V-Враг Незалёжности - Z

Самое удивительное растение это виноград.
Был таким
🖼
а стал таким
🖼
Может кто знает другие интересные растения,способные так превращаться?

Ответы
Александр

конечно, картошка - самогон, сахарная свекла - самогон, пшеница - самогон, ячмень - пиво, агава - текила, рис - сакэ, молоко - арак, яблоки - сидр, груши - грушовица, сливы - сливовица. Еще продолжать или хватит?

Александр

Я турецкую ракию пил и дыней с бейаз пейныром закусывал.

V-Враг Незалёжности - Z

я крепкие напитки не люблю.

Александр

Так никто и не наливает

V-Враг Незалёжности - Z

а я уже поллитра вина употребил

Александр

Ну и на здоровье! А я и вовсе не пью

Aлександр Кузьмин

Само так превращается ? или кому-то попотеть надоть ? Также и деревья превращаются в дома .... и глина превращается в кирпич ..... говорят даже пыль с маслом и тряпка может превратиться в Джоконду !🤔

V-Враг Незалёжности - Z

Ну чуть чуть попотеть

Aлександр Кузьмин

%уя себе чуть чуть ! Это когда бочки уже принесли , урожай собрали и на горбу притащили , помыли , сок надавили (прям в руках) , на улице оставили (или спец помещение надо делать?) .......звиздеть не мешки ворочать !😅

V-Враг Незалёжности - Z

ну кому сейчас легко.зато потом

Aлександр Кузьмин

это щас было про коммунизм при жизни этого поколения ? Прям один в один ! За такие слова надо стрелять не задумываясь !

Nino

Молочай.. ухаживаешь за ним.. потом отек Квинке..показать не могу

V-Враг Незалёжности - Z

ну значит не интересное

Nino

ну как то так

Сирень Крокодиловна

Яблоки , гранат , вишня (черешня) , абрикосы .

V-Враг Незалёжности - Z

Но из них вино без сахара неприготовишь.

Сирень Крокодиловна

Ну вы же не сказали без сахара. А собственно вино .

V-Враг Незалёжности - Z

для вина нужно минимальное количество сахаристости 16% в фруктах,ягодах это фруктоза,в винограде глюкоза

Сирень Крокодиловна

Суть вопроса то в другом.

Леди Мила

В вино многие ягоды превращаются

V-Враг Незалёжности - Z

Увы не все без помощи сахарозы (сахара).

Леди Мила

верно

V-Враг Незалёжности - Z

Кроме сахаров для вина нужна и кислота)) без нее не будет вина

( * ; *)Татьяна Наумова

кактус...

V-Враг Незалёжности - Z

а вы его едите?

( * ; *)Татьяна Наумова

нет- из него делаю текилу...

V-Враг Незалёжности - Z

но сырым не едят.а виноград и сырым и в виде вина

( * ; *)Татьяна Наумова

отлично..

Во
Ворон

хмель.

V-Враг Незалёжности - Z

хмель сырым не едят

Во
Ворон

НУ И ЧТО

V-Враг Незалёжности - Z

увы это не та категория