Александр Васильев

Как обойтись без операции ори межпозвоночных грыжах шромеля

Ответы
Наталия Олевинская

регулярно делать всего навсего одно упражнение,которое я называю "вытяжка" ним поделился один гуру и моя сестра избовилась от поясничной грыжи за несколько месяцев.(картинку с этим упражнением вы сможете найти на моей страничке в Фейсбуке по адресу-facebook.com\mydrost15 ) заходите в ГУГЛ и набираете мой адрес.,лежать так надо начиная от 3-5мин. и ежедневно увеличивая время,до 15мин. это упражнение помогает восстановить;энергетику,кровообмен и позвонки на их место. желаю удачи!

Людмила Козырь

льтернативное лечение включает в себя: Массаж, лечебную физкультуру, процедуру вытягивания позвоночника; Прием противовоспалительных и болеутоляющих препаратов (как минимум, на протяжении 3-4 недель); Ношение мягкого корсета; Новокаиновые блокады; Элекрофорез с обезболивающими лекарственными средствами; ДМВ-терапию, магнитотерапию; Фонофорез с улучшающими кровообращение препаратом

Александр Васильев

Большую часть этого не делали

Людмила Козырь

А надо бы....

Мила Бокарева

смотря какая грыжа, если уже стираются позвонки, то лучше операции не придумаешь, если еще не так катастрофично , то есть аппарат герасимова http://mmarchuk.ru/ вот ссылку посмотрите я там проходила лечение, полностью это восстановить не возможно ( позвоночник) но поддержать можно в хорошем состоянии на долго

Александр Васильев

Спасибо

Мила Бокарева

такие аппараты есть в России, но нужен хороший невролог, что бы знал, как им работать, в Тольятти я знаю люди из Израиля ездят, 5- 10 сеансов и хватает кому на год, а кому и на 5 лет

Елена Зуева

Я с этим диагнозом живу.Это постоянно нужно себе напоминать. Это делать нельзя, другое. Наши районные врачи гнали на операцию. Приехала в областную поликлинику там отговорили. Только помню сказал Вы ко мне зашли на своих ногах это многого стоит. К старости всё ещё больше усугубляется.

Andre Sperling

скажу как потомственный костоправ, проблема в "коротких" мышцах найдите кого-нибудь кто умеет ставить спину ! нет необходимости портить организм химией и резней ищите лучше хорошие руки! у меня сплошь и рядом такие случаи! сегодня это норма (к сожалению)....

На
Наталья

Шморля наверное....?скинуть вес,пилатес,легкая физкультура ежедневная,можно добавить плавание (для снятия напряжения)правильное поднятие тяжестей (в правильной позе)...грыжи никуда не денутся,но перестанут давать о себе знать...

Александр Васильев

Веса лишнего нет, двигался правильно, карсет ношу, толку нет

На
Наталья

Врачи говорят операция?

На
Наталья

Ну я в тупике...поскольку не врач,а такой же страдалец как и Вы от этой самой ерунды...но мне вышеперечисленное пока спасает,хотя корсет тоже прописали....но я без него (корсет и бронежилет одновременно это уж слишком для дамы))...

Ва
Валентина

ЕСТЬ НОВАЯ МЕТОДИКА, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ: ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ, И ГРЫЖА УМЕНЬШАЕТСЯ, И ЕЩЁ ЗАБОР КРОВИ, ЕЁ ЦЕНТРИФУГИРОВАНИЕ, И ПОСЛЕ ВВОДЯТ В ....ЭТО МЕТОДИКА С ИНЕТА, Я НЕМНОГО НЕ СОГЛАСНА В ВИДУ НЕ СТЕРИЛЬНОСТИ, НО...

Александр Васильев

Откуда у нас такое:)

Ва
Валентина

проверь, поищи в инете

Но
Нолия:001.Ru.com

Изменить пиание...лежать на полу...пить жидкости много и пить соду на ночь и перекись волдорода( чистую без консервантов)... спино мозотвая жидкость вылезла из позвоночника и давит на нерв..ее надо в нормв привести...

П)
Петровна )))

Не знаю .. мне невропатолог при обследовании сказал -хорошая операция -это не сделанная операция ! Тяните , пока сможете и берегитесь , а под нож всегда успееете ! Пока обхожусь без .. работа теперь сидячая

Александр Васильев

А я работать не могу, ни сидеть ни лежать, ночами не сплю

П)
Петровна )))

Это уже плохо ..

Александр Васильев

Ну заметил за пол года:)

Светлана Войтова

Я не обошлась. и это плохо. Говорят, надо через дикую боль заниматься, постоянно разминать и разминать позвоночник. Но как они это делают, если уже защемлены нервные волокна?

Лариса Деменева

1. Правильное обезболивание. 2. система Бубновского - укрепление мышц. Корсет видимо вам не подобран индивидуально. Плавание - фигня. Для особо богатых - в клинику Дикуля.

Elene. Kudako.

Существует лечение бишофитом. Его можно приобрести в аптеке и там же инструкция к применению. Грыжа должна рассосаться через месяц,т.е. один курс лечения.

Александр Васильев

Почему, хожу немного, ноги болеть начинают

Elene. Kudako.

У меня у подруги тоже была такая история..

Александр Васильев

Давай на одной странице общаться:)

Elene. Kudako.

давай

Валентина Садовенко

Врачи 100% гарантии все равно не дают. Может будет лучше, а может и нет. У меня родственница отказалась. Уколы, пассажи (очень осторожно), ну и так далее

Валентина Жукова

Электрофорез с Карипаином помог,но не надолго.Так как голова весит 3 кг,её надо поддерживать плечевыми мышцами,упражняйтесь

Лариса Хуснутдинова

нарастите мышцы спины продольные они и будут держать позвоночник в нужном положении,это мышечный корсет называется

Александр Васильев

Говорят только операция, я затянул, лет десять терпел пока в рейсе не прихватило конкретно

Лариса Хуснутдинова

значит раздавили окончательно мембрану диска

Александр Васильев

Там и наросты какието еще

Лариса Хуснутдинова

это организм пытался сохранить вам структуру диска,накопил солей кальция

Александр Васильев

Наверное:)

Константин Карлов

Мучился каждую весну и осень.Хороший врач посоветовал свечи дифлакинат и таблентки верашпирон,забыл уже третий год

Татьяна Слышалова

Лекарства не помогут.Только печенку посадите. Один путь - заниматься пилатосом.

Алёна Войтышина

Вам поможет кровать- массажер Нуга Бест. И спать нужно на турманиевом мате этой же фирмы. Поверьте ,знаю это точно.

Лариса Кувшинова

мой нашел классного массажиста.обошелся без операции.Павлиныч(очество) уже 20 лет работает.мед образование.

Владимир Новик

я могу сказать грыжи можно вылечить ищите сами способы в инете а а грыжи сами не появляются ищите в себе

Владимир

Сложно конечно но я в своё время налегке на желатин и взял в руки обруч и конечно турник