Лю
Любовь

Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт? Эдуард Асадов.... А вам нравятся его стихи?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Асадов мне как-то не близок. Не могу объяснить почему. А ещё мне нравятся читатели, которые как вы указывают автора . Здесь на сайте очень много мужчин, которые помешаны на цитировании тех или иных авторов, но авторство никогда не указывают и благосклонно принимают восторги читателей. Я одному написала, что этот плагиат, он аж закипел, мол я денег за это не получаю. Есть некто Стас, печатающий вместо вопросов выдержки из записей некой психологини. А на аватарке полулежащий худощавый мужик с лицом не обезображенным интеллектом.

Лю
Любовь

Ну да бывают и такие, но мне просто Асадов нравится нет нет читаю, моей дочери Заболотцкий

Ефросинья Бурлакова

Сейчас очень много чудных стихов великолепных современных авторов. Вот здесь, послушайте: В его же исполнении есть стихи поэтессы Ирины Самариной. Рекомендую.

Лю
Любовь

Спасибо посмотрю🤗💐💐💐

Ефросинья Бурлакова

Не пожалеете!

Лю
Любовь

Хорошо

Александр Елтышев

Это стихи Люси Моренцовой из Санкт-Петербурга. Последняя строфа подтверждает авторство женщины:
И если Вам хоть чуточку знакома
Ошибок рябь моей шальной руки,
То, значит, это Вам, а не другому,
Я НАПИСАЛА все свои стихи.
Однажды какой-то грамотей приписал их Асадову, а остальным лень проверить. Стихотворение есть, например, на сайте «Стихи.ру»

Во
Водяной

А я скажу, что
Великий Пушкин был не прав,
Когда писал письмо Татьяне.
Другой великий русский (Толстой) граф
Открыл - Любовь всегда обманет.

Любить всю жизнь не суждено –
Любовь становится привычкой.
Иметь от тайны ключ мне не дано –
И вот хожу везде с отмычкой.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ 🍓

Владимир Инкогнито

Простой и глупый вопрос. Почему так воспевается летающая крыса голубь? Та самая крыса с крыльями, которая после мусорного бака летит на детскую площадку и начинает там испражняться. И тащит из попойки заразу. Ковыряйтесь, дети, Голуби же гадят. Не воробьи.

Лю
Любовь

🤷‍♀️🤦‍♀️🙋‍♀️

Владимир Инкогнито

Так почему летающая крыса голубь, растаскивающая всякую заразу из помоек везде и всюду есть нечто достойное уважения?

Александр Борисов

Надеюсь это-то знают все!😁 Как много тех,с кем можно лечь в постель.Как мало тех,с кем хочется проснуться!И утром,расставаясь улыбнуться,И помахать рукой и улыбнуться,И целый день волнуясь,ждать вестей.😉

Лю
Любовь

Точно)

Лю
Любовь

Пасибки

Нина Архипова

В подростковом возрасте Эдуард Асадов был, пожалуй, главным из всех поэтов и писателей, которые способствовали полноценности моего восприятия мира и влияли на формирование личностных качеств.

Лю
Любовь

👍👍👍💐💐💐💐💐

Юрий Набока

СКАЖИТЕ, ВЫ СЛОВАМИ - УБИВАЛИ ? СКАЖИТЕ , ВЫ ПРЕДАТЕЛЬСТВО - ПРОСТИТЕ ? А , ВДРУГ , СЕБЕ УБОГИЙ ПИСАН ТРИПТИХ ? НО , ЧЕСТНО ! НА МОГИЛЬНОЙ , НА ПЛИТЕ ? (ГЕОРГИЙ ИОАННОВИЧ НАБОКА , ЭКСПРОМТ )

Лю
Любовь

Ого

Юрий Набока

СЕГОДНЯ СО МНОЮ . .

Лю
Любовь

Чёт не весело

Юрий Набока

ВЕСЕЛО БЫВАЕТ РЕДКО , ЖЁСТКО , БОЛЬНО - ЭТО ЧАСТО , И ОБЛОМАННОЮ ВЕТКОЙ - ПРОЖИВАЮ ЖИЗНЬ НЕНАСТНО , ОДИНОКО , АЛЬКОГОЛЬНО ( о радости ), РАДОСТНО СПЕШУ К КОНЧИНЕ , В ЖИЗНИ НЕТ ЦЕННЕЕ ВОЛИ , НЕ ПОГИБНУ В ПОШЛОЙ ТИНЕ , ! (ГЕОРГИЙ ИОАННОВИЧ НАБОКА )

Лю
Любовь

Пессимизм какой то в стихах....

Т Захаренко

Когда была молоденькой девушкой, то очень любила его стихи. Недавно наткнулась в интернете, читала. Хорошие стихи. Добрые, светлые. С удивлением узнала, что он был слепой.

Лю
Любовь

Да, я тоже это узнала, человек чувствовал сердцем и душой, просто)))

Т Захаренко

Такие стихи только сердцем и душой пишутся.

Лю
Любовь

👍🤗🤗💐💐💐💐💐🙋‍♀️

Михаил Андриянов

Вот так и вьётся в этой жизни канитель, легко встречаемся без боли расстаёмся, как много тех, с кем можно лечь в пастель, но мало тех с кем хочется проснуться-Асадов блин!

Лю
Любовь

👍👍👍🍓

Александр Борисов

Падает снег,падает снег,тысячи белых ежат.А по дороге идёт человек и губы его дрожат... Самая лучшая лирика,это АСАДОВ!!!Слепой человек,а какие писал шедевры!!!👍👏

Лю
Любовь

👍👍👍👍👍🍫

Лю
Любовь

Спасибочки)))

Светлана Атаева

Да), очень! Вспоминаются его строки: У тебя снежинки на ресницах, а под ними, освещая взгляд, словно две растерянные птицы, голубые звёздочки горят

Лю
Любовь

Класс👍👍👍🤗💐💐💐

Светлана Атаева

И ещё: Я пришла к тебе, скажешь, дурочка, а я вот пришла, можно? - Сказка моя, Снегурочка, чудо моё невозможное!

Лю
Любовь

💐💐💐🙋‍♀️

Велимир Михич

"..Зажглись рябин весёлые костры,
И всё вокруг вишнёво-золотое...
И больше нет ни нервов ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!.."

Лю
Любовь

Класс💐💐💐

Саша Кл

Песни Асадова мне нравятся. А Тишаева, как Вам. Мне правда не все, а большинство.
Послушайте Тышинскую
https://wwd.lalamus.mobi/artist/таня-тишинская/

Саша Кл

Это конечно прекрасно, но нужно отвлекаться и разнообразить свою жизнь. Вы такая симпатичная

Лю
Любовь

Спасибо, у меня все хорошо

Саша Кл

Ну и хорошо. Когда всё хорошо это лучше не придумаешь

Лю
Любовь

👍🍫🙋‍♀️

Насима Костикова

Да,нравятся.! Даже некоторые знала наизусть,еще когда юной была.Вобще прекрасные стихи!!! Жизненные,написаны просто, мудро!

Лю
Любовь

👍👍👍💐💐💐🙋‍♀️

Насима Костикова

🤗🤝Спасибо!!!☕😉🍰🌹🌹🌹

Лю
Людмила

Мне кажется они немного наивные, но хорошие,я бы даже сказала для подростков. Но это мое мнение

Лю
Людмила

Спасибо!

Лю
Любовь

🤗🙋‍♀️

Лю
Любовь

👍👍👍🍎

Лю
Людмила

Спасибо! Хорошего настроения и удачи Вам!

Егор

Не очень както слащаво наивно.. да и голубей не люблю . Засрали весь балкон своими минуэтами..

Лю
Любовь

Егор, насмешили!!!! Не будьте так категоричны, любовь это красиво, вот человек и выразил эмоции!)))) 🍓🍓🍓

Егор

🍉🍒

Лю
Любовь

Спасибочки)))

~E
~ Eva Lansca ~

О, помню было мне лет 14 , когда его стихи заполонили страну ! И всё от руки было переписано!

Лю
Любовь

Класс👍💐💐💐🙋‍♀️

Юрий Астахов

В молодости нравились, сегодня возраст диктует несколько иное отношение к ним

Лю
Любовь

Спасибо за ответ 🍎🙋‍♀️

Michael Lvovich Kunin

Как много тех с кем можно лечь в постель ,Как мало тех с кем хочется проснутся!

Лю
Любовь

👍

Michael Lvovich Kunin

А можно-буду Вас любить !

Лю
Любовь

не можно)

Michael Lvovich Kunin

Это -же его стихи ,А Вас любить не собираюсь !

Лю
Любовь

и на том спасибо)👍🙋‍♀️

Michael Lvovich Kunin

Но! Пока мы живы -можно ВСЁ исправить (он же)

Лю
Любовь

ну да с этим я полностью согласна, пока живы......

Нина Кузьмина

Не все. Но именно это нравится. Вероятно это и есть лучшее его стихотворение.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ