)..Александра) Саша Просто))

Ну, мандраж-оно понятно. А вот кураж-это как?

Ответы
Ол
Олександр

.Кураж это деятельность организма в форсажном режиме на пределе или даже за пределами возможности. Пусковой сигнал к переходу в этот режим даёт головной мозг. И сам он переходит в изменённое состояние сознания. Он начинает работать в режиме:-Вижу цель, не вижу препятствий. Сигнал головного мозга поступает в железы внутренней секреции.Выработанные ими гормоны активизируют работу сердца, кровеносной системы лёгких, Ускоряют, интенсифицируют внутриклеточный метаболизм , ускоряют и усиливают прохождение нервных импульсов. Улучшается снабжение клеток мышечных тканей кислородом. Движения осуществляются с максимальной силой и скоростью на максимальную или заранее оттренированную амплитуду. Управление в значительной степени переходит от головного мозга к спинному, что обеспечивает лучшее быстродействие. В состояние куража умеют вводить себя артисты, спортсмены, они в сущности тоже артисты. Тяжелоатлеты, гимнасты, акробаты, спринтеры, прыгуны, метатели, борцы, бойцы, военные спецназовцы. Они используют допинг, вырабатываемый организмом.

Александр

Тута Васька приходил, кум твой окаянный, еле-еле не далась, и сейчас дрожу. Он три дня уж, почитай, ходит злой и пьяный. Перед тем как приставать, пьет для куражу. Так понятно?

Шагарьян Хайретдинов

О! Я знаю! Когда ловлю кураж, то на одном шаре (то есть у противника 7 шаров) выигрываю. Причем залетают такие, что в другой момент ни за что бы не решился забивать

)..Александра) Саша Просто))

Находясь на мандраже ловить кураж)... они постоянно рядом)...если ты игрок по жизни)

Шагарьян Хайретдинов

Не не! Если мандраж, то точности нет. Именно кураж! С чем бы сравнить.. Ну вот на охоте стайка уток, а патрон в стволе только один. Дожидаюсь, когда на линии огня две штуки, стреляю. Двух с одного выстрела! Вот это кураж! Мандраж потом, когда такой азарт, что ноги трясутся, ну так полезешь за утками в воду, а как добычу упустить! И наплевать, что в сапогах вода.

)..Александра) Саша Просто))

Ооо дааа.)))).. у охотников и рыбаков всё на кураже держится)

Барон Де Гофмансталь

А это так: "Слабо Вальдемару в фонтане искупаться?" Вальдемар прыгает в фонтан - это и есть кураж, тем более, что зовут его не Вальдемар, а Афоня)))

)..Александра) Саша Просто))

А Афоне до фени))... его кураж под вольтажём))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Весна! Тут важен и прикид, и макияж,
И чтоб парфюм весенний непременно!
Но самый главный козырь наш — кураж!
Любого сможет взять на абордаж

Александр К.

Сегодня на речке меня такой кураж обуял после бутылки водки, что я не раздумывая сиганул в воду, несмотря на то, что ещё март месяц.😂👍

)..Александра) Саша Просто))

Что поймалось? ))

Кактус Горшочкин

эт когда в тонусе до утра плясать и радоваться жизни как ни когда 🤪👍--желательно с друзьями 🧐👍

Сергей Анахин

О, Саша, это божественное чувство: в глазах огоньки, крыльями за спиной аж пол царапаешь, бодр,свеж. Все легко.

Сергей Анахин

Вот это-нет. Руль.

)..Александра) Саша Просто))

Я пошутила неудачно... объятия... тёплые и нежные, снимут любой мандраж)

Сергей Анахин

Ну, Саша, ты даешь. Если медсестра каждого перед уколом обнимать будет, да еще нежно. не надолго ее хватит. а в приемной секретарша каждому на шею будет кидаться, то ее уволят, хоть она и хороша собой😊😊😊

)..Александра) Саша Просто))

)))) неплохо бы.... Ну не каждого.... ведь и мандраж не у каждого)

Сергей Анахин

Вот это верно. Полностью согласен.

Alexander Luxem

Берёшь получку идёшь в ресторан и куражишь. Потом снимаешься. И едешь на хату дальше куражить

Юрий Малиновский

Это когда не глядя попадаешь хабариком гаишнику в морду, а он при этом не штрафует.

Максим Ша

Ну,мандраж-это не "оно" а "он",а насчет "куража" -так это антоним к мандражу!!!!)))

Максим Ша

Староват я для этого!!!!)))))Поерничать-всегда готов!А,очаровывать,манить и соблазнять-к чему!!!))))Сами очаруетесь,заманитесь и соблазнитесь!!!)))

)..Александра) Саша Просто))

По вашему "староват"... это сколько?

Максим Ша

Это как раз столько,чтобы достаточно хорошо разбираться в жизни и людях!!!У всех по разному бывает,все зависит от способности к обучению!!!))))

)..Александра) Саша Просто))

Ага.... Есть и такие, что и в тридцать рассуждают и живут, будто век за плечами, а некоторые и в девяносто ничего не поняли про жизнь)... Так что всё относительно и зыбко, что касается старости)

Максим Ша

Все в этом мире-относительно и зыбко!Впрочем как и сам этот мир!!!!))))

Сергей Гирба

Это когда дойти до дрожи в коленях не страшно,а главное есть с кем...🙂

Viktor Dratch

Мандраж это после куража...иногда и подумать страшно чем кураж обернётся...

)..Александра) Саша Просто))

И думаешь с недоумением)).... неужели это всё я?! )))

Viktor Dratch

ИДЕАЛЬНАЯ СРЕДА КОРПОРАТИВЫ - ДУРО НА МИРУ КРАСНА!!!

Св
Светлана_Светлана

Был мандраж, выпил наркомовские сто грамм. Вперёд! В аттаку! И пошел кураж!

Алекс Венцель

Кураж это когда человек входит в какой-то образ и не может из него выйти...

Марина Цитко

О, это круче,чем мандраж!Это такое состояние,когда всё можно и возможно.

Дон Реди Продавец

🖼

НЕ
Никита Елисеев

В кураже все!Не будет куража,не споешь,не станцуешь, и ГАИ остановит

Ба
Барс*****

кураж это свобода ,можешь делать что пожелаешь.....и мандраж пройдет

)..Александра) Саша Просто))

Мандраж проходит от объятий

Ба
Барс*****

согласен.....но кураж этому не помеха

Zalman

Это когда не ожидал от человека действия которого он произвёл!