Владислав Ильмер

Почему из маслин не делают масло? Оливковое масло есть, а маслинового нет.

Ответы
Любовь

Оливки и маслины - одно и тоже.
Растут плоды на одном дереве.
Понятие «маслины» существует только в нашей стране, в мире плоды темного цвета называют «черными оливками».
Темный цвет получают путем оксидирования оливок.
Также черные плоды вырастают на дереве, если выдержать определенное время.
Узнать самостоятельно, каким образом зеленые оливки стали черными, покупатель не сможет, так как такая информация производителями утаивается.

Ангел L

Для консервирования используют зеленые оливки. Чтобы оливки приобрели черный цвет их необходимо обработать щелочами, насытить кислородом, добавить глюконат железа Е579 и законсервировать. Потребитель думает, что ест спелые чёрные оливки, а на самом деле это окрашенные зелёные.
Маслины в русском языке означает «плод, содержащий много масла». Именно их используют для производства оливкового масла....🤷‍♀️

Владислав Ильмер

Не верю. Маслины и оливки - разные расткения. Их и продают в разных баночках.

Ангел L

ну понятно🤦‍♀️

Марта

Оливки и маслины – два совершенно разных слова, но означают название плодов одного и того же оливкового дерева. Проще говоря, маслины и оливки – это одно и то же. Разница между ними только в цвете. Оливки имеют зеленый цвет, маслины – чёрный (или близкий к чёрному). Почему такая разница, если это одно и то же? Всё дело, оказывается, в разной степени зрелости и технологии приготовления этих самых плодов.

Марта

Зеленые оливки более питательны, чем черные. Еще чем оливки отличаются от маслин? На рынке предоставлен огромный выбор консервированных оливок, но при этом в продаже нет фаршированных маслин. Они суховаты и от наполнителя не выигрывают во вкусе, поэтому встречаются в продаже в банках и на развес только с косточками и без косточек. Их подают к мясным блюдам, так как они более пикантны в сочетании с блюдами из дичи, чем оливки. Отличаются от маслин зеленые оливки тем, что дополняют красные терпкие вина, а первые подходят больше к коньякам и настойкам. Подавать ол - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/95190/u-vas-ne-voznikal-vopros-o-tom-chem-olivki-otlichayutsya-ot-maslin

Владислав Ильмер

Оливки кошки очень любят. мы их зовём Кошачьи сливы.

Марта

что , консервированые едят ?

Владислав Ильмер

Да, и очень любят.

Марта

попробую предложить своим

Лариса Силкина

Ну, если ты СЕРЬЁЗНО задаёшь этот вопрос, то так же серьёзно и отвечаю... Оливки и маслины - суть плоды оливкового дерева, только разной степени зрелости. Т. е., это - ОДНО И ТО ЖЕ,,, )))) А если это - вопрос БОТА, то мой СЕРЬЁЗНЫЙ ответ на фиг никому не нужен... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владислав Ильмер

Не правда. Это разные деревья, их плоды продаются в разных бданках.

Лариса Силкина

Ага. Банки ТОЧНО разные!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Т=
Татьяна =**

Меняют цвет при консервации только маслины сорта «Халкидики». Остальные сорта при обработке и консервации цвет не меняют. Следует понимать, что знакомый нам «черный» цвет маслины приобретают в результате обработки консервантами перед тем, как они отправятся в банки.

Елена Crimea

Оливки - они и есть маслины. А маслины - потому что дают масло. Но там, где научились его добывать, они называются оливки. Поэтому - оливковое масло. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Владислав Ильмер

Не верю! У одного растения не бывает двух названий.

Елена Crimea

То есть-как это?! А помидор-томат? А ... да Вы меня развоооодите)) ха ха))

Владислав Ильмер

Томат это - соус.

Елена Crimea

А, то есть, не разводите? Сложно все как... томатный соус потому и называется томатным, что делается из томатов. Они же помидоры))

Владислав Ильмер

Это - недоразумение. На самом деле Томат это - другое растение. Оно похоже на физалис, только съедобное.

Елена Crimea

Ооооо..... тяжелый случай)) дальше без меня.

Alisher Gaybullayev

Как не делают? Вы же сами сказали, оливковое масло! Оливки и маслины, плоды одного дерева, только оливки сорваны зелеными, а маслины полностью созревший плод

Владислав Ильмер

Не заливай. Одного, Это и дети занют, что разных.

Alisher Gaybullayev

🤣 шутник вы,однако

Владислав Ильмер

А вы, что только поняли, что прикалываюсь?

Alisher Gaybullayev

Ну лучше поздно)))

Ольга Просто

Оливки и маслины- одно и то же! Оливки- незрелые плоды масличного дерева, а маслины-зрелые! Масло выжимают из обоих сортов, но лучшим считается из незрелых!

Ольга Просто

А грузчик еще больше!

Владислав Ильмер

Нет. Товаровед главнее: грузчик видит только упаковку.

Ольга Просто

А Товаровед, что видит, кроме упаковки?

Владислав Ильмер

Он всё перепробовал.

Ольга Просто

Раз перепробовал, то ему,конечно, виднее!

Светлана Курманова

Оливковое масло делают из оливок. Это потом уже когда оливки созревают до темного цвета их называют маслинами!

Владислав Ильмер

А вы видели как эти деревья растут? Бывали во всех странах где эти деревья растут?

Светлана Курманова

В Италии была. И видела как эти деревья растут, как плоды созревают, и как делается отжим из плодов.

Владислав Ильмер

А в греции, а на Марианских островах, а в Уэлене?

Светлана Курманова

Там не была.

Владислав Ильмер

А вдруг там растут Маслины с чёрными листьями?

Леди Мила

Маслины - это те же оливки. и из них то и делают масло, так и называется: Маслино улей = ( улей - по сербски масло.)

Владислав Ильмер

Оливки зелёные и растут в Греции. Маслины растут в Испании, они чёрные, у них и листья чёрные. Я сам в баночке видел.

Леди Мила

а я на дереве!!

Владислав Ильмер

Что на дереве сидели? На дубе похоже. По вашим словам ясно откуда вы рухнули.

Леди Мила

я и говорю: придурок.

Владислав Ильмер

А я Слава. Будем знакомы 🌹

Natali Ник.

маслины и оливки это одно и то же...время созреванием отличается только...вы дураков ловите или сами не знали?

Владислав Ильмер

Не смешно. Сами-то верите в ту чушь, что написали?

Natali Ник.

поживите с мое в греции и вы узнаете все про оливки и про маслины...

Владислав Ильмер

Меня и в росс хорошо кормят

Лидия Кимач

Из коровьего молока тоже почему-то сливочное масло! Как будто прям из коровы сливают! Или сливают?😎

Владислав Ильмер

Тоже вопрос.

Сергей Тычинский

Маслины и оливы - это одно и тоже. Только одни дорабатываются и становятся тёмными.

Анжелика

потому что...это одно и то же ....
как помидор - не созрел (зеленый) , созрел(красный)

Оля Колыхалова

Попробуйте, может получиться. Хотя маслины я больше люблю - может из за этого....

Наталья Файзулина

Маслины и оливки одно и тоже. Просто разная степень зрелости, если не ошибаюсь.

Владимир Безручко

..... мне с детства вкуснее коноплянное , льняное , кукурузное , подсолнечное

Светлана Мейтина

Оливки и маслины---единые плоды.Разница в приготовлении и времени сбора

Владислав Ильмер

Только растут на разных деревьях, которые даже не родственники. Оливки на Оливе, Маслины на Маслине

Светлана Мейтина

А Вы не ошибаетесь?

Владислав Ильмер

Точно.

Светлана Мейтина

А я читала---там было написано так,как я написала.Я этот вопрос пересмотрю Спасибо!

Вадим Осипов

Ну, котяра! Смущает девушек!

Евгения Крюковская

Из дерева-маслины масло не делают. Его делают из плодов маслины-оливок.

Владислав Ильмер

Оливки плоды маслины? Опомнись! Оливки плоды оливы, из них олифу делают.

Евгения Крюковская

За границей на банках написано-оливки. А дерево на которых они растут называются маслины. А олифу делают из подсолнечного масла.Таких вещей не знать, ужас. Хотя бы перепроверили , прежде чем чушь писать несусветную.

Тамара Тарасова

так это одно и тоже только оливки черные а маслины зеленые😚