Victor Charyev

Читая грибной справочник, я заметил, что у ядовитых грибов есть один общий признак — ЮБКА на ножке. И тут меня поразила страшная догадка...

Ответы
Екатерина

Вы случайно не тот кто написал эти стихи? 😀 Я женщин не люблю - я их боюсь,
как, знаете, коты боятся моря.
Мне непонятна их хмельная грусть
в, казалось бы, веселом разговоре.
Я женщин не люблю, я их кляну -
они всё время выбирают лучших,
а я терплю горячую волну
ревнивого и страшного удушья. 😳

Victor Charyev

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
Зато ласкает беглая струя!
Нет в женщинах и в жизни постоянства?
Зато бывает очередь твоя!

Екатерина

😄 и тем не менее..... А встреча с Женщиной –
Она как первый снег –
Всегда и неожиданна и нова,
Как будто недававшееся слово,
Настигнутое в тайный свой набег.

Она как сон – хмельной и озорной,
Где все поступки очень нелогичны,
Странны, необратимы и магичны,
Покорны высшей радости земной

Victor Charyev

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Екатерина

не всЁ равно! 😄 Известно все: любовь не шутка,
Любовь — весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для чего мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.
(Э. Асадов)

Людмила Варивоцкая

...ДА.. Без улыбки.не прочитаешь...😁Вот, ЁЛКИ!.. И всюду эта ЮБКА мешает мужчинам... А ведь как тяжело без неё.. КАК НАМ БЕЗ ВАС. И на этом продолжается жизнь.. И ЛЮБИТЬ ВСЁ РАВНО ХОЧЕТСЯ,кто бы не отравлял тебя.. Авось,встретится тот.который оборвёт эту юбку💃

Сергей Радиевич Фасулати

Этот признак не общий. Есть ядовитые грибы без этого "воротничка"- вольвы (все ложные опята, трубчатые жёлчный и сатанинский грибы и др.), а есть и съедобные грибы с вольвой (шампиньон, все настоящие опята, мухомор Цезаря и др.).

Victor Charyev

👍

Андрей Гришин

😂 в литве есть такой гриб, колпачек его называли. так вот его мало кто считал сьедобным. он очень похож на поганку и тоже с юбкой. так я к тому, что не все с юбкой ядовитое.))))

Victor Charyev

👍

Ан
Анатолик

Юбка есть и на грибе семейство шампионовых под названием Зонт обыкновенный,который можно есть даже в сыром виде.. Вкус жареного гриба пртрясающий,не хуже благородных!

Alexander Gorbachev

Ядовитые грибы - названия, каталог
www.ya-gribnik.ru/yadovitye-griby.php

Translate this page
Ядовитые грибы. Разряд ядовитых отнесены грибы, при употреблении которых в обычных дозах ...

Елена Феоктистова

Из выступления команды КВН НГУ: "Жень, а поганки - они какие?" - "Ну, у них такие ножки... юбочки..." - "Юбочки? А если штаники?" - "А если штаники, тогда это... поганцы".

Victor Charyev

😂

Елена Феоктистова

А почто слезы? Мне кажется, диалог веселый))).

Victor Charyev

это смех до слез 😄

Елена Феоктистова

Ну ладно, хорошо, если повеселила))).

Victor Charyev

🌷

Елена Феоктистова

Спасибо. 🍨

Елена Феоктистова

А я еще подумала - может быть, стоит вам показать это выступление полностью? Жаль, правда - звук неважнецкий, но я посмотрела два трека, и в обоих звук одинаков.

Сибирячка

))))))))))))))))) А вы заметили, что МЫ ходим в лёгких, брючных костюмах, шортах и т.д. Это не от ЯДА, это мы становимся ВО ГЛАВЕ !!!!! МУЖЧИНЫ, вас всё меньше и меньше.

Victor Charyev

ха-ха три раза)))))))))

Сибирячка

ФАКТЫ указывают не на ХА-ХА-ХА..... а посмотрите статистику.

Вячеслав Федоров

Разговаривают две женщины. Одна сказала, слыхала будто мужские яички стоят 8 миллионов долларов. Гляжу я на спящего мужа и это мне никак не даёт покоя...

Victor Charyev

👍

Лидия Колосова

Вы меня уморили ..., и подняли настроение... А ЮБКА не у всех ядовитых грибов , например есть белый гриб съедобный , а есть ядовитый ( ЮБКИ ) у него нет ...

Victor Charyev

😂

Лидия Колосова

Что вы выразили этим значком ?

Victor Charyev

что все дело оказывается в грибах)))))))))

Лидия Колосова

КОНЕЧНО В ГРИБАХ !!!

Анна

Конечно.Даже если это не так) Не важно. Во всём ведь женщины виноваты?! А почему бы Вам на мужчин не переметнуться? Раз уж мы ядовитые?))

Victor Charyev

😗 🍼

Воланд

На да ,а ваши бабьи выпады читая,приходу к выводу,что мужики во всем виноваты

Ко
Колючка

сразу понятно , что писал не грибник. Юбочка на ножке признак съедобного опенка и у колпаков (тип лесных шампиньонов) тоже юбочка

Victor Charyev

🤫

Андрианова Елена

Почитайте медицинскую энциклопедию и обнаружите как Джером К.Джером и у себя массу болезнеу, или шотландцу под юбку загляните

Володя

😃 И как я раньше не обращал внимания.А в Воронежской обл. они подделываются под хорошие благородные грибы ЛЮДИ ГИБНУТ 😃

Людмила Столярова

МУЖЧИНЫ НУ ОТКУДА СТОЛЬКО ДОГАДОК ВЕДЬ ТОЛЬКО С ЖЕНЩИНОЙ ВЫ СЧАСТЛИВЫ МАТЬ ЖЕНА ДОЧЬ СЕСТРА ЭТО СЧАСТЬЕ ВСЕ ВАС УЖАСНО ЛЮБЯТ

Victor Charyev

😄 🌷

Сергей Владимирович

У нас на юге немного иная не менее страшная беда. Ядовитыми от жары становятся и грибы без юбок. Даже догадки строить боюсь

Victor Charyev

🤔👍

Ирина Максимова

Ага, особенно,если мухомор мужского рода .. и еще Шотландия, где мужчины носят юбки (килт называется) Вот вам и вся догадка

Victor Charyev

😗 🍼

Максим Jw

Не у всех 🙂 наши горные шампиньоны тоже с "юбкой" на ножке. Но они вкуснее и ароматнее тепличных, а также намного больше.

Victor Charyev

между Чу и Курдаем всегда собирают я сам не грибник... но они без юбок... а тепличное все сурогат

Ма
Маргарита

Не надо проводить ассоциации, не настолько уж мы и ядовиты,не делайте женщинам больно и будет вам любовь и благодать!

Victor Charyev

👍👌

Ирина Велижанская

Скорее всего правильная,женщины отличаются даже по химическому составу,в них больше ртути,но и золота тоже больше.

Victor Charyev

😄