М(
Михаил (Москва)

Существует ли статистика, о том сколько гибнет из-за соблюдения инструкций правил и законов, и насколько она меньше, чем статистика гибели из-за их нарушения? )) И больше ли?))

Ответы
Ал
Александра

Меньше... правила надо соблюдать....)) Как говорят - писаны кровью. Недавно знакомы болгаркой себе отпилил 4 пальца. 2 пришили. Теперь носит руку в кармане. Стесняется.🤘 Все правила...

М(
Михаил (Москва)

Правилами однажды были концлагеря и газовые камеры)) и всё делалось по закону) Вообще по закону и правилам в мире сделано было гораздо больше, на порядки, самого бесчеловечного зла чем в состоянии сделать все нарушившие самым жестоким образом все мыслимые правила, но одиночки))

Ал
Александра

Я про правила ТБ, которые надо бы соблюдать, чтобы не задыхаться в колодцах...не отрубать себе руки и ноги... Быть полноценным)))... Для дискуссии про розовые камеры - не готова в этом контексте...

М(
Михаил (Москва)

А они тоже могут ошибаться) Никто не совершенен, в том числе и правила, которые меняются)

Ал
Александра

Конечно, абсолютной истины нет...)) Но их не нарушения,.. так обидны, если приводят к беде)

Veleslav Yarumar Vran

Статистка, по Бальзаку - хуже наглой лжи. Но, полагаю - все эти правила и законы усугубляют жертвы.

Ла
Лада

Интересная точка зрения или там где есть правила и запреты, отсюда начинается свобода😀

Барон Де Гофмансталь

Вы хотя бы один пример гибели людей при полном соблюдении инструкций можете привести?

Людмила Тарвид

Вопрос ваш мне нравится. И стоило бы провести такое исследование!

Юж
Южанка

Все инструкции написаны кровью. Так что лучше соблюдать...

Се
Сергей

Существует-ли статистика, сколько умирает от вакцинации?

М(
Михаил (Москва)

Наверняка. Но можно ли ей верить?))

Се
Сергей

Думаю, она секретная.

Aлександр Кузьмин

а для кого пишут правила , инструкции и законы ?

М(
Михаил (Москва)

для вас, рабов)

Aлександр Кузьмин

Мне они по колено

Александр Мамедов

сегодня завершение нити В северный поток- 2

М(
Михаил (Москва)

И что?

Александр Мамедов

Близиться финиш.

М(
Михаил (Москва)

Финиш чего?

Александр Мамедов

Мой хороший финиш эпохи.

Анатолий Полиховский

Все инструкции и правила написаны кровью.

М(
Михаил (Москва)

Любой специалист не более чем инструмент для выполнения узкого набора действий. К способности обобщенного мышления это качество не имеет никакого отношения) Скорее наоборот.
А такая фанатичная вера в правила, именно что просто вера.

"Правила не могут ошибаться"))))

Анатолий Полиховский

Повторю ещё раз: В истории всех производств не было ни одного ч.п. по причине соблюдения правил и норм. А всё остальное--пустая демагогия, не имеющая ни каких фактов, только самолюбие спорящего.

М(
Михаил (Москва)

Повторением не докажешь)
Правила меняются постоянно. И потому отказ признавать очевидность и несовершенства, просто глупо.

А меняются многие правила инструкции именно потому что оказываются причиной тех или иных трагедий.

Анатолий Полиховский

Можешь привести пример?

М(
Михаил (Москва)

Законы Нацистской Германии.
Сжигание ведьм.
Вера в то, что земля плоская)
Использование кокаина в микстуре от кашля))
Вся история науки и права в таких примерах. Очень глупо этого не понимать.

Та
Татьяна

В МКБ-10. Не зарегистрировано...

Лу
Луна

Нужна ли такая статистика?

М(
Михаил (Москва)

Обязательно.

Евгений Антонюк

"правила написаны кровью"

М(
Михаил (Москва)

А если с какого-то момента они сами становятся причиной крови?

Евгений Антонюк

Вот А. Горбатов, командарм 3-й армии, от Орла до Берлина постоянно шел против правил

Роман Смирнов

зато все по правилам !

Madam Duval.

В пределах нормы.

Madam Duval.

☝️👹

Madam Duval.

🖕😂🤣🤣

М(
Михаил (Москва)

Фу Фу Фу.
👎

Madam Duval.

😂😂😂

Al Fl

ето - к Росстату...

Александр Снурницын

хороший вопрос!

Алексей

Например?