Гелена Полховская

все же старожилы на лавочках у нас так и не покинули свой пост..хватает ли вам спокойствия молча пережить все пересуды..кто пришел ,что у вас случилось и т.д.?близкой дружбы с соседями нет..вежливо здороваемся

Ответы
Ширин Мастибекова

Не знаю я иногда выхожу во двор на лавочке посидеть, соседки собираются болтаем о том о сем в основном о внуках. Может у Вас сложился стереотип, что все старушки только и обсуждают проходящих соседей. Но поверьте мне у каждого куча всяких дел и все делятся своим новостями. Вы же молодые встречаетесь в кафешке или еще где то поболтать иной раз не о чем, но у нас старых сил нет, у некоторых средств нет

Ширин Мастибекова

Правильно, как Вы заболели сузился круг интересов, будьте выше всего. Что там какая то соседка, что сказала, ну и ч то пошлите куда подальше, будьте выше этих пересудов. Неразумно себя травить какими то сплетнями

Гелена Полховская

да вроде ничего плохого не сказали..просто раньше никогда не думала что когда проходишь вслед тебя комменты летят😀

Ширин Мастибекова

Я посмотрела на Вашу фотография хрупкая женщина с очень приятной внешностью и Вас беспокоит такая ерунда. Плюньте и будьте королевой

Гелена Полховская

спасибо..и вам удачи

Ширин Мастибекова

Спасибо

Бесик

Ты мужиков любила многих,
Тебя к ним с юности влекло.
Изящно поднимала ноги
И открывалась им легко.

Но отдаваться всем опасно.
Не будь доверчивой такой!
Чтоб не грустить потом напрасно,
Чтобы не быть потом одной...

Ты поразишь любые цели,
Жизнь беспокойную любя.
И красоту твою оценит
Мужчина, выбравший тебя

Гелена Полховская

ух ты..😉красиво..

Бесик

Нырну, разбежавшись, с обрыва –
Там волны, там брызги и блеск…
Чтоб чувствовать жадно, открыто,
Свободный раскованный секс.

Куда мы попали, откуда?
Когда это было и с кем?
Но секс был похожим на чудо
Вне рамок, запретов и схем!

Гелена Полховская

чего то рано тебя на эротику потянуло😀

Бесик

во время уже ланч

Бесик

Можешь думать, что угодно,
Я наброшусь без причины
И возьму тебя сегодня
На сидении машины.

К черту мягкие постели,
Строгий стиль аппартаментов.
Мы вернуться захотели
В страсть ворованных моментов.

Владимир Гулинский

У вас с соседями дружбы нет, а у них, есть. И на Воздухе им легче общаться. Это вы в собственных глазах такая важная псиса, что они только и делают, что вас обсуждают. А им до вас нет никагого дела. Ходите спокойно. Придёт время, и себе местечко между ними облюбуете. Веселее жить станет. В их возрасте.

Владимир Гулинский

А почему, если позволяет время, не посидеть с ними, не пытаясь им что-то преподавать, может совет какой-нибудь испросить или просто отдохнуть на воздухе? Может оно и не так всё страшно? Ведь всё что вас разделяет, так это возраст. Ещё не так давно они были такими же как и вы.

Гелена Полховская

они и сейчас не другие..

Владимир Гулинский

Тогда что же вас беспокоит?

Гелена Полховская

нет общих тем..и не люблю обсуждать людей..но вопрос уже сняла

Владимир Гулинский

Это пожалуй главное. Мира вам в душе и спокойствия.

Юрий Суровегин

.....да не обрашай на них внимание...про них анекдот:...хорошенькая женщина спрашивает у жены сидящего на скамейке старика:..что -то он меня всй щукой и щукой обзывает...ответ:...да он просто буквы С не выговаривает...наверное вспоминает свою молодость..как он😍 ♂️ 👧 ♀️

Юрий Суровегин

🌹 ...продолжим или 👋

Гелена Полховская

я на перерыв..на улицу

Юрий Суровегин

..тогда👋

Fantazerka Kaz

Мне плевать кто о чем говорит или что делает, главное что я делаю что бы прожить свою жизнь счастлива, чужие мнении меня не волнуют и сплетни тоже, ведь в сущности я знаю какая я есть на самом деле. Доказывает свою правоту лишь виновный!

Гелена Полховская

вы правы

Роман Сидельников

"Куда девался кляузник-сосед. Жить без него меня берет кручина. Ведь на меня давно управы нет. Такая вот для кляузы причина". Пусть будут. Общественный контроль, плюс жить не так одиноко.

Андрей Губарев

Живу в своей пятиэтажке с 75 года. Старожилы из моего и соседних подъездов знают меня так скажем не плохо. И так же знают , что не стоит обо мне...... Иначе косо посмотрю . 🙂

Efim Certan

А МНЕ ЭТО ВСЕ ТО О ЧЕМ ВЫ ПО БАРАБАНУ .ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ИНЕТ И Я МОГУ 24 ИЗ 24 ШАРИТЬ В ПАУТИНУ И ДАЖЕ С ДЕВУШКАМИ ПОШУТИТЬ КОГДА ОНИ НЕ ОБИЖАЮТСЯ .

Efim Certan

ВЫ ЖЕ ВЫШЕ НАПИСАЛИ ЧТО ВЫ =УМНИЦА =

Гелена Полховская

это я в ваш адрес

Efim Certan

ИЗВИНИТЕ .ТОГДА Я ОШИБСЯ И ПОДУМАЛ ЧТО ЭТО ВАША ФАМИЛИЯ . А ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО НЕ ФАМИЛИЯ А ЭТО ВЫ КАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ .

Efim Certan

👌 👋

Алекс Венцель

Да, теперь никто ни к кому в гости не ходит и каждый сидит за своей железной дверью. Родственники и те не всегда дружны. Такие вот времена настали...

Гелена Полховская

нуу на телик как я помню ходили уже только в деревне на даче,кстати сейчас и там не ходят...просто поговорить ходили

Алекс Венцель

Так не у всех были телевизоры, вот и ходили по соседски со своими стульями это примерно 57-58й годы...

Гелена Полховская

я тогда еще не родилась

Алекс Венцель

Это было. Я тогда был пацаном. У нас в подъезде у первых появился чёрнобелый телевизор Енисей -2 который привезли из Баку. Соседи приходили всей семьёй с ребятишками. Взрослые сидели на принесённых стульях, а ребятня лежала на полу...)))))))))

Гелена Полховская

я тоже помню первый телик..он у нас значит много позже появился..мне лет 5-6 было..где то год 70 наверно

Владимир Свердлик

А меня ни когда не беспокоило ,что скажут обо мне соседи,да и повода не давал им плохо сказать о себе. Хотя есть и такие ,скажут от глупости своей!))

Гелена Полховская

на костылях сейчас..вот и тема для разговора

Владимир Свердлик

Гелена ,а давно уже в гипсе? И как так получилось))

Гелена Полховская

получилось..

Владимир Свердлик

У меня помню средняя сестра шла на работу по ровному асфальту и умудрилась сломать ногу)) Как так!? Сама говорила не понимаю

Гелена Полховская

ну да..бывает в жизни всякое

Максим Исаев

Будешь вежливо здороваться - ни кто плохого о тебе не скажет..а вот попробуй только не поздороваться)))- столько будут комментариев)))😄

Гелена Полховская

ну здороваться это святое..не то что бы плохое..сам факт обсуждения напрягает

Максим Исаев

Этого наверное не избежать..

Анастасия

у меня возле дома нет лавочек и пересудов, так же как и у остальных новых домов.... а кто что за своей дверью обсуждает не моя печаль....

Гелена Полховская

за дверью это да..главное не приходится проходить под взглядами..

Анастасия

ну вопщем то уже отживает на самом дела насколько я заметила, не знаю может конечно у нас так, где то может ещё есть...

Гелена Полховская

в новых домах нет..а в старых еще осталось поколение которым сейчас 70+...

Анастасия

у нас и около старых не сидят уже. и лавок особо нет

Гелена Полховская

у нас еще во всех старых микр-нах

Владимир Михалыч

Поздоровался и пошел дальше... отношусь как к неиэбежному злу... Просто игнорирую все вопросы... Давно перестали уже задавать.

Анатолий

Всегда вежливо здороваюсь со старенькими "видеокамерами", и теперь я у них - самый вежливый "алкоголик" в нашем районе... 😂

Гелена Полховская

тем не менее алкоголик😄

Анатолий

Это Вам бабульки сказали? Какая же Вы доверчивая... 😅

Гелена Полховская

да у них если не алкоголик то шлюха..а если еще без мужа(жены) то даже не обсуждается..я о том что даже вежливость не спасет от клейма

Анатолий

Вот и не верьте им!!! 😅

Гелена Полховская

да мне как то паралельно😆просто что то зацепило 1 раз

Анна

Совершенно спокойно. Иногда узнаю такие интересные подробности своей жизни.. даже не знала что живу так разнообразно)

Рачик Петросян

Правила хорошего тона у человека благовоспитанного бессмертны...незыблемы.несмотря на окружающую его среду.

Игорь Алфеев

У нас проще. Все вместе строили этот дом, все друг друга знают и хорошо друг к другу относятся. МЖК называется.

Ирина

да уж...до боли знакомо...ну,что сделаешь,люди живут этим,живут чужими проблемами,Дай им Бог всего-всего...

Гелена Полховская

пожалуй это уже последнее поколение..мы на пенсии будем в инете сидеть

Ирина

наверное,так...

Ок
Окей

Нет давно такого ..как и лавочек во дворах новостроек.все осталось в районах хрущевок и их менталитета

Гелена Полховская

так в новостройках и пенсионеров практически нет😀 я о домах 30-летней давности

Ок
Окей

Это верно!!но я новострой

Гелена Полховская

так что вам не понять..полный контроль

Ок
Окей

Когда то я тоже в брежневском доме живши...но соседи не позволяли себе лишнего,я могла ответить резко .а уж брат и родители....тем более .

Гелена Полховская

так они между собой..я не слушаю

Николай Попов

Это еще хорошо, когда здороваются, а то войдт в лифт, повернутся к тебе спиной и сопят. Брррррррр

Гелена Полховская

нет такого у нас нет...