните, что сделали с польской брестской крепостью совместно с немцами в 1939 году. Напали на Финляндию и отобрали часть территории в 1939 году. Венгрия в 1956 году, Чехословакия в 1968 году... Список продолжать? Если правду, так всю!

Михаил Тымчук

Вы что, одобряете убийство младенцев, как делали в Батурине русские солдаты? Оправдываете факт , что безоружных запорожцев и их семьи убили, нарушив данное слово?

Рома Агалик

я даже убийство одного не винного не одобряю.я не сказал это ,что Руские или Россия все делала правильно .и тем более я сам не Русский,русскоязычный .но истина дороже.я знаю,что Поляки делали на Украине когда был тут польский шлях.к сожалению в истории так,-убиваешь десятки сотни ты убийца а убиваешь миллионы ты победитель.или ГЕНЕРАЛИССИМУС .ВЫ желели Венгрию Чехию а теперь там стоят ракеты под боком у России направленные на мой дом и на мою родину.по вашему это уже хорошо.

Михаил Тымчук

Что поляки творили в Украине, я очень хорошо знаю... Эти нелюди много зла сделали.

Рома Агалик

всех благ ТОВАРИЩ

Михаил Тымчук

Вам тоже! Болит душа за всех простых людей всех республик растерзанного Союза. Господа дерутся, а у мужиков чубы трещат, а возмущаться нельзя. Опрычники службу несут бдительно и ждут команды ФАС...

Владимир Смилик

И это можно долго перечислять. А вот США молодцы, помогли Югославии, Ливану, Ираку, Афганистану, Украине, изо всех сил помогают Сирии. И уже помогли бы, если бы не Россия. И там все живут и очень много процветает, првда на кладбищах, но это для них не важно. За это кто то всё таки их любит.

Рустам Дугоев

Совершила недружественный акт по отношению к Болгарии и Греции подарив им независимость в результате русско-турецкой войны. А еще подло спасла от турецкого геноцида Грузию и Армению... Просто ужас, а не страна...

Mari Man

А как же Авганистан,война в Финляндии,Грузии,Осетии,Украине-вы не все преступления России указали против людей.Голодомор в Украине в 30х гдах где больше миллиона умерло тоже забыли...

Aleksandrъ

А может мне это Украину винить .ведь большевизм с Украины пополз .как там твой дядя Троцкий?? Скорей это Украина виновна что в Сибирских губернии .голодали расстреливали отнимали .

Mari Man

Вините,этим вы оправдаете себя для себя)))

Aleksandrъ

Нет .я просто знаю от украинского народа это пошло зло . Я никого ни виню это моя история моей страны .хоть теперь и порознь . Я тебе сказал кто виновен ....а вы только и знаете сами грешить свои темные дела а потом списывать на Россию .я историю знаю и молчу не виню и дальше живу .глвно не повторять в будущем . А вы как всегда .только знаете вякать жить в прошлом а будущего ни создавать,а если и создаете то хаос и опять все свои грехи спихиваете на Россию . Успокойтесь уже надо в будущее смотрел ,что оставили своим детя. Ты живешь нихрена не делаешь до своего народа от лени .а потом ваши потомки спрося а что вы нам оставили отцы ??а вы как всегда эте Россия виновата .

Aleksandrъ

А что я говорю ,ты на себя посмотри ??ну какой ты украинец??скорей цыган или еврей . .. Ты даже элементарного не знаешь кто такой и откуда Троцкий .и кто такие большевики . Только знаете что после17годачто38года . Только это уже побочный эффект большевизма тех кто поддержал . А поддержали и население Украины в том числе .

Mari Man

Наверное если бы я мог тебя понять то москалей бы не ел.Повтори еще раз

Он

Согласен,но здесь перечислены не все тяжкие преступления,список можно продолжать.Чего стоит преступная война 1941-1945 против мирных немецко-фашистких захватчиков.

Александр Гусев

А ещё угрожали Великобритании русским флотом у берегов Америки, когда британцы хотели принести свою свободу американцам.

Юрий Астахов

Помимо рождения Румынии в 1877-78 г, освободили Болгарию от османского ига, которое длилось почти 5 веков!

Юрий Сахаров

Вот мы какие ,теперь я понимаю за что нас не любят,мы все им испортили вот оставили бы все как есть )

Tu
Tutby

В (Неизвестной) войне 1654-1667 гг. Московии против ВКЛ и Польши погиб каждый второй беларус.

The Мишка На Юге

Может надо как-то по-другому) жить для себя? Просто в наглую наклонять всех подряд !!!!

Ирина

И вот за что все на Россию... Вон сколько (и это не весь перечень) доброго сделала...

Ал
Алик

вот только власти и народ этих стран не оценили доброту России !!!☺️ ☺️ ☺️

Дмитрий

ты дебил !!!сколько русские сделали для мира .....ТЫ МУДАК ЕЩЕ БЫ НЕ РОДИЛСЯ ВООБЩЕ

Масяня

так это вы - дебил Дмитрий.

Андрей Мацнев

Дим, да, ты в вопрос-то вникни😂 Но суть эмоций верная!!!😂

Он

Россия вероломно проводила назад пришедшего с маленькой армией Наполеона.

Ольга

Да уж... "преступница" Россия. А взаимно получает "благодарность".

Надежда Тарасенко

А почему видим только Россию ?..А индейцев кто истребил ?

Наталья Малышева

да ... а все оказались сами с усами и нас никто не просил

Наталья Малышева

это с чего такие выводы-то????😳

Он

Да все оказались сами с усами,и нас никто не просил..

Наталья Малышева

ох, всегда забываю, что мой юмор горький не всем понятен... извините

Он

Ой,не сразу догнал что вы шутите....

Александр Иткин

Самое главное , что россию никто об этм всём не просил.