Ирина Сергеева

Как приучить котенка к горшку?

Ответы
Людмила (Мила)

Моя дочь недавно подобрала уличного крошечного котёнка, показалу ветеринару, оставила жить у себя. Она устроила ему спальное место в туалете. Он там две ночи поночевал и всё понял про свой "горшок". Теперь живёт в комнате, ещё совсем маленький, не оброс настоящей шерстью, какой-то младенческий пух, но сообразительный оказался.

Вера Сергеевна

Промокнуть губкой ,где котёнок "на прудил ",затем этой же губкой потереть лоток (горшок )и дать ему понюхать в лотке свой запах .. Но в детстве учили котят по другому ...носиком потычут в место ,где он на прудил и отнесут в лоток .Помогало .. Лучше могут посоветовать в ЮТУБЕ -забейте вопрос -ответят !

Mарго Беккер

Поставить миску с едой и лоток с песком и постельку-в туалет-напримар, если не общаковый-он поест-сделает*дела*- и только после этого можно выпустить его *погулять*..И таак примерно неделю дней 10...

Klimmm Volkov

Вообще-то кошки лоток ходят,а не в горшок. Я вообще ловите момент когда поймете что он собирается сходить в туалет несите его в лоток.. постепенно привыкнет.

Жанна Макаренко

Поймать процесс испражнения на бумагу, например. Или после промокнуть...и положить в лоток. А потом, как увидите, что котенок место ищет, отнести его в лоток.

Иг
Игорь

Я своих сажал как только начинали мяукать. Не важно, что им хотелось - в туалет, кушать или играть.

Александр Гусев

Сразу не получится. Терпение надо. Но лучше всего забирать от кошки, когда она уже всему научила.

Muza

есть специальная аэрозоль. Пшикаешь и подносишь его понюхать. Туда и будет ходить.

Пан Стефа́н

Перенести его каку в лоток. Он запах услышит и поймёт, что ходить надо именно туда.

Татьяна Морозова

коты в доме бегали на улицу, а в квартире на унитаз и эту рожу надо было видеть))))

",
",,",,",,",,"

я приучала к горшку с уличного песка. потом уже поменяла на магазинный

Упс, Что-То Пошло Не Так!

теоретически ....взять его кал...положить в лоток с песком и присыпать .

Вася Васильков

Как детей льем воду произносим звуки а а а а)) Показать примером!

Скорпион Иванович

Наполните песком корытце и покажите ему как это делается.

Ол
Ольга

Это сразу нужно было приучать, как только принесли домой.

Ирина Сергеева

Так и приучаем

Телефонист Вася.а

Ну привет...Кошка очень обучаема в этом плане.

Владимир Никитин

К горшку ни как не получится. Лучше к лотку.

Аскорбинка.)

Специальное средство в зоомагазине есть.)

Евгений

Он у Вас уже есть, или собираетесь взять

Cviyатыiy Гнэзд

я приучил но переодически сносит башку