Legião Dos Sábios

УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ КТО-ТО ПОСТАВИТ ВСЕ ЗАПЯТЫЕ В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ:
Кот нёсся на трёх лапах а четвёртой передней лапой бил петуха по спине.

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Кот несся на трёх лапах, а четвертой- передней-лапой бил петуха по спине. Можно вместо тире поставить запятые, но тире лучше. Нет?

Legião Dos Sábios

Вы лучше объясните, почему вы поставили тире.

Далеко Не Идеал...увы(

Пояснение. Его можно без утраты смысла убрать из предложения.

Legião Dos Sábios

На самом деле причина иная, поэтому тире не надо было ставить, а лишь запятую перед лапой и противительным союзом.

Далеко Не Идеал...увы(

Не поняла? Кот несся на трёх лапах, а четвёртой передней, лапой бил петуха по спине? Так? Нее... Ерунда какая то... Будто передних лап 4)

Legião Dos Sábios

Логическое ударение, не более. Кот нёсся на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой бил петуха по спине

Далеко Не Идеал...увы(

Смотря куда ставить его. Если на количественную сторону лапы)- то это одно дело. Если на качественную- другое. В Вашем случае четвёртая как дополнение. Акцент на переднюю. В моём передняя как дополнение. Акцент на оставшуюся четвертую лапу. Только и всего.

Маша

Удивляйтесь, ага. 3 запятых. Две обособляют уточнение, а третья-перед противительным союзом "а".

Маша

Я объяснила. Прочтите внимательно

Legião Dos Sábios

(Расставьте запятые в этом предложении) Говорят женщины могут ставить правильно запятые но не могут объяснить почему.

Маша

Запятые в сложном предложении и при однородных сказуемых. Вас торкнуло что ли? Пунктуационно. Кстати, в последнем случае возможно и тире.

Legião Dos Sábios

тире не требуется в конце - нет пояснения; запятая тоже, так как слово "почему" не является придаточной частью.

Маша

При пояснения ставится двоеточие. Но как скажете))) мне, собсна, ровно))

Евгения Коваленко

Попробуем☺️. Кот несся на трех лапах, а четвертой, передней лапой, бил петуха по спине.

Legião Dos Sábios

Что такое интуитивный уровень в контексте правописания?

Евгения Коваленко

Ну, я как будто чувствую, что здесь надо сделать паузу, что бы фраза была красивой. Потом смутно вспоминаю: "какой же знак препинания надо поставить?" Ошибаюсь, бывает. Ничего, поправят. Напомнят.☺️

Legião Dos Sábios

Почему мои вопросы люди не понимают. Интуитивный уровень - это навыковый уровень, доведенный до автоматизма, то есть, когда мы делаем правильные движения, при этом даже не задумываясь как.

Евгения Коваленко

Пусть так. Просто у Вас готовый ответ в голове. А люди, понимают по своему. И отвечают как могут. Однако, Вы же не преподаватель в университете, который давал им формулировку под запись. Поэтому просто будьте добрее).

Legião Dos Sábios

Правильно! (Расставьте запятые в этом предложении) Говорят женщины могут ставить правильно запятые но не могут объяснить почему.

Алла Аа

Одну поставлю перед союзом "а". Слово "передней" отделять двумя запятыми не обязательно.

Legião Dos Sábios

ну да, там логическое ударение, а не синтаксическое

Алла Аа

И все вы знаете!

Константин Дроздов

Кот нёсся на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой, бил петуха по спине. Все просто!

Константин Дроздов

Что то не так? Не понятен смайл

Светлана Айсина

Кот несся за ним на трех лапах, а четвертой, передней лапой бил петуха по спине.

Legião Dos Sábios

скопировали и счастья полные штаны "за ним"

Светлана Айсина

Как думать ...ваше право.

Legião Dos Sábios

У меня нет в тексте "за ним", а у вас появилось, значит, хитрите!

Га
Галина

Кот несся на трех лапах, а четвёртой, передней, лапой бил петуха по спине. Нет?

Legião Dos Sábios

не совсем

Legião Dos Sábios

(Расставьте запятые в этом предложении) Говорят женщины могут ставить правильно запятые но не могут объяснить почему.

Та
Тася

Кот несся на трех лапах, а четвертой, передней лапой, бил петуха по спине🤔😊

Legião Dos Sábios

Правильно! (Расставьте запятые в этом предложении) Говорят женщины могут ставить правильно запятые но не могут объяснить почему.

Та
Тася

Я вполне могу, я учительница...а многие просто имеют хорошую зрительную память и много читающие тоже могут

Legião Dos Sábios

Вы мне напомнили диалог Буратино и Мальвины про яблоки.

Та
Тася

Ну хоть что-то да напомнила все же...😁

Fenix🇱🇹

Кот , нёсся на трёх лапах , а четвёртой , передней лапой , бил петуха по спине .

Не Добрая🤬 Ваще

Кот несся на трёх лапах, а четвертой, передней лапой, бил петуха по спине .

Леди Мила

Кот несся на трех лапах, а четвертой, передней , лапой бил петуха по спине.

Мелена Маркова

Кот несся на трёх лапах, а четвертой, передней лапой, бил петуха по спине.

Legião Dos Sábios

Объясните все запятые.

Мелена Маркова

Удивляйтесь дальше

Legião Dos Sábios

Великая сила - гугл.

Мелена Маркова

Нет. Тут и Гугл не нужен

Legião Dos Sábios

Объясните все запятые.

Мелена Маркова

Зачем? Тогда задача изначально была поставлена неверно.

Legião Dos Sábios

Хорошо, упрощу задачу. Найдите логическую (не синтаксическую!) запятую в этом не совсем простом предложении.

Сергей Поляков

Кот нёсся на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой, бил петуха по спине.

Legião Dos Sábios

почему вторую?

Сергей Поляков

... выделяет уточнение какой лапой, можно поставить скобки: (передней лапой) .

Legião Dos Sábios

Зачем вы выделили это?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Кот нёсся на трёх лапах, а четвертой, передней, лапой бил петуха по спине.

Legião Dos Sábios

не там запятую поставили

Сергей Аяров

Кот, не ся на трех лапах, а четвёртой, передней лапой, бил петуха по спине.

Legião Dos Sábios

Правильно! (Расставьте запятые в этом предложении) Говорят женщины могут ставить правильно запятые но не могут объяснить почему.

Алла Горелова

Кот нёсся на трёх лапах, а четвёртой передней лапой бил петуха по спине.?

Legião Dos Sábios

еще одна нужна запятая

Алла Горелова

четвертая по счету, передняя по расположению. Оба слова имена прилагательные. но все-равно не хотелось ставить между ними запятую. 🙂

Legião Dos Sábios

Однажды я задался вопросом, почему девочки грамотно пишут, а также мальчики, похожие на девочек, не уступающие таким девочкам по части письма, но при этом как те, так и эти не могут объяснить, как писать грамотно. Как думаете, почему?

Алла Горелова

не хотят. или много знают

Языческий Кот

Кот нёсся на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой бил петуха по спине.

Legião Dos Sábios

"Кот нёсся на трёх лапах // а четвёртой // передней лапой // бил петуха по спине."

Языческий Кот

нужно всего 2. остальное - излишества неграмотные.

Legião Dos Sábios

"передней лапой" - пояснение.

Языческий Кот

пример давно разобран по косточкам в сети. ну и к оригиналу можно обратиться.

Галина Доценко

Кот нёсся на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой, бил петуха по спине

Legião Dos Sábios

Вы не зря доцент!

Галина Доценко

Спасибо. Просто у меня был очень хорошая учительница словесности в школе

Са
Сара

Кто несся на трех лапах, а четвертой, передней лапой, бил петуха по спине

Legião Dos Sábios

Правильно! (Расставьте запятые в этом предложении) Говорят женщины могут ставить правильно запятые но не могут объяснить почему.

Татьяна Рыжкова

КОТ НЁССЯ НА ТРХ ЛАПАХ, А ЧЕТВЁРТОЙ, ПЕРЕДНЕЙ ЛАПОЙ, БИЛ ПЕТУХА ПО СПИНЕ.

Татьяна Рыжкова

В Берлине стоит памятник советскому воину с девочкой спасенной на руках. Вам нравится такое построение предложения? Где запятые? Насчет кота я остаюсь при своем мнении, уточняющие слова с двух сторон выделяются запятыми. точка.

Legião Dos Sábios

В Берлине стоит памятник советскому воину - с девочкой спасенной на руках. Не требуются запятые.

Татьяна Рыжкова

А тире-то зачем?

Legião Dos Sábios

Иначе получится, что он спас девочку на руках. )))

Татьяна Рыжкова

нет.Вообще стилистически неправильно. Простите, мне надо уезжать. Продолжим. Может быть.