Владимир Забродин

Друзья! давайте переменим тон и с благодушною улыбкой познаем. что такое -СОН, даёт ли он надежду в нашей жизни зыбкой?

Ответы · страница 2
Stepan Vasitovich

надежду не знаю но приятные минуты да

Владимир Забродин

Но отдыхая во сне мы набираемся сил для нового дня.Разве сон не даёт нам надежду ?

Леди Мила

нет, надеяться нужно только на себя.

Леди Мила

у нас часто мнение совпадает

Владимир Забродин

Чем нас больше, тем мы сильнее!

Виктор Сидаш

Знаете что нибудь о Михаиле Радуга?

Виктор Сидаш

С благодушной улыбкой говорите.... ну, ну!

Владимир Забродин

Ну не хочется мне общаться с мёртвым миром.

Виктор Сидаш

Владимир, это ваше фото? или ваш внук к любви к Вам выставил его?

Владимир Забродин

А что там не так? Выставлял его действительно внук.

Виктор Сидаш

Тогда при чём , мир мёртвых?

Татьяна Лихач

согласна....сон --чудо для организма

Татьяна Лихач

не помогает...отключка не больше 30мин

Владимир Забродин

Тогда не знаю что и посоветовать. Вы замужем?

Владимир Забродин

У вас спокойная, размеренная жизнь?

Татьяна Лихач

конечно...невропатолог говорит--нужен всплеск

Владимир Забродин

Значит всё же у Вас заболевание. тогда только к специалистам.

&&Валентина &&&&&

Опять сон?я только проснулась!

Владимир Забродин

А у нас день вступил во вторую половину.

&&Валентина &&&&&

У нас тоже,13.01ч.....я Сова)))

Владимир Забродин

С этим надо что то делать. надо что то предпринять! Может с вечера побегать и пораньше уложиться спать?

&&Валентина &&&&&

Если побегаю,то вообще не усну.Выход есть один,нужен контроль и кто рано спать ложится,что меня рядом уложить))) Вы стихами пишите,красиво!!!

Владимир Забродин

Первые две строчки я сплагиатил из старой песенки.

&&Валентина &&&&&

Главное все к месту и вовремя) я и впрямь ещё не встала с постели, и это плохо,знаю...нужен контроль

Владимир Забродин

Что же не стану мешать утреннему моциону.

Лариса Хуснутдинова

если судить об этом с улыбкой

Владимир Забродин

Но это ещё не всё. Во время сна мозг ревизирует наш организм и порой даже сообщает о его неполадках.

Владимир Забродин

А у меня даже есть ответ в стихах.

Котэда

.....и окунемся в сон мы рыбкой

Владимир Забродин

Рыбкой не получится. Сон состоит из нескольких фаз.Всё происходит поочерёдно.

Котэда

на фазах циклиться не будем -все что увидим -позабудем

Татьяна Сотникова

да, мозги должны отдыхать

Владимир Забродин

Любой материал преподносится нам с каким то определённым уже направлением. Поэтому не надо всё принимать за чистую правду.

Владимир Забродин

Я тоже. Но сейчас так модно называться "учёным!"

Владимир Забродин

Я знаю. Вот Медынского тоже хотят лишить научной степени за плагиат. И таких не мало.

Татьяна Сотникова

это мелочь пузатая и с этим разбирутся

Владимир Забродин

Она то и закрывает дорогу великим умам!

Ма
Майя

Что ли -- спать пойдём ?

Владимир Забродин

Но, оказывается даже подготовка к нормальному сну это целая наука и хотелось бы знать как мы к ней относимся.

Люда Генералова

дает, спокойной ночи

Владимир Забродин

Привет! Уже новый день и у нас полна квартира внуков. Одному исполняется шесть лет и все пришли поздравлять. Их у нас семеро!

Люда Генералова

здравствуйте, поздравляю вас с именинником!

Люда Генералова

благо дарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Данилова

у меня бессоница

Светлана Данилова

да есть, я мету возле дома

Владимир Забродин

А у нас этим занимаются дворники, но нерегулярно. Может у них одолжить метлу? Как Вы поживаете.есть какие перемены?

Светлана Данилова

УХАЖИВАЮ ТЕПЕРЬ ЗА ОБОИМИ РОДИТЕЛЯМИ..СОВСЕМ ЛИШИЛИСЬ РАССУДКА ОСОБЕННО ОТЕЦ..ТЯЖКО МНЕ..

Светлана Данилова

был сын мой он и держал моего отца у себя да и им тяжело там все работают и дети маленькие

Владимир Забродин

У нас в подъезде женщина 19 лет ухаживала за парализованной мамой. Она была в разводе и одна растила сына и ещё работала. Это происходило у нас на глазах и я очень Вас понимаю.

Lyubov Zheleznova

Надежда сладка!

Lyubov Zheleznova

Фантастически гладко и красиво

Владимир Забродин

Значит жизнь у Вас размеренная!

Владимир Забродин

Тогда остаётся пожелать Вам удачи!

Ольга Григорьева

cон это класс

Владимир Забродин

А сновиденья -просто ужас!

Наталья Яленко(Пилипчак)

может быть...

Владимир Забродин

Было время. когда мы всей семьёй смотрели это замечательное зрелище!

Наталья Яленко(Пилипчак)

вот именно было...прошлое уже не вернуть...

Владимир Забродин

Но никто не запретит нам об этом помнить!

Владимир Забродин

Никто не запретит нам помнить, что мы все жили одной большой семьёй!

Наталья Яленко(Пилипчак)

только сейчас это понимаешь...

Наталья Журавлёва

СОН разума?

Наталья Журавлёва

Если Вы научите меня, как избавиться от алкоголиков, проживающих этажом выше (гранатомет не предлагать!), я постараюсь выспаться и мы вернёмся к вашему вопросу ... ))) Забытый здоровый сон - мечта !!!

Владимир Забродин

Заставьте участкового заниматься ими.

Наталья Журавлёва

Как юрист, утверждаю, что действующее законодательство не располагает средствами борьбы с алкоголиками - даже с отстойными, представляющими опасность для окружающих... Да, да!!! А участковый (если добросовестный) будет объяснять МНЕ, что НИЧЕГО не может сделать... А я и без него это знаю .

Владимир Забродин

Как обыватель, смею Вас заверить. что итогом всех перепитий служит заявление в прокуратуру.

Наталья Журавлёва

Раньше - ДА, а теперь (поверьте!) - БЕСПОЛЕЗНО!

Владимир Забродин

Это мнение нам навеяно специально. чтобы было меньше обращений.

Людмила Леонова

Думаю, нет.

Людмила Леонова

Бывает не очень комфортно себя чувствуешь после ужасных сновидений. Но это, как правило результат предыдущего дня.

Владимир Забродин

Вы не поверите, что предвестником плохих снов является не только прожитые впечатления. но и то что мы поели на ужин и то как приготовили постель и оделись сами.

Людмила Леонова

Да я и знала это. А кто же ест после 6-ти!!!

Владимир Забродин

Я! С толстым удовольствием.

Владимир Забродин

Прихожу с работы. а жена уже накрывает на стол. Мы ужинаем после 17 часов, а потом часа три спустя я ещё устраиваю один. поздний ужин.

Людмила Пиперопуло

давайте

Владимир Забродин

бывают ли сны вещими и умеете ли Вы их объяснить?

Людмила Пиперопуло

Сны бывают "на заказ", сны бываю обучающими, сны бывают успокаивающими , сны бываю предупреждающими . Объяснение сна у каждого человека своё ( если он следит за значением снов) , хотя есть общепринятые значения

Владимир Забродин

Я задаю вопросы не на пустом месте. а предварительно ознакомившись с материалом. Вот передо мной книга Г. Кинблоха "Всё про сон" 1980 г. выпуска. Там и намёка нет на то о чём пишите Вы. Правда обучение во сне проводят.

Людмила Пиперопуло

вы хотите обсудить данную книгу или задали вопрос ?

Владимир Забродин

Данную книгу обсуждать не будем. Мы не специалисты. но прислушаться к ним стоит.

Людмила Пиперопуло

благодарю за совет ... прислушаемся...

Владимир Забродин

А я благодарю Вас за участие в диалоге. Слушая друг друга мы обогащаемся знаниями и порой необходимыми.

Людмила Родина

респект

Людмила Родина

сон- пока лучшее,что у нас есть:отдых,приведение мыслей и душевных метаний в какое-то соответствие,а потом- величайшие открытия сделаны тоже во время сна.....

Владимир Забродин

Уж не Менделеева ли вы Дмитрия имеете ввиду? Может кто другой есть на примете?

Владимир Забродин

Точно! Когда мы спим наш мозг продолжает работать.

Ольга Ивкина

Даёт.

Владимир Забродин

Находят подтверждения в реальной жизни? Как именно?

Ольга Ивкина

Конечно находят. Предупреждают, говорят о будущем....

Владимир Забродин

Может напишите один случай. который помог решить Вам проблему.

Ольга Ивкина

Если снилась змея - ожидало коварство гадкого знакомого. Добрая собака - защита и помощь друга. Злая - нападение недруга....

Владимир Забродин

Мне по ночам машины снятся. Дороги дальние, асфальт и люди, что с нами не роднятся, ну разве в этом кто то виноват?

Никанора Кордецкая

О,да!

Владимир Забродин

Вы уверены, что продолжительность их жизни увеличивается?

Никанора Кордецкая

Абсолютная -да,а относительная,конечно же, - нет

Владимир Забродин

А Ваша мама сохранила долголетие тем. что много спала или были ещё какие то принципы?

Никанора Кордецкая

Да, у нее была с молоду гипертония, и когда в последствии,на пенсии выпадала возм, она всегда отдыхала.Отец же,будучи холериком, постоянно ее тормошил: "Здоровье - в движении!" Умер в 72 года. Правда,оба умерли от рака,перенеся по 2 инфаркта в довольно молодом возрасте, по отдельности,разумеется

Владимир Забродин

Спасибо Вам за участие. Вы сказали мне много нового.