Ка
Катя

Прощеное воскресение. Сложно, через свое, себя, возможно, гордыню, у более близких искренне просить прощения, пока не остыл, не понял, не смирился, не принял, язык не поворачивается. Вы молчите или находите в себе силы в такой день просить прощения?

Ответы
Владимир Забродин

ПРОЩЕНИЕ.
ИЗ МНОЖЕСТВА ЭМОЦИЙ И ПОСТУПКОВ ЛИШЬ ОДНО ДАЕТСЯ НАМ С ТРУДОМ.
А ГРАНЬ В СОЗНАНИИ ТАК ХРУПКА ВСЕ НОРОВИМ ОСТАВИТЬ НА ПОТОМ.
МЫ ОПРАВДАТЬ ПЫТАЕМСЯ РЕШЕНЬЯ СЕБЯ ОЧИСТИТЬ,КАК ТО ОБЕЛИТЬ.
ДЕЙСТВУЕМ РАЗРУШИВ ВСЕ СОМНЕНЬЯНЕ ДУМАЯ,ЧТО РЯДОМ С КЕМ ТО ЖИТЬ.
ЖИВЕМ ПОРОЙ МЫ РАДОСТЬЮ ОТ МЩЕНЬЯ ЛЮБУЯСЬ РАНОЙ НАНЕСЕННОЙ НАМИ
НО ВОТ РОЖДАЮТСЯ СЛОВА ПРОЩЕНЬЯ ЧТОБ СНЯТЬ С ДУШИ ТЯЖЕЛЫЙ КАМЕНЬ.

Ка
Катя

Спасибо, поздно

Владислав Кравцов

Мне и в любой другой день несложно прощения попросить и самому простить. Не ошибаются ничего не делающие, а человек живет, косячит осознанно и случайно, исправляет сам, или заставляют. Что ж не простить, коли осознал, ну, хоть попытался)

Ка
Катя

Да, согласна, человек хоть понимает, раз признался

Воля

Библейская глупость Прощение, подобна талерантности. Которая предполагает отсутствие иммунитета ко всякой заразе. Получается что мы должны простить фашистам более 27 миллионов невинно убитых советских людей, наших родственников.

Воля

У каждого своя КОЧКА зрения,с которой они видит свое болото?

Ка
Катя

Желание ещё забыл. Стимул, мотивации, гребаные, как сейчас говорят.не знаю что такое, путаю со своим советским, идеологией

Воля

Катя у вас каша в голове. Желание это то что заставляет человека что то делать для себя. Есть, пить, любить. Стимул и мотивация это инструменты манипуляции человеком. Идеология это то как люди договорились жить. Если вы понимаете что происходит, то принимаете правильные решения. Если не понимаете, то решения принимают за вас.

Ка
Катя

А да, бол

Ка
Катя

Болтаюсь

Виталий

Проявление чувств довольно хрупкая система, если сбили в детстве, перенастроить потом сложно, по сути оно прощенное и не нужно было, если бы система всегда оставалась стабильной. Прощайте, если есть потребность...

Ка
Катя

Аааа, да)

Виталий

Иногда думаешь, животным быть все же проще...

Ка
Катя

Нет. Види о, я не от м ра

Виталий

так человек промежуточный вид, вот в чем проблема..

Ка
Катя

Да.

Любовь Золотарева

Если я виновата в чем-то, то я это делаю сразу, а не жду этого дня, чтобы простым пустословием вымолить себе прощение. Прощение искупают, а не просят.

Ка
Катя

Не в ноаптв, но ни о, ЕС не а пожалуйста, в оглядку и дальше жить улкм

Ma
Mass.terr

Когда я понимаю, что виноват, я всегда прощу прощения. Сразу. А не жду каких-то там воскресений. Поэтому ни у кого никаких прощений сегодня не прошу.

Ка
Катя

Это хорошо)

Стас Васильев

идиотизм высшего разряда!!!! год срать людям в душу и лишь один день даётся прощение просить!!! Ни дай бог мне уверовать в какую либо веру....

Ка
Катя

Да, спасибо, очень трогательно)

Стас Васильев

да и не во что..

Ка
Катя

И чтобы никогда было не во что

Стас Васильев

точно. но что бы было куда)))

Ка
Катя

Ясень перец, только так. И навсегда)

Екатерина

🖼 😃можно обыграть ситуацию.....и сказать искренне..."Давайте жить дружно"))))...я так сделаю))))

Ка
Катя

Катюш. Спасибо. С Весной!

Екатерина

🖼 И Вас Катя с Весной!

Ка
Катя

Спа ибо. Я тундра. Вам, шармовая Катя, миллион тюльпанов розовых

Екатерина

🖼 Вот они..нам обеим хватит)))

Ка
Катя

Сокровище, спасибо

Серый Кот

Ничего плохого никому не сделал и просить прощения не за что, а исполнять ритуал просто потому что так положено не вижу смысла

Ка
Катя

Спасибо за отзыв, за мнение свое, восприятие

Muza

Сложно, но нужно. Только мне не нравится, когда едва знакомые люди за что-то просят друг у друга прощение.Это фарс какой-то.

Ка
Катя

Легче, дань традициям, Вы же понимаете

Muza

ТО, что легко, то бесполезно.

Ка
Катя

Все фарс

Muza

то то и дело. Лучше промолчать.

Ка
Катя

Лучше знать

Айгуль Айжанова

Люди не выше Всевышнего. Если ОН прощает нас почему мы должны проявлять гордыню. Я могу и просить прощения и прощать

Ка
Катя

Возможно. Если вся ваша жизнь осознанно во имя его, и все для него, ради него и прощать это лёгкая задача с которой лёгкая задача справится и решить её, нуу, наверное

Александр Жданов

Молчу, ибо просить прощения не за что. Так как никого не обманывал и не подводил, хотя на меня много "собак вешали".

Ка
Катя

Ваше право, спасибо за ответ

Владмир

Если виноват, попросить прощение не трудно. Но если на один и тот же вопрос имеешь свой взгляд, то за что просить?

Ка
Катя

Целую, обнимаю

Владмир

Во как!🤔 ай да 1 марта!👍😬

Ка
Катя

Береги себя Хороший)

Владмир

Постараюсь!😃

Ка
Катя

Рада видеть всегда)

##
######

Видя огорчение на лицах близких язык сам произносит слова. Всё скажу, всё сделаю только бы не огорчать любимых!

Ка
Катя

Сил Вам!

##
######

Спасибо! И вам

Ка
Катя

Благодарю

Ленточка В Косе

Я прощаю и прощала многих и многое. Мне это вс не в диковинку. Завтра вхожу в пост. Вот мне волнение

Ка
Катя

Все хорошо

Елена Кучукбаева

нельзя в себе обиду держать, плохо будет. лучше простить и попросить прощения. Самой легче будет.

Ка
Катя

Нельзя, согласна

Елена Кучукбаева

Пожалуйста, сожгите мысленно все свои обиды на огне свечи или смойте водой. Я из-за своих обид чуть не погибла.

Ка
Катя

Спасибо, не волнуйтесь, пожалуйста. Прожито. Все восстановилось и уже время прошло.

Елена Кучукбаева

Рада за Вас!

Сергей Лошкарев

И вот начнут в Оке писать все кому не лень и прощения по открыткам просить. А в натуре никто.🤣

Ка
Катя

Нет, осознанно, вообще тогда спать не буду)

Сергей Лошкарев

Не знаю я и там и тут и ничего часик погуляю и усё .😊🤝

Ка
Катя

Вы сдержанный)

Сергей Лошкарев

Наверно , но есть и поважнее дела.

Ка
Катя

Конэчно)

Надежда Патракова

Стараюсь с этим не затягивать. Виновата - прошу прощения. Простите меня Христа ради.

Ка
Катя

Простите

Надежда Патракова

Бог простил и я прощаю

Ка
Катя

Спасибо

Вадим Матов

Если я считаю себя виноватым, то прошу прощения, независимо от того, какой это день.

Ка
Катя

Спасибо. Спасибо за мнение

Вадим Матов

Честно говоря, я не понимаю значение прощёного воскресенья - типа: "Сегодня прошу прощения, а в другие дни ещё подождите?"

Ка
Катя

Прорубь понимаете?

Вадим Матов

Что прорубь?

Ка
Катя

В крещение

Леди Мила

Я уверена, что просить прощения нужно всегда, если понимаешь, что обидел человека.

Ка
Катя

С Весной, Мила. Дарю охапку тюльпанов нежно розовых. Раз уверены, значит, так и есть

Леди Мила

Спасибо! и правда, ВЕСНА !! 🍒👍🥂

Ка
Катя

Дааааа