Вера Свежинцева

Какой из этих инструментов вы можете слушать дольше всего и с чем ассоциируются в вашей фантазии звуки этих инструментов: флейта , саксофон и скрипка?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я

спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься

утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и

света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное

состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба

за свет Аллаха в душе человека - есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая

задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по

отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому

что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так

, что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в

этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность

компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим

каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность.

А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищешь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом

мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя

человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Александр Кузнецов

Флейта и сакс, да и скрипка-это классно всё. Некоторые почему-то раздражаются на звуки скрипки! Флейта-это бескрайние просторы, горные долины, океан, зелень лугов,Луна,или солнце на закате. Саксофон-город, мегаполис, блеск витрин, свет неоновых огней, красивые блестящие автомобили, вечерний ресторан, богатые люди, это голоса людей, разговор, но при этом, это где-то рядом с одиночеством, Солнце. А скрипка-это классика, культура, библиотека, история, старинные добрые изящные красивые вещи, воспоминания, рассуждения, грусть, пронзительный сияющий блеск и дрожащая натянутая струна, это ценная красивейшая изящная коробочка из дорогой древесины, покрытая необычайным по составу лаком, с уникальной историей жизни,это парад планет,это старинная архитектура, антикварная мебель.

Вера Свежинцева

Эти инструменты отличаются друг от друга, ..и звучанием ,и состоянием и восприятием человека...великолепно всё описал, лучше и быть не может, спасибо ,но я больше скрипку люблю слушать.

Aleksandr Tarnovsky

Со школьных времен увлекался музыкой в стиле Easy Listening и переслушал за годы бытия своего немало лучших оркестровых обработок. И потому все 3 звучат всегда в составе мировых оркестров. Paul McCartney & Wings (Ram), Bert Kaempfert, James Last, Ray Conniff, Fausto Papetti, Kenny G, Andre Moss, Candy Dulfer, Damian Luca, Dana Dragomir, Gheorghe Zamfir, Edward Simoni... И еще сто с лишним оркестров, в составе которых играют соло все эти 3 инструмента. Например, известную мелодию Amapola исполняют и на саксе, и на флейте, и на скрипке — Fausto Papetti, Ocarina, Jurgen Hermann (Germany)...

Ольга Рыбкина- Шишкина

Вопрос конечно интересный. Он больше для любителей музыки. Попробуем, ведь музыку любят все. Как немного помню, ведь чаще оркестр слушаем.Моя ассоциация. Флейта - это более лирическая музыка. Саксофон -может бодрить, более живой. Скрипка - нежная, резкая, захватывающая. Слушала, давно, Мей( правильно ли фамилия) - нравилось.

Анатолий Папко

Очень непростой вопрос. Все зависит от нескольких факторов, основные из которых: исполняемое произведение и исполнитель. Во время прослушивания я не фантазирую, а проживаю вместе с композитором то, о чем он хотел сказать. Инструмент в данном случае подбирает исполнитель, если нет особых ограничений воспроизведения.

Вера Свежинцева

Хорошо сказал, я понимаю.

Ев
Ева

кстати, нравятся все три инструмента... но более всего скрипка... и нравится звучание этих инструментов без смешивания с другими.. ассоциация идет только с конкретными музыкальными произведениями.. например, скрипка ассоцииируется с Зимой Вивальди... флейта с шуткой Баха.. и только саксофон ассоциируется с эпохой..

Arsen Beisenov

Света, а Вы утонченный и романтичный человек!🥰🥰🥰

Ев
Ева

🍷🤔

Вера Свежинцева

Скрипка , это говорящий инструмент- обожаю слушать ее звуки

Нина Зенкова

Любую музыку с удовольствием слушаю... Флейта - с бескрайним ромашковым лугом... Срксафон в бескрайним морским простором, скрипка с бескрайним бездонным небом.... А симфонический оркестр, исполняющий 5-ю симфонию Бетховена с бушующим штормовым морем.... но оставляющим надежду мореплавателю на спасение...

Лариса Паршута

Cаксофон. Говорят, его тембр совпадает с тембром человеческого голоса (или близок). Хотя - многие мелодии как-то уже очень "заиграны". Но флейта (особенно перуанская) тоже очень хороша. Простая - тоже.) Тут - во всяком случае меньше "заигранных" мелодий. Хотя - в хорошем исполнении - хорошо всё.)

Марина Ростовская

В зависимости от настроения.....скрипка - человеческий голос( поёт, плачет, вздыхает, радуется - все эмоции, присущие человеку)....саксофон - чувственный инструмент, чтобы не играли на нём - это всегда лёгкая грусть, нежность, октябрь....флейта - Бах, Вивальди, Гендель- тонкость мироощущения...

Вера Свежинцева

ОЙ ,как мило!!!! Спасибочки!

Марина Ростовская

🍂 🍁 🍂 🙂вам спасибо за вопрос

Людмила Коннова

Вы задали очень сложный вопрос.... Мне нравятся все эти духовые инструменты, каждый по своему.... вызывают массу чувств... бурю эмоций... Флейта--нежность, сказка, загадочность , саксофон брутальность, скрипка... её волшебные звуки проникают в самые тайные уголки души.......))

Светлана Бондаренко

Из этих трёх инструментов мне больше всего нравится флейта.Хотя,я сама закончила муз.школу по классу "скрипка".С чем ассоциируется?Скорее всего,с дубовой рощей в солнечный летний день.Когда идёшь среди деревьев,а сквозь листья солнце пробивается.

Вера Свежинцева

Обалденно!🌹🤝🍫

Та
Таня

Я бы выбрала скрипку: то поднимаешься стремительно вверх до самого поднебесья, то паришь в водухе, как орёл, то камнем летишь вниз.. Мне нравится слушать композиции в современной обработке.. А флейта латиноамериканских индейцев завораживает...

Валентина Xандружечкова

флейту люблю с детства... Саксофон - со школьных лет.... Скрипку- уже взрослой.... Брат старший играл на баяне.... Мог исполнять пение различных птиц.... полет шмеля.... Что интересно.... Жили совсем не богато.... А папа не жалел тратиться на такие вещи....

Валентина Xандружечкова

такое не забыть, Верочка....

Вера Свежинцева

Прости, пока ..

Валентина Xандружечкова

не надо плакать....

Вера Свежинцева

Слишком много всего... прошу прощения

Лола Абдувалиева

Флейта это когда душа хочеть в другой век где ты себя чувствуеш лучше, саксовон это крик души, скрипка это состояние души, мне все эти инструменты нравятся они все связанны с душой, но больше мне нравится фортепиано, и произведения Шопена

Вера Свежинцева

Восхищена!Спасибо!

Александр Волков

Я бы под звуки флейты бесконечно ходил по заросшему травой лугу. Зелень травы переливается в лучах утреннего солнца. На пруду толпятся стайки уток и гусей. За прудом пасётся стадо коров. А вдали, около речки, начинается лиственный лес.

Ko
Kolya

В первый рас (в первом классе, 7 лет), когда я скрипку услышал, или скрипка была расстроена, или училка бездарная, а может и то, и другое в месте, в общем с тех пор просто увижу скрипку, уже коробить начинает, а вот саксофон мне нравится!)))

Вера Свежинцева

Мне кажется, что вкрипка может так говорить, как ни какой другой инструмент

Ko
Kolya

Вот она и сказала, в "умелых " ручках, до сих пор зубы сводит!!!

Анатолий Валюх

Флейта- небольшая красивая певчая птичка. Саксофон- звуки озерных больших птиц, ветра просторных полей, высоко летящих журавлей. люблю слушать "Золотой саксофон" Он какой то внутриутробный, но красивый. Скрипку -почему-то не люблю.

Галинка Живилова

саксофон пожалуй дольше всего,а ассоциации?! флейта-это как дуновение ветра в поле,скрипка-это пляска цыганская огненная такая,а саксофон это медленный танец с поцелуями(просто воспоминание.мы с супругом так любили саксофон)

В К

Что слушать можно дольше сказать не могу, точнее - нравятся все инструменты. Ассоциируются в вашей фантазии звуки этих инструментов: флейта , саксофон и скрипка? Симфоническая сказка Прокофьева - лучшая ассоциация.

Вера Свежинцева

Прекрасно

Лидия Иваненко

Чарующие звуки каждого музыкального инструмента меня волнуют по своему: саксафон напоминает молодость, джас; скрипка - это поет ДУША, стонет и плачет, а флейта так волнует, самой петь хочется и танцевать.