Вадя С Хитровки

9 мая. День Победы. А для Севастопольцев это двойной праздник - 9 мая 1944 г., ровно за год до Великой Победы, Севастополь был полностью освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

Ответы
Любовь Волкова

У моего любимого барда и интеллигентнейшего человека, Александра Городницкого есть песня "Севастополь останется русским". Песню эту он написал ещё до того как Крым ушёл от Украины. Послушайте!

Вадя С Хитровки

Знаю эту песню!

Любовь Волкова

Хорошего вам дня!

А Не Скажу

Советскими боевыми наградами были отмечены 2,5 млн воинов Украины, 2 069 из них удостоены звания Героя Советского Союза (при общем количестве награжденных 11 605)

Сергей Остёрский

А скоро он будет освобожден от российских захватчиков.

Серега

Поздно пить боржом нацистов выжгли,как клопов

Al
Aleksandr

Сер-гей русский фашист в ч/с биомусор

Сергей Остёрский

Сироже. Пока не выжгли, но скоро выгоним с нашей земли.

Aлександр Кузьмин

Помню кино " Служили 2 товарища" . Там ВСЯ красная армия ни как не могла взять Перекоп . Прошло 20 лет и немцы прошли там без перекура . Как так ?

Юлия Тарасова (Раковская)

А у меня день рождения ...представляете! Все на параде а мне надо было родиться....Ура! Живая!😁🖐

Бо
Бока

В ГДР я общался с немцем, бравшим Севастополь. Он имел классную выправку и арийский профиль.

Николай Александрович

Румыны штурмовали и взяли Севастополь в 41-42 годах.Этот бравый,похоже,просто развёл вас на выпивку.

Бо
Бока

Ещё встретил участника Первой мировой в 60-х годах. Он был в плену в Сибири. Он работал в кузнице несмотря на возраст

Николай Александрович

Помню я в ГДР как-то послал одного немца....,ну и он в ответ меня туда же на хорошем русском.Он был на повозке,уехал сука-фашист.

Ал
Александр

вот это дабл-радость! никогда севастополь не был так беззащитен, как 10 мая 🙂

Максим Jw

Война продолжается. И она будет длиннее чем ВОВ, к сожалению.

Валентина Пакшина

Да! Легендарный Севастополь - наша героическая история👋🌷!

Геннадий Коновалов

В 2014-ом, его снова захватили фашисты. Не везёт городу.

Zibert

Мой отец освобождал Севастополь 9 мая 1944 года.

Вл
Владимир

замечательно и поздравим севастопольцев❗🌷

Любовь Золотарева

Поздравляю Севастополь. Салют Севастополю.

Babamurat Bazarov

поздравляем тогда их двойным днем победы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Молодец, Вадим. Спасибо, что помните !!!

Юрий Супоня

Да, но они тогда этого не знали.

Елена Кузнецова

Дважды ура за Севастополь!!!

Чио-Чио-Сан

Севастополь-город Славы

Неукротимая Королева

Скажи совпало как.

Serg

Двойная Победа!!!

Катя Козлова

Поздравляю!