Кс
Ксения

Вот, все говорят и кричат с каждого утюга! Что мы все братские народы..Но сами даже не знаете, язык братского народа, как вы считаете! А стоит выражать свои мысли на украинском языке? Так вы тут начинаете кричать, нацисты, фашисты, и тд.. Так может, не было ни какого братского народа!!! Почему, вы указываете как писать? Кто решил что здесь можно и нужно писать на кириллице а..братья, Православные? Вы призираете других, а сами себя не видите и готовы убить тех кто не похож на вас! И вы ещё говорите про нацизм и фашизм? а сами даже не можете проявить терпимость к другим народам и языкам..Везде, требуя чтобы приезжие писали и общались на русском! Но, при этом не хотите знать их язык, культуру, обычаи! Сколько в вас возвышения и лицемерия "Русские!"

–3
Ответы
Ли
Лия

Какие талантливые ваши помогальщики из Европы и Америки. Как они ловко всех окрутили своей паутиной о райской жизни и своими подкупами. Как ловко повернули ваше сознание, сыграв на эгоизме. А ведь все обстоит намного иначе. Помогальщики из Европы и Америки потирают радостно свои ручонки. Во-первых, сократили население двух стран. Во-вторых, вбили клин между ними в самое сердце. В-третьих, создали ситуацию, когда нет обратной дороги в СССР. В четвертых. освободили для себя восточную часть Украины, где нашли огромные залежи газа и теперь в счет помощи будут качать бесплатно украинский газ себе. В пятых, обосрали Россию и толкают ее к распаду. В шестых, приберут к рукам все природные ресурсы и российские тоже. В шестых сократили население России, в седьмых создали ситуацию когда народ сам покинул Россию. Восьмое. Переманили на свою сторону нищих сук, которые за паек рвут за них жопу, т.е. подорвали доверие внутри страны. Распространяют и поощряют гомосексуализм и наркоманию. Вы слышали чтобы хоть где то говорили, что наркотики принимать вредно? А вот пить водку и курить вредно. И при этом поносят Путина чтобы отвести от его преступной деятельности подозрение, т.к. все делается с его помощью. И восхваляют Зеленского, который предварительно перед самой войной обворовал украинский народ, разминировал подступы к югу Украины. И теперь заключение. За 1 год правления Зеленский обогатился на 1.5 млрд. дол. и отвез их в Оман в офшоры. Купил три виллы за границей и дворец в Ливадии. А всего 8 дворцов у этого слуги народа. Гонорар Путина составил триллион долларов в Американских банках и никто их не трогает. Но чтобы народ неспособен был думать, его предварительно обрабатывают с воздуха, путем продуктов и воды психотропными и иными отупляющими мозг веществами, кроме того пускают в действие биологическое оружие, типа вирус ковида. Не пора ли начинать думать хотя бы тем, что осталось в голове?

De
Denis

Ну... По большей степени вся славянская группа языков схожа, а у чех перевернута. У них даже жест головой противоположен остальным. Они мотают головой с верху вниз и обратно показывая отрицательный ответ, в отличие от всех остальных. А самое смешное как звучит "Терминатор" - "Электричный мордулятор". В русском языке достаточно слов, что бы понять польский или украинский язык. Хотя и там есть изменения. Например Гоголь описывал жизнь запорожских казак. По сути носителей яко бы Украинского языка. И жену называли "Жинкой",а в украинском "Дружка". Вам не кажется странным такое резкое изменение? Другими словами искусственное изменение языка может быть. А казаки говорили по сути на польском диалекте. И для чего сильнее менять язык ума не приложу. И по моему в России всем плевать на каком языке говорят. И это связанно с большим числом народностей. И если сейчас и требуют, то из-за неадекватного поведения украинцев, которые всех пытаются заставить говорить на своей муве. 😊

Михаил Цветаев

Ну это же не так..К примеру в Крыму сейчас три языка - русский,украинский и крымско-татарский,говори на каком угодно,просто делопроизводство на русском для удобства..Именно языковой вопрос и явился одной из причин неприятия украинской власти после 2014 года в Донецке и Луганске,которая решила запретить русский язык по всей Украине,что в принципе невозможно,поскольку большая часть жителей говорили на русском языке ..Да и у нас в Москве говори на каком угодно языке-хоть на китайском,нет проблем,никто украинский язык не запрещает и украинцев не преследует,а их у нас сотни тысяч проживают и работают..Удивительно,но у нас во дворе я недавно видел две машины-одну с украинскими номерами,а другую с ДНРовскими номерами и они стояли рядышком и ничего особенного...А вот небольшое видео из Латвии в мае того года..И это не Россия,а страна ЕС,у нас такое просто невозможно,это какое то безобразие полное!👇

Serg

Не знаю кому этот бред адресован. Вы на мове пишите кирилицей))) Народ был един пока укранацики не промыли вам мозги. Если не верите откройте календарь на старославянском белорусском и укоаинском. Русские всегда давали жить любым народам. Армян прикрыли от турок. Во всех республиках изучали родной язык и литературу. Но приебалты и украинцы объявили войну русскому языку на котором говорили 98% населения этих республик. Я читаю немного по сербски, польски, понимаю и украинскую мову. А вы Ксения делаете все чтобы устроить срач на сайте, находите самые невероятные фейки чтобы зацепить русских и русскоговорящих. Зачем?

Кс
Ксения

Виходить я все роблю щоб влаштувати тут срач?

Serg

Виходить шо так!

Виктор Плющев

👍 а где ты видела русских? Скажу страшную тайну: Петр 1 запрещал свои указом украинский язык. А это было в 16 веке. А в 1896 году было перепись населения российской империи, так вот, по переписи нет ни одного русского. И заметь, русские начинают качать права только там, где нет смертной казни, типа Европы, всякие там пробеги и марши и прочее. Максимум лишат гражданства и депортируют, что и делают. А вот в арабских странах где их тоже много там языки в заднице, потому что там за это.смертная казнь. Хоть один русскийи в тойже Турции, Эмиратах, Египте ,Тунисе рототкрыл, права качает?

Виктор Николаев

Ксения, если человек не знает или не знаком с жизнью другой страны, то не стоит со своей колокольни обличать эту страну. В Российской федерации проживает более 100 народов и народностей под общим названием - русские. Все имеют свой язык, свою территорию, свои обычаи. Никто никого не ущемляет и не запрещает языки. При всём ТВОЁМ желании и желанием хохло-бандеровцев нацистами русских не назовёшь. А значит и фашистами. Есть ли в России люди, которые приемлют фашизм? Есть, конечно. Но законы РФ их преследуют. На Украине - нет, наоборот поощряют Вот и подумай.

Господин Евгений Vирт

Украине всего 26 лет а уже так много пафоса: у нас свой язык, своя культура... Сперва научитесь попу вытирать за собой потом можете говорить о Незалежности. На территории России в 2022м году проживало более 190 народов и национальностей. Мне прямо сейчас надо начинать 190 языков учить? Вы знаете кого то, кто знал бы столько? Почему именно украинский? Почему не гольский или удмуртский? Или алтайский? Вы можете себе представить: приходит ученик в школу и смотрит расписание на неделю. А там 190 предметов. И все это "родные языки".

Ва
Валентина

Дааа, лопаются просто от своей значимости

Господин Евгений Vирт

Дай человеку обдумать свою же логику

Ва
Валентина

Этот вопрос уже полдня висит, загляните в комменты, она не отвечает. Мы уже писали ей.

Господин Евгений Vирт

Я же не ругаю ее, не обзываю. Я готов к конструктивному диалогу и вижу в ней личность. Прежде чем осуждать человека нужно дать ему возможность высказаться. Заочно никого судить нельзя. Это был бы шовинизм

Анатолий Серёга

Россия не только самая большая по территории страна на нашей планете, но и одна из самых разнообразных по этническому составу – здесь живут представители 193 народов. Для абсолютного большинства из них наша страна – историческая родина. Славяне, финно-угры, тюрки, монголы, кавказцы, палеоазиаты. Мы очень разные, но веками живем вместе, хорошо друг друга понимаем, влюбляемся, женимся и давно составляем единое целое – российскую нацию. Некоторые даже называют многонациональную Россию уникальной цивилизацией.

Анатолий Серёга

А еще больше, чем народов у нас языков и наречий – 238! Мало кто на земле может похвастаться, что на территории его страны одновременно бытуют целых 12 языковых семей.
Более 80 процентов жителей России называют себя русскими. По всем международным стандартам мы – русское государство. Однако сами мы считаем и называем свою страну многонациональной. И даже закрепили это в первой строке своей Конституции «Мы многонациональный народ Российской Федерации соединенные общей судьбой на своей земле».
Добро пожаловать в удивительный и прекрасный мир народов России!

Александр Боярский

Ваш, так называемый украинский придумали специально. Это смесь русского, польского и белорусского. Никакого украинского в принципе не существует, как и не существовало никакой Украины, до создания СССР. Вам, на халяву отдали русские области, присоединили польские и венгерские. А что у вас своего есть? Ровным счетом ничего. Вы халявщики и этим хвалитесь... Как с Крымом.

Сергей Паламарчук

А чи багато людей розуміє українські суржики? Ну а как быть с английским?Его почему то стремятся понимать все. Служил срочную давно в Латвии. При обращении с простыми вопросами к местным жителям ответом был мороз.Нужно было выучить латышский?Вы знаете русский,но бурятский, якутский, татарский,ненецкий нет? Почему? Они для Вас кто?"нацисты, фашисты, и тд."

Елена

Русский признан одним из международных языков. Для того, чтобы легче было понимать друг друга.

Василий Стеклов

Ксения, если бы в России кто-то пошел с транспарантами типа "смерть Украине" то участники этого шествия были бы обвинены в разжигании межнациональной розни и наказаны судами. А такие фотки в интернет выкладывали сами украинцы, причем задолго до нынешних событий. Как видим - призывы на плакатах стали политикой Киева. 🖼

Astro Filosof

Мозгнабекрень - Арестовичи постарались. Ни один нормальный россиянин не брезгует изучать белорусскую, украинскую национальную речь, культурные особенности, традиции. Т.к. миллионы нормальных россиян с пелёнок знают, что славяне - один народ, а Россия это ещё 150 национальностей и этносов. ЦИПСо или ребёнок по интеллекту? Вы кто?

Сергей Луцковский

Если у нас кто-то и готов убивать, то это большая редкость, а у вас реально убивают и ненавидят всё Российское-и народ, и культуру, и православие.Всё с самого детства прививаете-фашизм, нацизм и расовое превосходство, хоть и служите холуями Западу, который использует ваш народ для достижения своих целей.

Александр Андреенко

Уж вам-то помолчать бы! Никто у нас не воюет с языком. Ведь как хороши украинские песни! Они у нас до сих пор звучат. И памятники классикам мы не сносим. И культурное наследие любых стран чтим. Так что, бабушка, не вам указывать. А подонки и нелюди везде есть. Не уподобляйтесь им.

Любовь Золотарева

Когда русские куда-то едут, то их просят говорить на другом языке, преимущественно на английском. А когда кто-то приезжает в Россию, то привозят с собой тот же английский и удивляются, почему в России не говорят на английском, мове. испанском, итальянском и др. яз.

Ваняя Иванов

братские,это знач всегда вместе против зла в любом виде..во все времена русские и украинцы убивали европейцев,а сейчас евроукраинцы вместе с европейцами убивают русских..и это ради евро.уровня жизни,ради этого вычеркнули братскую совместную историю.

Ваняя Иванов

изза дешевизны своей,изза тупости и трусости,такие откажутся от всего во что верили ранее.

Кс
Ксения

А вы откажитесь? Вы не струсите в нужный момент?

Ваняя Иванов

для нас нацисты,героями не станут.

Кс
Ксения

Конечно нет, у вас есть другие герои не так ли?

Ваняя Иванов

у нас одни герои с детства..это у вас они меняются в зависимости от найма.

Ал
Алексей

первое мы дома . и изучать всех приезжих нет возможности . приехалиучите . если я поеду выучу . вот жил в юности в азербайджане мого обиходноговорить . второе се что сами творите сваливаете на русских . да ы не русские ы потомок хазаров и евреев .

Игорь Я

дура ты ксюха . шо на украине не було украинских школ . ! у меня знакомая украинка родилась в казахстане приехала на украину девочкой в украинскую школу на первом диктанте 72 ошибки . вы сами то знаете свою мову ?

Михаил Киранов

Некоторые знают.

Кс
Ксения

Поводитися зі словами дурниця? Це так по-російськи ввічливо😁🤭

Игорь Я

ксюха вот вы палки в колеса вставляете . величие !? МЫ ЧТО ВАС ГНОБИЛИ ? Може лагеря смерти для вас строили ? может бедные украинцы в гнили на рудниках . Русские вам столько дали ДАРОМ , и вы отплатили НЕ РОССИИ РУССКИМ

Михаил Киранов

Десятилетиями русские и украинцы жили единой семьёй, разговаривали на одном языке, совместно решал сложные задачи. И вдруг какая-то кучка людей решила, что лучше жить отдельно. Придумали свой язык и заявили, что все должны общаться именно на нём.

Владимир Кержаков

В стране постоянно проживает более 145 млн. граждан. Они представляют более 160 национальностей, говорящих на собственных языках. Какие языки мне учить? Если на сайте каждый по-своему будет писать, где будете вы?

Николай Скороходов

..Как сказал последний гетман Украины Скоропадский .. это пародия на русский язык .. где 30 процентов польских .. тридцать процетов австрийсих . ваенгкрских . румынских слов .. это даже не язык Тараса Шевченко..