Сергей Логинов

А вам нравятся спелые арбузы, но с желтой мякотью, вместо красной?

Ответы · страница 9
Ти
Тина

Нет.Не понравился.

Сергей Логинов

А почему, ведь в слепую их не отличишь от красных, или незрелый ели?

Ти
Тина

Не знаю.в роде зрелый был,но вкус другой.

Сергей Логинов

У нас эксперимент проводили на 120 студентах агрономов в слепую, только 15 чел точно определили разницу.

Иван Куцаев

НЕт подозрительно

Сергей Логинов

А чем подозрительно, если сорт такой, и цена раза в 3 выше красных

Валерия

А квадратные арбузы пробовали? 😂

Сергей Логинов

Квадратные арбузы это не сорт, а искусственно выращенные в специальной клетке, из-за квадратной формы они не вызревают, у нас такие не выращивают

Ольга Лобанова

О вкусах не спорят

Сергей Логинов

так в слепую их и не отличите по вкусу

Ольга Лобанова

Мне и не надо, я не гурман, а пацефист

Елена Виноградова

это гнилые что ли?

Сергей Логинов

Гнилые не могут стоить в 3 раза дороже, сорт такой

Сергей Логинов

У нас таких полно, вкус тот же, а мякоть желтая, ни одного красного пятнышка.

Сергей Логинов

Кубань, вся Тамань ими засажена

Елена Виноградова

о это так далеко, в конце географии

Сергей Логинов

В конце географии это Владивосток, от Москвы 9000 км, а до нас всего 1500

Ли
Лизавета

нет, они уже сухие

Сергей Логинов

Значит даже не видели их, раз такое мнение, по вкусу от красных в слепую не отличите.

Ли
Лизавета

а то я не знаю вкус арбузов

Сергей Логинов

Значит желтые не знаете, только красные, это просто смешно арбузы с желтой мякотью назвать сухими, у которых даже цена в 3 раза выше красных, за сухость что ли?

Валентина Мыльникова

это декоративные?

Сергей Логинов

Ну а почему придумали, что они декоративные?

Aleksandr Zenin

Не пробовал таких

Сергей Логинов

У нас полно, только цена в 3-4 раза выше, а по вкусу практически не отличаются

Гр
Григорий

Не пробовал таких

Сергей Логинов

По вкусу разницы нет, только мякоть желтая и цена в 2-3 раза выше.

Надежда Тихонова

Нет,это аномалия!

Сергей Логинов

Какая аномалия, сорта такие.

Сергей Логинов

Жаль, что понятия не имеете, что такое ГМО, а то бы на счет арбузов и в голову это не пришло бы.

Надежда Тихонова

Генномодифицированные овощи сейчас сплошь и рядом,не надо лекций на эту тему.Это было только моё мнение.Хочу арбуз красный!!!

Сергей Логинов

Желтый арбуз и ГМО рядом не лежали, у нас в регионе их полно выращивают, и от красного он по вкусу ни чем не отличается, только ценой

Надежда Тихонова

Но вы согласитесь.что не свойственно ему быть жёлтым? И появились они сравнительно недавно.Я всего лишь общаюсь с вами на Обсуждайке.не воспринимайте мои рассуждения,как последнюю инстанцию....

Сергей Логинов

Всегда, что то новое выводят, в детстве у нас красных арбузов не было, только розовые, сейчас таких нет.

Лева Правая

ни разу не видела

Лева Правая

гибрид какой0то?

Сергей Логинов

У всех гибридов другое название, да и гибрид это смесь разных видов, к примеру персик и слива, лимон+ апельсин, если был бы гибридом, то арбузом назваться не как бы не мог.

Лева Правая

почему нет на рынке таких арбузов

Сергей Логинов

Как это нет, у нас полно, в августе был в Анапе, там тоже рынки завалены ими.

Николай Скороходов

..много нитратов..

Сергей Логинов

С чего взяли, ведь это отдельный сорт, да и стоит раза в 3 дороже красных.

Николай Скороходов

..не встречал..

Галина Рожкова

А что есть такие?

Сергей Логинов

да полно, только в 3 раза дороже стоят, а по вкусу разницы нет

Галина Рожкова

Не пробовала.Считаете не стоит?

Сергей Логинов

Для экзотики можно, только спелые конечно

Сергей Логинов

Я откуда знаю где, но на Кубани полно местных таких.

Светлана Иванова

Мне понравилось)

Сергей Логинов

мне тоже, но в 3 раза дороже

Светлана Иванова

В Крыму в этом году разницы между красным и желтым не было))))

Екатерина Мамон

Таких не видела.

Сергей Логинов

Екатерина Мамон

Интересно ,а где их выращивают ? Может они радиоактивные ?

Сергей Логинов

У нас на Кубани в районе Тамани, второй год уже продают по всему региону, особенно на побережье

Екатерина Мамон

Я года два назад отдыхала в Тамани.

Сергей Логинов

В первый раз их в прошлым летом 16 года стали продавать, сейчас второй сезон

Юрий Ерилов

А какая разница?

Сергей Логинов

Разница в цвете мякоти и цене за 1 кг.

Сергей Логинов

Вкус точно такой же, как и польза, только цена в 3 раза выше, за экзотику

Юрий Ерилов

Спасибо за информацию... Теперь ОК!

Татьяна Лихненко

нет, не нравятся

Сергей Логинов

И почему, ведь вкус не хуже красных?

Татьяна Лихненко

Красные выглядят лучше, аппетитнее!)

Чеслава Дашкевич

У нас таких нет !

Сергей Логинов

Чеслава Дашкевич

Тогда и не стоит искать !!!👋Пока !

Со
София

незнаю некушала

Сергей Логинов

Особой разницы по вкусу нет, только цена в 3 раза выше, из за экзотики

Ко
Колючка

покупали,вкусно

Сергей Логинов

только у нас они почти в 3 раза дороже.

Ирина Лорбах

Лишь бы сладкий

Сергей Логинов

Так они по вкусу и не отличаются

Ирина Лорбах

Отличаются, если не зрелый и зрелый

Сергей Логинов

И 2 красных между собой тоже отличаются, если один не зрелый.

Ирина Лорбах

Вот я и говорю: лишь бы сладкий, то есть зрелый, а цвет--не принципиально