*-
* - *

А вы обмываете водой мороженые пельмени, перед варкой ..дабы не слиплись в кастрюльке?

Ответы
Леонид Шестаков

нет... кладу их из морозилки на доску и жду, когда параллельно закипит вода в кастрюле или в ковшике... закидываю пельмени и добавляю немного растительного масла от слипания... периодически помешивая, жду несколько минут, пока все не всплывут... шумовкой выкладываю в миску, в которую заранее добавлено сливочное масло...

Виктор Орлов

В детстве, первый раз почистил сам картофель порезал и поставил жарить. Когда приготовил то соли было так много, что есть было невозможно. Пришла мысля. Я взял всё промыл и пожарил заново. Ничего кушать уже можно было.

Виктор Орлов

Правда надо малость не спать а посматривать по сторонам где кто находиться. У меня был плюс, что вес мой бил небольшой и все быстрей опускались. Так что я можно сказать всегда спокойно чувствовал себя. Особенно как вылетаешь сразу смотришь и оцениваешь обстановку.

*-
* - *

о как интересно ..

Виктор Орлов

Но главное нам платили и можно было сходить буфет сходить. За первых десять прыжков платили по руб пятьдесят простой. За ночной добавляли один руб. После десяти прыжков добавляли ещё руб. Так что было не так и плохо.

*-
* - *

ба ..так мало

Виктор Орлов

Да за месяц платили около восьми рублей. Масло утром выдавали 25 грамм. на раз к чаю. Мясо примерно сто тридцать грамм на день. Так что кормили нас очень хорошо. А в другой столовой невозможно есть было.

Владимир Тумаев

Кстати я недавно для себя прочитал,как правильно варить замороженные пельмени ,подержать в теплой воде 1 мин,залить в кастрюлю и как они только закипят,долить холодной воды

*-
* - *

..как всё сложно ...

Владимир Тумаев

зато вкусно

*-
* - *

вы уже пробовали?

Владимир Тумаев

да,у меня внучка их очень любит ,я варю часто

*-
* - *

а есть разница в варке? точнее , во вкусе пельмешек?

Владимир Тумаев

мне казались они пышнее

*-
* - *

ясно ..

Владимир Вельский

Я засыпаю в крутой бурлящий кипяток, никогда не слипаются (если только уже не слиплись в морозилке при отключении электричества)

*-
* - *

это вообще беда

Владимир Вельский

,предварительно посолив воду

N’
N’djaména

А как же, обязательно, а ещё лучше варить пельмени по одной, тогда гарантированно не слипнутся))

*-
* - *

👏😆

N’
N’djaména

Хотел старым анекдотом добавиться, да не стал, а теперь передумал. Жена уходя из дома сказала супругу что когда будет варить пельмени, их надо кидать по одной, через несколько часов жена вернулась домой, а злой и голодный муж варил СЕДЬМОЙ пельмень.

*-
* - *

да ... я помню

N’
N’djaména

🙂

*-
* - *

это здорово ..когда есть повод посмеяться

N’
N’djaména

Это точно)) как одна знакомая называла меня заразюкой, в хорошем смысле и значении этого слова, заражал её хорошим веселым настроении, а чего, когда сам жизнерадостен бываю, поделиться хорошим настроении вовсе не жалко.

Андрей Григорьянц

Я жарю в кляре - сначала размоаживаю немного здавливаю и жарю. Как-то так...

*-
* - *

вы знаете ...некоторым везёт с родителями ..

Андрей Григорьянц

Мне тоже свезло. Я инвалид с 2001года работал до талова а последние 2 года дома но если мне что-то надо мамка рядом даже самогон помогает гнать. У нас тока личное пространство неприкосновено.

*-
* - *

Дай Бог здоровья ...

Андрей Григорьянц

Благодарю. Главное не унывать...

*-
* - *

это самое важное ... и не менее важное в жизни ...не впадать в зависимости

Роман Смирнов

думаешь холостяк не знает сколько пельменей в квадратной пачке ?

*-
* - *

ничего не поняла ..ну да ладно

*-
* - *

... Роману Смирнову ...Виват !

Роман Смирнов

да ладно ! просто посчитал

*-
* - *

ну и правильно

Юрий Никулин

нет,я в воду перед этим добавляю немного растительного масла.

Наталья Саломатина

нет я бросаю их в кипящую воду и помешиваю и они не слипаются

*-
* - *

ну , это классика ..

Наталья Саломатина

а вы знаете романтику

Людмила Канивец

У меня свои, домашние, которые не слипаются при варке.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

что за дурь! бросай в кипяток солёный и не слипнутся

Виктор Маркин

я чуток раст. масла добавляю. не слипаются. 😁😉👍

Michael Lvovich Kunin

Век живи ,век учись. А они от воды не слипнуться.

Се
Семён

У меня других забот нет? Они и так не слипаются.)

Газу Бензин

Обмывать?это называется перемешивание вроде

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я масла растительного ложку в воду лью )

*-
* - *

... правильно

Александр Мйтельштет

горячей...потом бешбармак получается

Нурия Шагабиева

Нет конечно. Они и так не слипаются.

Наблюдающий Из Нло

ты ещё макароны помой перед варкой

*-
* - *

это такой совет..называется полезный

Константин

Объясни зачем пельмени мыть? :))

Наблюдающий Из Нло

Пельмени чтобы не слипались
.
первый совет— замочить пельмени на три минуты. Замачивание доведет полуфабрикат до нормальной температуры.
.
Совет второй: не бросать пельмени в кипяток, а сделать это, когда на дне только появятся пузырьки, подсолив воду. Это будет значить, что температура воды достигла 55-60 градусов. В более холодной воде пельмени слипнутся, в крутом кипятке — лопнут.

*-
* - *

😂😆😂

Наблюдающий Из Нло

Я опускаю пельмени в горячую (60-70 градусов) воду, а потом довожу до кипения. Тогда они не слипаются и не лопаются, как в случае, если сразу засыпать в кипяток.

Наблюдающий Из Нло

или даже 50 градусов - то есть горячая вода из-под крана, после чего начинаю их подогревать до кипения.
.
конечно, это не означает их, пельмени, помыть..))

Георгий Крымский

Грязные же не будите кушать ?

Георгий Крымский

Не узбекская , но лепят и фасуют они ..

Наблюдающий Из Нло

а, вот оно что

Наблюдающий Из Нло

вообще-то пельмени сейчас пельменные машины делают

Георгий Крымский

Возможно где то и делают ..

Наблюдающий Из Нло

но я же вижу в продаже - что это машинная работа