Любовь

При недостаточном содержание железа в организме его необходимо пополнять. 🤗 С каким витамином нужно принимать железо для го хорошего усвоения ?

Ответы
Сергей Ясаков

ЖЕЛЕЗО СО СВИНЦОМ , В ОСНОВНОМ ИДЁТ В ПАРЕ ; ЖЕЛЕЗО С ДЕРЕВОМ - ТАК ПРОСТО ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ . А ВОТ ЖЕЛЕЗО С ПЛАСТИКОМ , НЕ ОЧЕНЬ - ПЛАСТИК ДОЛГО СТВОРЯЕТСЯ .😆

Любовь

Ха !!! А ты сделай себе бутерброд из железа, ртути и посыпь железной стружкой !🤪

Виталий

Самый лучший легкодоступный продукт для потребления легкоусвояемого железа это яблоки!!! Ешьте их круглый год и проблем с недостатком железа не будет)))

Виталий

На сегодняшний день вы можете встретить информацию, мол процент усвоения железа фруктами 3%, а у мяса 20%)) Это конечно интересная информация), однако про какое усвоение идет речь, при том что вообще организм может усвоить не более 10% железа, поступающего с пищей)) И по фактам тех же статей), скажем из максимума 2,2 мг железа из яблок, усваивается 0,2 мг!!! а это и есть те самые 10%!!! Но вот из свиной печени, содержащей 16 мг железа у них волшебным образом до 5 мг железа, что составляет НЕДОПУСТИМЫ в принципе для усвоения 30%!!! Понимаете всю абсурдность современных данных об этом вопросе)))

Виталий

А самое важное, что потребление железа необходимо в первую очередь для женщин, потребность более чем в 2 раза, нежели мужчинам, и еще болще необходимо железа беременным женщинам, и особенно после родов, также и для всех людей после операций . Однако, женщины после родов, и вообще люди после операций, отмечают отвращение к мясу! казалось бы, организм должен требовать его, но вот потребление фруктов, напротив, вызывает сильную тягу. Как же это понимать, ведь по нынешней информации железа как раз таки в мясе полно))) Дело в том, что то железо уже не в чистом виде, и его рабочий потенциал низок, а вот в овощах, фруктах вполне свежий)))

Любовь

СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ О ЖЕНЩИНАХ.

Виталий

🤝

Любовь

👍🤗🍓🍷

Алекс Венцель

Железо нужной нам валентности в основном поступает в организм вместе с красным мясом животных. Есть оно в гранатах, яблоках в геметогене и т.д.

Любовь

Всё верно ! Только вот не по вопросу !🤗

Янг Николсон

Любовь, а можно когда я умру, Вы были моим патологоанатом? вы же всё знаете. и доказали что я умер не от цирроза печени, а от любви🖼

Любовь

Мне не нравятся глупые люди.

Янг Николсон

а мне без чувства юмора

Любовь

Пока...пока...

Янг Николсон

прости если что то было не так в словах. или просто огорчил. в них не было ни какого злого умысла. всех благ тебе

Любовь

Всё нормально. Мы просто ...общались. Спасибо тебе ))))

Си
Силвер

Узко смотришь. Аскорбинка, конечно, нужна. Но для лучшего усвоения нужны и другие факторы. Например медь.( ну и ещё много чего.)

Любовь

Хохочу...... Звучит уж больно грозно.

Си
Силвер

Ну а как ты хотела?!

Любовь

Спасибо...ты мне добавил позитивчика !

Си
Силвер

Мне не трудно..

Любовь

ВОТ И ХОРОШО !👍🤗

Cветлана

Железо с фоливой кислотой и аскорбинкой если 3 валентное, если 2 то оно и так хорошо усваивается, перед едой за мин 15

Наталья

Витамин C улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное);

Любовь

ВЕРНО.👍🤗

Наталья

☕🍫

Viktor Reznichenko

Наверное яблоко. Любаша, по поводу пчел, внатуре они мало живут, Извини!😽🌸🍒

Любовь

УВЫ ! Не открылось. Сбой какой -то.

Любовь

Спасибо....поёт красиво...понравилось. Но слова...текст --нет.🤗

Любовь

🖼

Николай Дубинин

Для употребления железа , нужны крепкие зубы. А кому нужен мужчина без зубов ?

Любовь

🤪 неверно.

Евгений Антонюк

с ферментами надо витамины усваивать, иначе никак. А это курага, орехи

Любовь

ФЕРМЕНТ — ФЕРМЕНТ, фермента, муж. (лат. fermentum) (биол., хим.). Сложное органическое вещество, вырабатываемое живой клеткой и содействующее различным химическим реакциям, происходящим в организме.
Фермент - это... Что такое Фермент?
dic.academic.ru›1164272

Евгений Антонюк

фермент - это органический катализатор, ускоритель химических реакций, который сам в реакцию не вступает, т.е. не составляет продукты реакции

Любовь

НЕ ВИЖУ ТВОЕЙ ССЫЛКИ.

Евгений Антонюк

Ферменты - самые понятные катализаторы
chem.msu.ru›rus/journals/chemlife…ferment.html
Ферменты - самые понятные катализаторы. Профессор С.Д. Варфоломеев, заведующий кафедрой химической энзимологии Химического факультета МГУ, отвечает на вопросы обозревателя "Химии и жизни" М.Литвинова. Одна из главных задач химиков – научиться ускорять химические реакции с помощью катализаторов, чтобы быстрее производить нужные вещества (материалы, препараты) и уничтожать ненужные (например, токсичные отходы). В природе эта задача давно решена. Появление органических катализаторов – ферментов – стало одной из поворотных точек в развитии жизни на Земле. Скрыть

Евгений Антонюк

Ферменты – биологические катализаторы. Значение...
interneturok.ru›…b/fermenty…katalizatory…fermentov
ферменты – это биологические катализаторы , которые облегчают протекание химической реакции и за счет этого увеличивают её скорость. Как катализаторы они не изменяют направление реакции и не расходуются в процессе реакции. Ферменты - биокатализаторы – вещества, увеличивающие скорость химических реакций. Скрыть

Ростислав Туманский

Я думаю, что в гранатах достаточно нужного витамина.

Любовь

Кусочками больше типа пропекётся. А толстый кусок, пока дойдёт до середины --свержу будет жёсткая --перевариться

Ростислав Туманский

Я понял. Спасибки. Сегодня у меня макароны по-флотски, на завтра, возможно, печень попробую.

Любовь

Побольше жарь лука до золотистого цвета --он придаёт вкусноту.

Ростислав Туманский

Припоминаю, что мама так готовила, но ведь не вникал.

Любовь

А это всегда так. И не только у тебя )))

Семен Отмахов

Хммм,Люба,все не угомонишься...квас надо пить,жарища

Любовь

Пью. Вкусный. Сама ставлю !

Семен Отмахов

А если брагулю замутить,да потом любовь после нее...ммм...

Любовь

Я не употребляю алкоголь.

Семен Отмахов

Вот так да...и что за причина?

Любовь

Не люблю.

Zibert

Сварить гвозди и пить,как чай в прикуску с гвоздями.

Любовь

Видимо...опыт у тебя большой по варке гвоздей !🤪

Zibert

Люба! Я заметил,что вы задаете научные вопросы и ответить на них не составляет проблем для человека,который умеет и любит читать,а так же расширять свой кругозор и знания.Однако это не научная конференция.Здесь шутят и играют.А свой ответ я написал из произведения одного русского классика-литератора,только немного видоизменил.Какого?

Любовь

Не смеши народ ! И где это ты увидел " научные " вопросы ? Например вот этот : 1) Как в цирке принято называть клоуна ? 2) Что находится в горбах у верблюда ! и т д. Я разрешаю брать за основу мои вопросы для твоей диссертации. Осилишь ?🤪

Александр Бабаев

... , вот один мужик глотал гвозди и помогало!

Любовь

ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ГЛОТАЕТ.

Св
Сварожич

Печень надо лопать, гранаты и черную икру))

Св
Сварожич

Любовь

А что ? Нормальный возраст. Живи и радуйся !

Св
Сварожич

Так живу и радуюсь. Золотая жена, дом-полная чаша, три сына богатыря, три внучки....

Любовь

Вот и я о чём !👍🤗

Vladimir Rakivnenko

Плюньте на таблетки - зайдите в огород....

Любовь

Спасибо...нет )))) У меня сейчас дочка и так хорошо чистит, вручную. Кузьма пушистый --вот и пух оседает.

Vladimir Rakivnenko

Сергеича - пропылесось! )))

Любовь

Он до сих пор в шоке, толпа дома ! Но......ХОЗЯИН ! Ни под кого не прогибается. Сегодня мы с внуком решили выгулять Кузьму на травку под балконом. Чтобы не "утёк " обвязали его, и внук за верёвочку пошёл с ним гулять. Впервые. Хохотала с балкона на весь двор !

Vladimir Rakivnenko

"Люди! Вы - звери..."

Любовь

НЕТ. Мы любим кота, очень. Он у нас зацелованный всеми )))

Марго Беккер

В основном вит-ны группы В...Ола дорогая!

Марго Беккер

Наам Наам, а не ...

Любовь

ЧТО ?

Марго Беккер

да таак ничего...Я агностик!

Любовь

Понятно ))))👍🤗🍒🍓🍷

Ку
Кукулькан

И как понять, что его недостаточно?

Любовь

Я тебе скопировала. А то много писать подробно. Симптомы дефицита железа
Слабость, головокружения, плохая переносимость физической нагрузки, головная боль, учащенное сердцебиение, боль в языке, сухость во рту, атрофия сосочков языка, синеватые белки глаз, алопеция.
Нередко наблюдается извращенный вкус: пакофагия (желание есть лед), геофагия (желание есть землю, глину), амилофагия (желание есть бумагу, крахмал).
Железодефицит может усугублять течение сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, деменции. Соответственно, наличие этих заболеваний может потребовать изучения уровня обмена железа без дополнительных показаний.
Нередко встречается синдром беспокойных ног, заключающийся в дискомфорте в ногах в покое, проходящий в движении.
Дефицит железа ассоциируется с битурией, покраснением мочи после употребления свеклы.

Ку
Кукулькан

Спасибо! ☺️ Никогда такого не было

Любовь

Пусть у тебя всё будет.....ХОРОШО !👍🤗

Иван Подколодный

С, В 12. Для чего железо организму?

Любовь

Железо участвует в обеспечении кислородом тканей, органов .

Иван Подколодный

Железная дорога в организме. 😊

Любовь

ЕЩЁ БЫ !🤗

Таирия Таирия

Витамин ЦЕ! СальЦе. мясЦЕ, винЦЕ!

Любовь

Верно. "С".