Пу
Путник

Будем жить, о подруга моя, настоящим!
Сожалеть о минувшем — не стоит труда.
Омар Хайям

Если бы. Если бы. Если бы.
Такое мило-обманчивое словосочетание, легкое, словно упавшая на лицо снежинка. Это два словечка как будто слишком малы, чтобы заключать в себе целый мир сожалений.
Сегодня я хочу пообщаться с вами на тему сожалений.....Чего жаль .... а о чем не стоит жалеть ....Да и вообще .... сожаление - это хорошо или плохо?

Ответы
Гармония Россия

"Немного жаль моей любви,немного жаль твоей надежды......"привет,Сережа .Хорошая тема.Сожаление о прекрасных прошедших моментах жизни.Это как приправа к хорошему блюду.Это очень неплохо.Хотя,знаешь ,состояние сожаления ходит рядом с депрессивным состоянием.Палка о двух концах.....

Иг
Игорь

Да не надо не о чем жалеть. Смысла нет.

Гармония Россия

Привет,Игорь.

Иг
Игорь

Привет Наташа!

Пу
Путник

Может и не надо. но почему память порой возвращает нас к этим моментам. ведь ее свойство - помнить все хорошее. Всем здравствуйте.

Гармония Россия

Замечательное свойство.Хорошее нужно помнить.Из этих воспоминаний складывается твоя жизнь.

Иг
Игорь

Да помнить все равно будешь как не крути и хорошее и плохое. Сожалеть то чего. Все равно ничего не изменишь

Любовь Авдеева

Сожаление о минувшем отнимает силы, уводит вникуда, в безвыходное пространство души, мУки перемалываются в мукУ безо всякой надежды и перспективы на лучшее...,хотя труд это колоссальный, но безрезультатный и не стоит его проделывать, действительно, нужно жить настоящим!

Любовь Бородина

Жаль, что вовремя не сказал того, что ДОЛЖЕН был сказать, а вслед ушедшему говорить бесполезно. Не стоит жалеть о том, что чего-то не сделал, в том числе, и не сказал. В этом состоит парадокс жизни, но именно это даёт нам жизненный опыт

Пу
Путник

Да все так и сожалеть вроде ни о чем и не нужно. Но отчего тогда память иногда возвращает к эттм моментам?

Любовь Бородина

Очевидно, для того, чтобы напомнить, что в жизни теряешь то, чем необхрдимо было дорожить

Александр Гусев

Сожаления... Они, видимо, есть у каждого по тому, или иному случаю. Нужны ли они? Думаю да. Человеку свойственно ошибаться. Вот сожаления об этом уместны, я думаю. Чтобы в дальнейшем постараться избежать ошибок, подобных совершенной.

Москва Златоглавая Z

А вот это как сказать. Сожалеть том, что обидел, гакосячил... Врчд ли надо. Исправлять- вот выход! Сожалеть о прошлом... тем более нет смысла. Что было - прошло. Не вернёшь. Выходит, бесполезное это дело - сожаление?

Пу
Путник

Что то сегодня нет настроения спорить))

Москва Златоглавая Z

И у меня....

Пу
Путник

Значит отложим))

Москва Златоглавая Z

Спор?! До лучших времён

Пу
Путник

ага0

Тамара Нелаева

Омар Хайям прав. Ведь все уже случилось и ничего не вернуть. А настоящее - ещё в твоей власти. И ты поступаешь в соответствии с желанием. Ну а если ошибешься,ещё есть время исправить. А прошлое- неизменно.

Тамара Нелаева

Желаю вам счастья. Хайям - великий мыслитель, гений.

Пу
Путник

спасибо. взаимно))

Tatjana Siebert

Не нужно сожалеть о прошлом,нужно жить настоящим....хотя очень хочется вернуть прошлое и попытаться удержать тех кто ушел от нас на небеса......умом понимаешь невозможно,А сердце рвётся от тоски....

Пу
Путник

Да, согласен я с вами)

Ле
Лена

Очень важная для меня тема. Три месяца назад уволилась на эмоциях работала 15 лет. Место само хорошее. Жалею теперь постоянно.найти ничего не могу. Попросилась назад извинилась не взяли.

Ве
Вера_Вечная...

ни о чем не стоит жалеть... что случилось - то случилось, исправить невозможно... главное не повторить в будущем - если это ошибки... и сделать все еще лучше - если это "победы"..

Ве
Вера_Вечная...

а о чем бы пожалели вы сами???

Пу
Путник

даже не знаю. О многом

Ве
Вера_Вечная...

да??? и как ??? может это просто ностальгия???

Пу
Путник

Ностальгия это немного по другому

Ве
Вера_Вечная...

а как это ностальгия???

Юж
Южанка

Я о многом сожалею. Но не даю этому чувству развиваться - слишком затягивает в трясину уныния. Да и бесполезное оно - ничего уже не исправишь.

( * ; *)Татьяна Наумова

сожаление-это своего рода не умение правильно посмотреть на ситуацию... если решился на что то -делай и не сожалей... а иначе зачем решался?

Быченко Александр

Сожалеть можно только о прошлом. Но ведь его уже нет, оно не существует. Поэтому сожалеть, попросту бесполезно и, чаще всего вредно!

Boris Skopenkov

Сожаление, это нереализация возможности. Упущенная возможность. Имеет положительный потенциал. Следовательно, это хорошо...

Та
Таяна

Жалеть от слова жало. Поэтому никогда не жалейте и не сожалейте. Прожили, прошло. Не жальте себя и других

Ол
Ольга

Эдит Пиаф пела - нет, ни о чем, я совсем ни о чем не жалею, ни о хорошем. ни о плохом, мне это все равно...

Нина Позднева (Мухина)

Жаль ушедших из жизни дорогих и любимых тебе людей,жаль что жизнь так скоротечна.Хотя это плохо.

Пу
Путник

Что именно?

Нина Позднева (Мухина)

Что много повидали в жизни.

Echis Carinatus

Сожаление- переосмыслить, сделать выводы и забыть....не нужно хранить трупы в собственном сердце

Пу
Путник

Правильно, я тоже тк думаю.

Вера Свежинцева

О прожитом -не сожалею, если и есть то только о потери моих родных братьев и мамы рано ушедших...

Пу
Путник

да, это очень печально))

Yl
Ylinka

Очень интересная тема..я сожалею об одном,и,только...простить нельзя....вернуться не возможно..

Yl
Ylinka

Особенно,если в душе.....

Пу
Путник

Я про душу и говорил))

Yl
Ylinka

И у тебя такая же история...

Пу
Путник

Может такая, может другая. Мы не будем это выяснять. Но я вас понимаю.

Вл
Владимир.

"ВРЕМЯ ЛЕЧИТ ЛЮДЕЙ, НО ОТ ВСЕХ ЭТИХ ДНЕЙ
ОСТАЁТСЯ ТОСКА ОДНА И СО МНОЮ ВСЕГДА ОНА..."

Людмилка Я

Я думаю ни стоит не очем сожалеть..все что с нами не происходит..все таки ..это все к лучшему..