Анатолий Мюллер

Какую русско-белорусскую народную песню через пару месяцев начнут распевать подвыпившие мужчины и женщины? Впервые её текст опубликовал в своём сборнике обрядов и песен исследователь словесности Д.Г. Булгаковский в 1890 г. 😝

Ответы · страница 2
Любовь Почекаева

ой мороз мороз.

Любовь Почекаева

я терпеть не могу эту песню.

Jog

Ой мороз,мороз

Jog

Благодарю , день прошел не зря.

Анатолий Мюллер

По тому, как Вы отвечаете, я думаю, что Вы преподаватель?

Татьяна Гордеева

добрый вечер!

Татьяна Гордеева

детям то тоже интересно. это наше поколение в войнушку играло, эти такой игры не знают. у нас пушка стоит времен гражданской войны. так в дуло все мальцы лазили. интересно ведь.

Анатолий Мюллер

У нас тоже неподалёку от танка стоит пушка времён ВОВ. 76-и миллиметровое противотанковое орудие. Прицелов конечно нет, а затвор можно открывать и закрывать.

Татьяна Гордеева

у нас замки еще мой прадед утопил с друзьями, чтобы японцам не достались. даже примерно знаем где (легенда семейная). так что стоит пушка На ней таблички откуда она, кто изготовитель. Ну любовь всей детворы нашего города. вся малышня просится у родителей на пушку.

Татьяна Гордеева

ну ладно Анатолий, доброго Вам вечера! 12 ночи уже. Я спать!

Анатолий Мюллер

У нас пока 20:07. Спокойной ночи и спите сладко! 💋

Руфина

таак какую..

Анатолий Мюллер

Не скажу! 😝

Руфина

в честь праздника.. Курбан - байрам.

Анатолий Мюллер

Ок. Это песня "Ой, мороз, мороз."

Руфина

доброго.. второго дня праздника. Курбан -Байрам..

Павел Иванов

Какую?

Павел Иванов

да ладно....сам Беларусс .."Косил Ясь конюшину", "Лявониху" а может и будут! Не зря Белоруссы на Папаолимпийских Играх Российский флаг провезли! МОЛОДЦЫ ! Батько тоже!

Владимир Бо...

Какую?

Владимир Бо...

Даже и не думал, что это русско-беларуская... Спасибо!