Василий Неколаевичь Четвёркин

Загрязнение - кто вызывает его ?

Ответы
Валентин Романов

Любое существо на земле при большом увеличении численности ,потребляя жизненные ресурсы природы. уничтожает их до минимума. Нехватка жизненных ресурсов ведёт к массовой гибели этих существ до какогото минимума равновесия. Человек это тоже часть природы и подчиняется этим же законам. Уничтожив среду своего существования он также в болшем количестве вымрет до какогото равновесия самовостановления среды существования в природе на земле.

Р+
Роман +

те кто хочет чтоб ничего бесплатного вокруг не было -чтоб это все можно было только купить -причем это все будет с определенными качествами для определенных целей !

Р+
Роман +

да да -время мыслить давно пришло !

Елена Шуктуева

Невежественные люди, в их силах устранить загрязнение, в конце концов поддерживать порядок исключающий загрязнение, либо найти способ бороться с загрязнением

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нефть нашли способ очещать , мексиканский залив помните аварию

Елена Шуктуева

Конечно, сначала сделают, а потом исправляют, непредусмотрительность, халатность, а там, как я помню, было, похоже, взяточничество, за то, чтобы поставить судно с горючим не соблюдая технические правила

Василий Неколаевичь Четвёркин

Натот мамент Евдокимова помоему беолог работала в америке и рядом ученые америки разробатывали бактерии поедающие нефть

Елена Шуктуева

Ну, умнички, биолог -Россия, лаборатория с оборудованием - Америка, всё дружненько и чудесненько😊прям идиллия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поев нефть в заливи накинулис на птиц , пошол птичийгрип

Юрий Шаблыкин

Идиот бизнесмен загрязняет, который живет ради сегодняшней наживы и который гадит у порога своего дома.)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что не бизнысмены не загрезняют ?

Юрий Шаблыкин

Есть конечно и такие, но их гораздо меньше.)))

Юрий Шаблыкин

Менять менталитет человека. Вот к примеру, как немцев зделали чистоплюями и побочный эффект получили стукача на своего соседа.))) в старые времена у не цев было принято , что нечистоты все выливались на улицу. Представьте какой смрад был вокруге. Не помню точно кто придумал. Какой то король издал приказ. Каждое воскресение со всех дворов нечистоты должны были вывозиться на поля. Если кто то не вывез в эти выходные, у егт урезался небольшой отрез от земли. Если сосед пожаловался на своего соседа в управу заявив, что его сосед в эти выходные не вывозил, то этому стукачу отдавали этот участок земли отнятый у его соседа. За много лет немцы привыкли к чистоте, но и привыкли стучать на своего соседа. Так что выход есть. Можно приучить народ не гадить. А вот приучить не гадить начальника будет сложнее.)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть и другой способ , вазлюби Бога и вазлюби Ближнего , васпитаный человек и любящий Бога не будит поступать плоха

Юрий Шаблыкин

Ага, возлюби начальника своего!!!)) И ты увидишь каким он местом повернется к тебе.)))

Игорь Пульхритудов

Все, и мы сами в первую очередь, об этом ещё профессор Преображенский говорил (насчёт разрухи в сортире).

Игорь Пульхритудов

А это взаимосвязано с бездумным отношением, и одно вытекает из другого.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Куда смотрит Бог ?

Игорь Пульхритудов

Бог не может вразумлять каждого в отдельности, только всё человечество в-целом а оно (человечество) для вразумления ещё не созрело, только отдельные особи, коих мы называем святыми.

Игорь Пульхритудов

И псалом 50-й.

Ефросинья Бурлакова

Загрязнение не вызывают. Его создают! Известно ведь, что чисто не там , где убирают, а там, где не сорят!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не твой вапрос

Ефросинья Бурлакова

Это точно! Моя деятельность загрязнения не создаёт!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Акватория реки , моря отравлена ,рыбы больны , чишуя отваливаеца , оказываетса виной тому зубная паста

Ефросинья Бурлакова

Это у вас в Казахстане? У нас рыбы зубной пастой не пользуются!

Elvis Costello

как у бога сатана...так у людей грязь...бог запросто может его уничтожить но нужен....а мы что хуже

Василий Неколаевичь Четвёркин

О каких знаниях ты говориш ?

Elvis Costello

о своих собственных...о своих и мыслях- а не цитатах технологий-вы робот инструкции

Василий Неколаевичь Четвёркин

У тибя ума не хватило прочесть ... Это всеравно что механик ремантирующий автомобиль не может заглядывать в книгу для ремента авто

Elvis Costello

🖼

Зоя Тинина

Все живности вносят свой вклад в загрязнение землю, но больше всего, наверное, человек.

Зоя Тинина

Тогда объясните, что вы понимаете под загрязнением? Только отходы человеческой деятельности? Или отходы жизни и деятельности вообще всех на земле двигающихся на двух и четырёх лапах, летающих в воздухе и ползающих на земле и под землёй, на воде и под водой и т.д.? Я тоже люблю животных и животный мир, но прекрасно понимаю, что одному человечеству с землёй и атмосферой не справиться. Хотя, конечно, надо признать, что от человеческой деятельности больше всего загрязнений.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отходы жевотных перегнивают , а отходы людей тоже кроме сентетики , упаковка , одежа , запчасти

Зоя Тинина

А что такое перегной? Если образуется критическая масса перегноя внутри земли, то будет скапливаться огромное количество газа, стремящегося наружу - через кратеры. Так можно однажды и землю взорвать изнутри этими газами, совсем нечаянно, или земля зальёт нас своими многочисленными горящими лавами. Неизвестно, что хуже. То, что активно гниёт на земле и под землёй, или очень долгое время не гниёт. Но в любом случае плохо и то, и другое.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы вроде пожелой человек а чуш несете жуть

Зоя Тинина

Ну, если для вас неизбежный конец света для человечества на земле, не важно от чего, чушь, то тогда ой! Говорить больше не о чем.

Семен Отмахов

например,василий четвёркин...выходит на улицу,и харкает на тротуар...

Пу
Путник

В природе нет грязи и мусора. Она бывает только рядом с человеком

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это сюжет , главное то что стал галавой стал драконам

Алиса Лиса

Но я же не предлагаю стать главой! Я предлагаю стать головой!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек не создан руководить человеком

Алиса Лиса

А кто сказал такую чушь

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве этого не видно ?

Не Всё По Фигу...

жадность и наплевательское отношение к природе - человеческая

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть какойнибуть выход ?

Не Всё По Фигу...

нет к сожалению - воспитание хотя бы школьное отсутствует один пиар с волонтёрами сейчас в моде

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда кудасмотрит Бог?

Георгий

Природа сама стремится к беспорядку, загляните в тайгу.

Е*
Екатерина **********

мы сами..живущие на земле...А Вы в их число не включаете??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Акватория ,реки и моря , отравлены , рыбы больны , чешуя отваливаеца и почему , зубная паста способствует ...

Владимир Строганов

Даже мысли вызывают загрязнение на ментальном уровне.

Владимир Строганов

Посмотри значение смайликоа

Владимир Строганов

Найди пригодится.

Владимир Строганов

Читай больше развивайся

Зинаида Бадяева

И кто и что - все кругом - со временем все загрязняется !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почемуто загрязнений 19-10 нет

Зинаида Бадяева

Что значит 19-10 ?

Зинаида Бадяева

Нет загрязнений в веках от 10 до 19 ? Не понятно -почему ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож непонятного ?химия не была развита

Зинаида Бадяева

В загрязнениях не только химия виновата.

Valeriy Sonin

мы сами со своими усами - мы же самые умные на земле

Valeriy Sonin

экологическое воспитание - предмет такой ввести в школе чтобы воспитать новое поколение в этом плане ну а в настоящий момент жёсткий контроль санэпидемнадзора

Василий Неколаевичь Четвёркин

Аквтория заражена , рыбы больны , виной всему зубная паста ...

Valeriy Sonin

ЯСНЕНЬКО - ВСЁ ШУТКИ ШУТИМ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какие шутки это реально мегаполес на берегу и слив канализации,

Vasif Neymatov

Мы все. Одни действиями, другие бездействиями

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да можно та щитать , только десятки , сотни тысячи ,нечиго не могут зделать , потому как пешки

Vasif Neymatov

я не согласен с такой формулировкой- пешки и не только для данного случая, а вообще. ведь каждая пешка преодолев игровую доску, может стать кем угодно- ферьзем, слоном, ладьей, то есть намного более крупным игроком. поэтому такое сравнение считаю неправильным. и еще: а есть такая форма очень прибыльной работы при которой так или иначе не приводит к загразнению..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мир перешол черту , загрезнения на малекулярном уравне идет

Vasif Neymatov

ну это просто следующий этап глобального загрязнения .. (((

Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас Алмате горы снег имеет серый оттенок , почему , были роднеки , озера балота , речьки основная масса пересохла

Vasif Neymatov

да к сожалению эти показатели характерны для других регионов во всем мире

Василий Неколаевичь Четвёркин

Засуха плюс мегополес грязный воздух летит в горы

Elena Lion

Человек самый большой загрязнитель природы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это ясно а почему ?

Elena Lion

Потому что свинья 🐷

Ва
Вася

Для кого загрязнение а для кого норма жизни

Ва
Вася

Это смотря что вы называете загрязнением.

Ва
Вася

Маралы конечно наносят некое загрязнение особенно если стадо большое, но думаю это не критично.

Ва
Вася

Ну во первых они водятся небольшими группами, бык и 3-5 оленух а во вторых их численность уменьшают волки и медведи. Много не загрязнят короче.

Татьяна

Люди . Куда не заглянут, везде грязь делают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ваеные полигоны , мусар городов , химикаты на полях

Татьяна

Вот я и говорю...люди- паразиты планеты

Татьяна

А кто знает то?

Татьяна

А это вы уже сами читайте