Ма
Майя

Купила тетрадь -- красивая, большая, с гладкими белыми страницами в чёрную клеточку. Что бы вы записывали в такую тетрадь? 😊

Ответы
Макс Претор

Заголовок - "Проект создания Homo immortalis" п.1 разработать модель иммортализатора п.2 решить проблему развития способностей человека п.3 в художественной форме прописать образ бессмертного (его цели, действия в нашей жизни, увлечения и пр.) п.4 автору вопроса выразить благодарность за идею "начать все с чистого листа".

Ма
Майя

Шутник )

Макс Претор

Это моя тема на полном серьезе. Мне действительно давно было пора сменить образ своего мышления по причине слабого движения в своих разработках. А посмеяться можно здесь https://www.liveinternet.ru/users/nikitaqa29/post384588060/

Сирень Крокодиловна

В этом году я завела тетрадь для событий , хороший и не очень . Записываю туда эмоции прожитого дня (не каждого дня а именно того когда что то случается ) , как дневник . И эта тетрадь не лично моих событий а для всех, каждый может взять и написать в нее свои эмоции дня ,если таковые имеются

Ма
Майя

Интересная придумка 💖

Сирень Крокодиловна

Эта идея не моя . Моей клиентке . Она делала на заказ тетрадь на свадьбу своей дочери , и задумка была в том чтобы тетрадь лежала на столе в ресторане и каждый кто хотел из гостей оставляли в ней свои мысли ,пожелания и всё что в голову взбредёт

Шамиль

Милые, нежные, прекрасные женщины! Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда! С весенним праздником!

Владимир Забродин

У меня три таких. В одну я записывал всё, что касалось дачных дел более десяти лет. В одну записывал свои стихи. В третью. Все понравившиеся афоризмы и изречения и интересные события в нашей жизни. Когда они происходили, а последняя -РЕЗЕРВ ставки!

Ма
Майя

Перечитываешь? Хоть иногда ?)

Владимир Забродин

Даже здесь пишу друзьям.

Сергей Городничев

в зависимости от того с какой целью эта тетрадь была приобретена,записывть в нее что либо или просто любоваться на нее. это всего лишь тетрадь и не важно на сколько она красива. люди тоже бывают красивыми и не очень...

Ма
Майя

верно)) но чистая тетрадь это еще и новая возможность ))

Сергей Городничев

новые возможности кругом,нужно только пошире открыть глаза и повнимательнее посмотреть.

Алекс Венцель

Вот с такой тетради у меня всё и началось. Сначала записывал туда умные мысли, потом писал короткие рассказы, а потом выпустил две книги рассказов под общим названием "Хочется, хочется жить" . Хотите почитать?

Ма
Майя

Спасибо. Я не люблю искусство.

Алекс Венцель

Искусство это когда сочиняют, а я лишь описываю отдельные события из реальной жизни...

Константин Антоненко Ff

Пишите все или почти все интересные или мелкие события дня..кто даже позвонил...и ставьте дату. Дневник. Реально интересно через полгода или год посмотреть что было в этот день!! Настоящая машина времени!!!

Ма
Майя

Спасибо!) я- то знаю для чего мне ))

Ма
Майя

Для иврита .

Константин Антоненко Ff

оно вам надо?

Ма
Майя

)))конечно надо

Александр Боков

Больше надеюсь на память, А вдруг жена найдёт. Прапорщик - повторяю для неуков тугодумов и твердолобых - не можете запомнить - записуйте! я уже 10 лет записываю и ничего со мной не случилось.

Ма
Майя

смешно ))

Александр Боков

Но ведь надо мысли куда то записывать.

Ма
Майя

как мысль поймать? )

Саша Кл

Поздравляю с женским днём 8 Марта. Желаю всего наилучшего в жизни. Чтобы всегда было весело и беззаботно, чтобы радость не покидала никогда, будьте счастливы.
https://otkritkiok.ru/prazdniki/8-marta/617730537024

Людмила Останина

Я бы записывала свои наблюдения за здоровьем( анализы).Это первое, второе-наблюдения за урожаем на даче,какие семена,всхожесть.3-высказывания своих внуков до пяти лет!))

Ма
Майя

Класс!)))

Грязнов Игорь

Прошу листов не пачкать страниц не вырывать а если есть ошибки прошу не исправлять веть это же товарищи не школьная тетрадь а чистым и опрятным хозяину отдать.

Ма
Майя

😊💖

Грязнов Игорь

..Жизнь – не игра... И не освоенный урок...
Мысль неудачная, поступок залихватский
И незаконченное дело – не листок,
Что можно вырвать из испорченной тетрадки...

Плохое выбросить... Ненужное стереть...
Забыть провинности... Оплошности исправить...
И пересдать преподавателю билет...
Начать всё заново... Лишь кое-что оставить...

...Учёба в школе уж давно завершена...
Поры студенческой истаяли «залёты»...
И в лету канули златые времена,
Когда возможно было изменить хоть что-то...

Не в состоянии теперь никто помочь
Безукоризненно пройти свой путь по жизни!!!
Перетворить в день затянувшуюся ночь...
Услышать в скорбных песнях нотки оптимизма...

...Любой шажок на траектории судьбы –
Не сочинение на заданную тему!!!
Продумать можно... Но нельзя беспечным быть...
Ведь породить реально новую проблему!!!

Порой кому-то не удастся доказать
Давно известную, простою аксиому...
Свою историю любви переписать...
И от опасных поворотов скрыться дома...

...Не всё подвластно в этой жизни нам самим...
Для «первых мест» не хватит одного желанья...
И лист исписанный, что в памяти храним,
Уже не вычеркнуть из книги испытаний...

Большая мудрость – жить с минувшим днём в ладу...
Подкорректировать себя... Простить кого-то...
Не ныть в сетях осечек прошлого, в аду,
А быть готовым к новым вехам и заботам!!!

Евгения Дульцева

Держа такую тетрадь в руках, всегда хочется в ней что- то написать. А ЧТО не знаешь! Не плоть ее, отложив в стороны, придет вдохновение напишишь😊

Ма
Майя

Я знаю, что там писать хотела и уже пишу. Но куплю ещё одну .... на всякий случай )))

Aleksandr Tarnovsky

Ничего. Бумагу жалко. А еще больше деревья, которые срубили и они ушли на эту бумагу. Ныне лучше всего электронная записная книжка Microsoft Word.

Aleksandr Tarnovsky

"Не суди и не судима будешь".
Мел пишет на деревянных предметах плохо. Доска Марии Кюри была сделана из тонкого камня, поверх которого был слой тонкого черного пластика. И такие доски ныне во всех школах.
Современные ТЭЦ работают на энергии ветра и солнца! И солнечные батареи вырабатывают электричества вполне достаточно, чтобы горели лампочки в доме, работал холодильник, комп, телевизор, микроволновка, и даже ездила ваша автомашина... )))

Ма
Майя

И какой процент от общей вврабатвваемой энергии приходится на такие чистые станции в РФ?

Aleksandr Tarnovsky

Поищите сами через поисковики в Инете про эти вещи.

Ма
Майя

Пыталась .))) не могу найти, но могу себе предстпвить,например металлургический завод на солнечных батареях. Или -- миллионный город. 😂

Aleksandr Tarnovsky

Почитайте вот здесь сами:
http://cdelayremont.ru/obzor-solnechnyh-panelej-rossijskogo-proizvodstva

Раиса Мироненко

во времена моей юности писали красивые песни (вроде Сулико) да ещё с цветочками, сейчас я бы писала даты рождений да и др. даты

На
Натали

Не знаю. Там же беда. Купила, да загрустила. Хочется много чего написать, в голове мыслей тьма. Но до ручки руки не доходят...

Ма
Майра

Пиши в ноуте

Ма
Майя

не.....знаю зачем она мне и красивый иврит уже вписан в первые страницы.)))

На
Натали

Нет ноутбука. С вами исключительно через телефон общаюсь). Майя, вы молодец! Совершенствоваться это здорово))

Ма
Майя

💖

Victor Litinskiy

В такой тетради удобно в крестики -нолики играть - надолго хватит.... Толковапя тетрадочка, кака сказал бы Ленин....🙂

Ма
Майя

)))) замечательная тетрадка

Александр Грибанов

Я пишу дневник. Стараюсь строками.... То грустными, то веселыми... Интересно иногда перечитывать написанное лет 40 назад...

Ма
Майя

Возможно))

Александр Грибанов

Только сейчас заметил, что мой планшет опять изменил мой текст: вместо "строками" было написано "стихами"

Маркиза Поушенс

Ахахах. Я бы ее на полку поставила. У меня вот так всегда - куплю, а потом жалко пользовать. Теперь целая коллекция.

Ма
Майя

))) не....мне не жалко , я знаю для чего она мне и прямо сейчас начну ))) Но уж очень она красивая и я куплю ещё одну , что бы поставить на полку 😂

Игорь Марков

Ну если бы это началось с того как я себя начал помнить -- то с этого момента и начал бы ( даже не умея ещё писать )

Валерий Лисовский

Вчера кто-то обворовал магазин интим-товаров.

Судя по украденному, преступница была одна.

Много лет одна...