Евгений Иванов

Почему православные не лезут ни к кому со своей религией, не навязывают её? Все остальные считают это своим долгом и обязанностью!

Ответы
Игорь Реус

Ну да, а статья "за оскорбление чувств верующих" и принудительное изучение православства в школе, это так, мелочи жизни.

Евгений Иванов

Оскорбление чувств верующих - не только православных. Православие не принудительное, а факультативное изучение. В нашем городе и Ислам факультативно изучают.

Игорь Реус

Вы прикалываетесь... Именно принудительное. Для "факультатива" есть всякие там воскресные школы. А тут религию навязывают детям. Попы, смешно одетые, давно не стриженые, с ожирением, иждивенцы, засирают мозги детям древними, как говно мамонта, мифами. 🖼 И ракеты водой брызгают...

Евгений Иванов

Не хотите - пусть Ваш ребёнок не посещает эти занятия.

Игорь Реус

Ага, спасибо за ну очень ценный совет... А уникальный термин "обязательный факультатив" вам не встречался?

Евгений Иванов

Такого быть не может! Это нонсенс. Пора в прокуратуру обратиться.

Анна

Как же не лезут ,если уже даже в школах преподают. ... А уж неграмотных агитаторов религии сколько!!!

Евгений Иванов

Неграмотные - не православные. В школа - занятия факультативные. Так же как и ислам...

Анна

к сожалению не везде факультативные. Хотя еще пока что есть выбор между православием и исламом.. А мне вот верующие грамотные и умеющие логически мыслить еще не разу не попались. Может просто вера и логика не совмещаются...

Евгений Иванов

Если не факультативы - не законно. В прокуратуру обращайтесь. Как можно татарчонка, еврейчика и др. насильно заставлять учить православие?

Бакыт Аккеизов

потому что искаженный ислам и другие течения, оружие для достижения своих негативных замыслов

Галина Алекс.

Потому,что мы,православные ,право (правильно) славим Господа. Больше нам дано,чем другим венам.

Ma
Mass.terr

Как раз православные и лезут везде, трясут своей верой, как хером перед носом

Ma
Mass.terr

Но они именно это утверждают.

Ma
Mass.terr

Хотя бы этот: obsuzhday.com/2292018

Евгений Иванов

Ни одного здесь не встречал. Иеговисты есть, кришнаиты, йоги, исламисты... православных нет.

Ma
Mass.terr

Лично для меня они все одинаковые

Евгений Иванов

Вот с этого и начинайте. Вопроса Вы не поняли.

Демон Лилиt

Просто устали .после средневековья и крестовых походов

Та
Татьяна

просто у них народу мало а в церкви всегда есть народ

Людмила Кржисецкая

что вы говорите!!! а задень кого из православия!!!!

Евгений Иванов

Так ведь это если задеть... сами они не навязываются.

Людмила Кржисецкая

кто тут кому что навязывает?

Евгений Иванов

Здесь йоги, кришнаиты, фундаментальные исламисты так и кишат...

Людмила Кржисецкая

ни разу не встречала

Валентин Чистяков

такая сущность и привычка совать нос!!!!!

Мария Я

Как раз они и лезут, причем агрессивно.

Евгений Иванов

Кто и где, когда?

Вася Васильков

Электорат больше и тайный и явный.

Ку
Кукулькан

как раз больше всех лезут)))

Евгений Иванов

Вера здесь ни при чём...

Ку
Кукулькан

а что тогда?

Евгений Иванов

Недостоверные факты, порочащие человека.

Ку
Кукулькан

история вся недостоверна)

Любовь

ну и зачем вам нужно знать

Евгений Иванов

Я это и так знаю. Просто надоели тут некоторые проповедями своими...

Людмила Бушуева

Они считают им всё можно .

Ирина

тоже лезут, но реже)))

Галина Юлинова

Вы будете первым?

Ирина Славянка

Похоже,что так.

Я Вера

Не знаю, Женя

Ма
Майра

А кто лезет?

Евгений Иванов

Все остальные, кроме буддистов...

Ма
Майра

Ну нормальные мусульмане не лезут а сектанты

Евгений Иванов

То ж нормальные...

Ма
Майра

Сектанты есть везде

Телефонист Вася.а

Смешно.