Милана

Когда считается предпенсионный возраст?

−2
Ответы
Rafail Kanyukaev

Как обычно за 2 года до выхода на пенсию, но сейчас сроки сдвигаются в зависимости от года и месяца рождения

Rafail Kanyukaev

В законе раньше так было, за 2 года до пенсии я не имел права уволить работника

Rafail Kanyukaev

Не только, сократить точно не имел права, но и уволить не мог, для увольнения нужны были веские основания

Милана

Сейчас уже в 49 НЕЛЬЗЯ СОКРАТИТЬ?

Rafail Kanyukaev

Сократить можно, если упразднить должность и предложить другую несовместимую,

Га
Галым

От 3лет и меньше до наступления возраста пенсии

Лиза Фролова

с момента заключения договора на работу

Лиза Фролова

при сокращении-выясняется стаж работы на этом месте

Милана

И учитывается предпенсионный возраст, с 45 или 48 не сокращают. Лиза, в чём дело?

..

Вроде за пять лет до выхода на пенсию.

Се
Сергей

Так это же пенсионный фонд считает

Vladimir Leonov

зависит от государства нашего

Сергей..

За 5 лет до выхода на пенсию...

Ев
Евген

когда душе угодно

Ку
Кукулькан

давай еще разок!

Gulzhahan Tustikbaeva

наверно после 50

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️

Милана

ТЕБЕ РАНОВАТО РУЧЕНКИ СКЛАДЫВАТЬ..

Милана

И мне рано. У нас слияние двух структур грядет, сокращение будет.

Николай Скороходов

58..

Евгений