Ва
Валерий

Красивая музыка природы. Русские гусли. Флейты!?

Ответы
ОК
Оксана Калуга

МУЗЫКА и речь — это то, что свойственно исключительно человеку. Без них представить себе нашу жизнь просто невозможно.Они отражают потребность людей в общении. Музыка в чем-то подобна речи: когда музыка «говорит», наши чувства «слушают».

Ва
Валерий

гусли душой слушают

Ва
Валерий

432 герца.сейчас 440герц.открывают ген память.потому были угроханы

ОК
Оксана Калуга

Каждый инструмент имеет свой неповторимый «голос». Зная эти особенности, композиторы пользуются определенными звуковыми эффектами, чтобы затронуть чувства слушателей. Вероятно, первый из элементов музыки, с которым мы знакомимся в своей жизни,— это ритм. Знакомство с ним происходит еще в утробе, когда младенец слышит биение сердца матери. Поэтому, возможно, не случайно большинство людей предпочитают музыкальный темп примерно 70—100 ударов в минуту. Это средний пульс здорового взрослого человека.( мне эта мысль показалась интересной)

Ва
Валерий

вся эта музыка.всего лиш для сугрева души.а гусли для развития души.вот в чём разница

Баба Яга

Архиповского еще послушайте