Ан
Анастасия

Что бы вы посоветовали от своего же опыта подростку ?

Ответы
Во
Володя

Не ищи грибы, а ищи лес, грибы сами там найдутся. Получи обязательно высшее образования, горизонтов гораздо больше все-таки откроется. «Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни.»

Во
Володя

Неприлично ведь быть змеей!

Николай Гумилев

Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Евгений Антонюк

мало что еще так мешает видеть, как наши желания, при этом, наше страстное отношение к делу - это дверь в наш завтрашний успех. Бывает многое в малом, а бывает малое во многом: вы получите больший результат, сделав на пределе своих возможностей несколько раз, чем если вы будете делать сотни раз, даже не приближаясь к пределу своих возможностей.Станешь доверять каждому встречному, отбоя от мошенников не будет.

Ан
Анастасия

Согласна

О_
Олег _Хроменко

Посоветовать много можно , но вы то сами много маминых советов исполнили . Только сейчас , может быть , вы вспоминаете - "ах мама , мама , мама , как же ты была права " . Чтобы усвоить урок , его надо пережить . Мы родились не чтобы ошибаться , а чтобы осознанно ошибки исправить, то есть УСВОИТЬ УРОКИ которые жизнь заготовила именно для нас и только . У других своя карма и свои уроки .

Roman Mamenko

Не бойтесь делать ошибки. Мы все делаем ошибки, и это нормально. Важно учиться на своих ошибках и двигаться дальше. Никогда не думайте, что вы слишком молоды для того, чтобы начать что-то делать, или слишком молоды, чтобы попросить помощи.

Евгений Бриг-Снежин

.....Жить проще – лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит, только живи проще. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет – как случится: это и есть жить проще.
- говорит преподобный Амвросий (Гренков).

Ан
Анастасия

Пытаюсь проще , слышала уже такой совет но выходит наоборот

Евгений Бриг-Снежин

УФ!?... не знаю - на пенсии 🖼я себе жизнь не усложняю вской хрень.- фотопутешествия и общение с природою !))

Вечность

Отбросить амбиции

Евгений Бриг-Снежин

Верно! -.............................Ориентация в правильных мыслях!)) Главное . 🖼 Гони дурные мыслишки ........

Алекс Венцель

Увлечение каким-то творчеством. Вот лично я в 10 лет прочитал книгу "Справочник радиолюбителя" и это определило всю мою дальнейшую жизнь, хотя родители лепили из меня великого музыканта...Я стал инженером...))

Ил
Ильгам

Жизнь одна и каждый шаг один раз делается, хотя и другие похожи... Но нельзя вернуться и повторить, всегда будет по другому. Поэтому иди к цели жизни не отвлекаясь

Ил
Ильгам

Врачи не оправдал доверие. А она послушалась их...

Ан
Анастасия

Иногда люди ведут себя как дети верят тем кому не стоит , надеюсь она все ещё может поступить иначе , и не наступить на те же грабли

Ил
Ильгам

Уже поздно...

Ан
Анастасия

Мне жаль...

Ил
Ильгам

🙏

Юрий Киселев

ничего , они глухие , у них свои грабли , по которым им все равно придется пройтись, это будет жизненный опыт, а чей то опыт они не воспринимают, к сожалению...

Ан
Анастасия

Разные бывают люди , поэтому некоторые и принимают и чужой опыт так легче жить)

Владеюислав Эпштейн

Пока молодая занятся тем что нравится и принесёт деньги потом будет поздно посвяти этому всю себя но забудь о друзьях и подругах тусовках

Ан
Анастасия

Всегда хотела так сделать ))

Владеюислав Эпштейн

Тогда к 30 годам ты будешь успешна а она так и будут тусить

Тим

Живите чесно и правильно- не обижай родителей иза пустяков - почитай пожилых и люби каждого так - как себя любимого🙄⛑️🙂🙋‍♂️☄️

Мохарям Ханипов

ТВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ИЛИ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВСЕ ..ИМ ГОВОРИТ БЕСПОЛЕЗНО .. КОНЕЧНО ЕСЛИ ЕСТЬ У ВАС МУЖ БРАТ ИЛИ ОТЕЦ ..ДЛЯ ЭТОГО ..

Serg

Увы наш опыт для ребят молодых "не то пальто"))) Можно лишь пожелать мудрых и зрелых людей на их жизненном пути)

Янг Николсон

люби себя, чихай на всех, не делай глупостей и ошибок. потому что весь мир для тебя, и не давай себя в обиду

Бабайкин Юрий

Учиться и не бояться ничего,не верить никому кроме любящих людей и не просить взаймы и не брать кредитов

Ан
Анастасия

Хороший совет

Бабайкин Юрий

Жаль что мне в свое время его не дали🤷‍♂️

Ан
Анастасия

Да но за то делаете полезное дело посоветовав подростку ))

Бабайкин Юрий

Не жалко-лишь бы прислушались и поверили...🤷‍♂️

Елена Сергеевна

Друзей не слушать и не идти на поводу, короче иметь своей мнение, а не такое, что навязывают стереотипы

Ан
Анастасия

Хороший совет

Владимир Вельский

Не трать время на ерунду, жизнь не вечна. Не упускай первую любовь, второй точно не будет.🙂

Ил
Илhам

Быть честным, справедливым, благородным и умным. Вежливым, не конфликтовать. Терпеливым 🤔

Stepan Aruchyan

Отчитывайся перед каждым шагом перед своей совестью и постарайся никому не вредить.

Ан
Анастасия

Надеюсь это шутка , отчитываться

Stepan Aruchyan

Нет не шутка. Каждый мужчина должен дать отчет на свои поступки. Немножко строго но правда

Пётр Ермаков

Есть родители, советовать - их прямая обязанность. В Моих советах никто не нуждается

Ничего Хорошего

Не общаться с идиотами и не перенимать их привычки ради того чтоб быть "своим"

Ан
Анастасия

Очень очень хороший совет