Людмила

Как вы распоряжаетесь урожаем с дачи : только сами потребляете,делаете заготовки,раздаете щедро,продаете,не успеваете собрать или уже не актуально для вас?

Ответы
Гр
Григорий

Печальная тема -- здравомысля понимаешь что трудо и фин затраты на даче, кратно превосходят себестоймость магазинных продуктов , кидаешся в омут сезона чтоб успевать за циклом обработки и сбора , а потом собрав, всё нужно переработать и сохранить , да ещё бахвальнутся раздавая якобы халявные излишки , чтоб не пропало или чтоб не переробатывать ...🤣

Людмила

Это добровольное рабство...

Гр
Григорий

Наверно на галерах гребцы тоже мимолётно испытывали кайф , когда можно чуток передохнуть от вёсел и полюбоватся природой вдыхая свежий воздух и слушая звуки природы ...🤔

Людмила

Сравнение подходящее

Валентина Рязанова

Часть урожая раздаю , а я годы никто не хочет собирать и не берут варенье . Продавать не пробовала да и собранный урожай тяжело тащить по бездорожью до рынка . Ещё нет урожая , а я уже переживаю куда буду девать. 🖼

Людмила

Правда матка!

Людмила

👍

Ав
Автор

все вместе..яблоки портятся в урожайный год, весной раздаем заготовки, а летом килограммами едим свежую зелень...салат, лук, укроп...красота

Людмила

🤩

N.
Nezhka ...

сами лопаем зимой) если картоха остается, то весной сдаю иностранцам с ближнего зарубежья))) не за деньги, в обмен на фрукты)

Людмила

👍🤩

Qqqq Qqqqq

пытаюсь приучить морковку зимовать до весны в грядке, пока не получается

Людмила

Мёрзнет?

Qqqq Qqqqq

да упорно не желает закаляться

Соболев Валерий

это тупиковый путь. дача обходится в разы дороже покупок на рынке.

Людмила

Это верно!

Rafail Kanyukaev

Делаем заготовки, снабжаем детей, родственников, знакомых

Людмила

👍🌺

Татьяна Федчун

дачи нет, она осталась в промзоне, которую ВСУ утюжат.

Людмила

😕

Олег Мирошников

ничего на даче не выращиваю, дача только для отдыха

Людмила

👍

Нурия Шагабиева

Сами садим ,едим ,заготовки делаем. Иногда раздаем.

Ли
Лида

Для себя! Я деньги раздаю налево, направо!

Людмила

🍫

Ли
Лида

☕

Лидия Синицына

Кроме продажи все , что Вы перечислили.

Он

Заготавливаем заготовки и сами едим..

Людмила

🌺

Он

А вы?

Ти
Тина

Все лишнее раздаю соседям и близким.

Людмила

👍

Владимир Лебедев

Друзей много, на всех не хватает.

Людмила

😉

Владимир Лебедев

Раздаём только излишки.

Дима Кузнецов

не актуально.в магазине покупаю

Се
Сергей

Уже к сожалению не актуально.

Людмила

И ладно

Ро
Роксана

Едим сами и делаем заготовки

Людмила

🙋‍♂️

Валерий Киселев

В основном сами потребляем.

Людмила

Много?

Валерий Киселев

Картошки хватает полностью, огурцов только в сезон. Из ягод варим варенье. Из черноплодки пытался даже настойку сделать, но больно много внимания требует.

Людмила

И всего то?

Валерий Киселев

Мы не сельхозработники. Делаем, что можем и что любим.

Ку
Кукулькан

в магазине покупаю урожай

Людмила

😀

Ку
Кукулькан

Дешевле и проще

Людмила

Ещё бы!