Андрей Мацнев

Народ, знали, что детей Фарерских островов, входящих в состав Дании, на уроках в школе учат выращивать, стричь и ЗАБИВАТЬ овец?)))

Ответы
Соня Лок

Если это поможет им заработать на жизнь, почему бы и нет. Возможно, что в той местности сельское хозяйство является основным видом деятельности. На самом деле, многие предметы, преподаваемые в школе, мне мало пригодились в жизни, хотя и несколько расширили общий кругозор. Однако, лучше бы меня научили водить машину, ремонтировать электроприборы и прочим бытовым мелочам, которые так подрывают бюджет, когда не можешь сама и приходится платить кому-то.

Соня Лок

Думаете, там есть практические занятия? Или достоверно знаете? Возможно, всё не так ужасно. И если кто-то из детей не захочет резать овечку, его никто не станет заставлять.

Андрей Мацнев

Хорошо, сформулирую иначе)) Вы бы одобрили, если бы Ваш ребёнок, вернувшись из школы, рассказал, что теперь у них новая дисциплина, где их будут вдумчиво учить растить, стричь и резать овец?😉 Пусть даже и только в теории))

Соня Лок

Я была бы не против и сама научиться😉

Андрей Мацнев

Да Вы кровожадны!!😄

Соня Лок

Я многогранна😆

Ма
Мария

Кому то надо и этим заниматься. Мы , в своё время, изучали такой предмет в 9-10классе, как "Трактор". Не смейтесь только. Мы два часа в неделю изучали строение, детали, устройство трактора " Беларусь", потом были практические занятия, вождение вокруг школы. Потом сдавали экзамены и вместе с аттестатом получали права тракториста, все 27 учеников в нашем классе и в параллельном столько. И так было годами....Механизаторами стали не все...

Ма
Мария

..а пусть не лезут..

Андрей Мацнев

Именно!!))))

Ма
Мария

договорились!

Андрей Мацнев

Как говорил про "отражение иностранной агрессии" мой комгруппы: "Ибо нефуй! Все пи...ды получат!"😄

Ма
Мария

@

Любовь Алексеева

Думаю правильно. В российских школах этого не преподают, имею в виду специализированных уроков, не обязательно овцеводство, причина, что б на права учились и платили деньги ну и все остальное по той же схеме. Деньги играют роль в жизни

Андрон Шрайбикус

Да слыхал. А нас в школе учили разбирать и собирать калаш. И стрелять. А свиней резать меня дед и без школы научил. Впрочем он все равно учителем работал. А овец нам Мухтар с фермы притаскивал

Андрей Мацнев

Хороший Мухтар, хозяйственный)))

Андрон Шрайбикус

А то... как с цепи сорвется, весь такой из себя хозяйственный, что чужим лучше прятаться...

Андрей Мацнев

Это уже проблемы чужих, не Мухтара)))

Андрон Шрайбикус

Ну и деда проблемы, когда этот полуовчар с кого-то штаны спускал. Что характерно, людей не кусал. Кидался, пугал, но всерьез - только по команде

Ефросинья Бурлакова

Интересно! Видимо это у них в плане профориентации. Ведь овцеводство одна из ведущих отраслей экономики Фарерских островов. У них овец в полтора раза больше чем населения!

Андрей Мацнев

"Так, дети.. сейчас к доске пойдет Машенька и покажет нам, как правильно ЗАБИТЬ ОВЦУ... А потом мы все вместе сдерём с неё шкуру..."😁

Ефросинья Бурлакова

Традиционно во всём мире забой скота и разделка туши это удел мужчин. Девочек , наверное, есть чему учить в овцеводстве.

Андрей Мацнев

Так там вообще-то вполне развитая европейская структура региона, кроме овец ещё есть, чем заняться)))

Ефросинья Бурлакова

У вас хороший вопрос. Он заставляет , прежде чем ответить и обсудить, хотя бы поинтересоваться об этих островах. Что я и сделала ! Овцеводство основная отрасль после рыболовства, кроме того существует и такое понятие как традиция, Фарерские острова переводятся как Овечьи острова, что говорит о том, что овцеводство имеет глубокие корни. До середины 19 века овцеводство было основной статьёй дохода. А вообще ваши данные не свидетельствуют о том, что во всех школах поголовно существует такое обучение.

Андрей Мацнев

Как Вы серьёзно ко всему подходите...😄

Ефросинья Бурлакова

Да, я так привыкла.

Лидия Куркина

Правильно делают а наших детей на уроках мучат портфели тяжёлые заставляют таскать а кому это образование в конечном счёте нужно купил диплом здоровь сохранил

Андрей Мацнев

Так не отдавайте своих в школу))

Лидия Куркина

Некоторые уже так делают

Лидия Куркина

Скоро 4 дня работать будут а дети с одним выходным - сплошные перекосы

Андрей Мацнев

Детишки, когда вырастут, этим "некоторым" будут оч-чень "благодарны"))

Лидия Куркина

За то что их в школе выматывают. А 4 дня только правительство будет работать вместе с депутатами

Ирина Меркулова

Правильно учат, пригодится!!! Я вот давно считаю, что девочек на уроках труда тоже надо учить пилить, строгать, провода и гайки крутить, все равно самой делать!))

Телефонист Вася.а

Там наверное это востребованная профессия.я,даже смутно представляю,где это.Знаю,что комаров там нет.

Андрей Мацнев

До 20-25-ти кг они нормальные, больше - уже жиром обрастают)) Плюс, ловили специально на русле, на течении, у этих мясо хорошее, тиной не отдаёт в отличие от тех, что в заводях.

Телефонист Вася.а

Енто,да.Я хоть и не рыболов,но это знаю.У нас тоже водятся,но небольшие.А вот в Узбекистане,дядька разок притащил 50 Ти килограммового.Из бошки чучело сделал,чтобы не говорили,что шиздит.

Андрей Мацнев

Да я сам не фанат, так, за компанию, да и места там, куда ездили, красивые - впадение Суры в Волгу.

Телефонист Вася.а

Суры?Где это?Я как бы бывший союз весь исколесил.Срочную в Горьком( тогда ещё) служил.

Андрей Мацнев

От Нижнего километров 140-150, Воротынецкий район, посёлки Васильсурск, Лысая гора. Практически, на границе с Чувашией.

Вера Сергеевна

Это по ихнему норма ,у нас есть что-то подобное было :учили водить машину ,Домоводство было ..

Андрей Мацнев

Машину - помню)) Но не овец же резать)))

Вера Сергеевна

Если овцеводческий район ,почему бы и нет ? Можно и стрижке овец научить ...

Никифоров Валерий

Хорошее дело , в советской школе тоже давали профессию , в моей тракторист , шофер...

Андрей Мацнев

Да-да-да, сам так же в 1987-ом права категории "С" получил)))

Тамара Новикова

а в былые времена в Воронежской обл,в школе учились выращивать пшеницу

Андрей Мацнев

Ну, это ещё по-божески)))

Ольга Шишкина

там это необходимость, из пряжи вяжут свитера, шапки, все, для тепла!!!

Андрей Мацнев

"Необходимость" - учить детишек в школе овечек резать?😁😁

Ольга Шишкина

так не малышей!!! Взрослых парней...

Андрей Мацнев

А почему не машину или трактор водить или, скажем, в электрике разбираться?)))

Ольга Шишкина

так это не Россия....

Muza

Кошмар! Скоро и наших разделят на группы, как в фильме Девиргент

Андрей Мацнев

А нас-то почему и зачем?)))

Muza

Так уже разделили на элиту и простых граждан, детей - обеспеченных и бедных, ...можно продолжать

Андрей Мацнев

Да я чего-то принудительного разделения особо не заметил)) А по уровню достатка и статусу разделение было всегда и везде, ещё с зарождения человечества))

As
Ason

Хуже,когда дети растут как сорняк и вырастают пустоцветом😢

Наталия

а нормально что в программе есть изучение Гарри Потера??

Андрей Мацнев

Да ладно преувеличивать😄 Ссылку хоть на один случай😉

Наталия

только не сегодня, уже спать...

Андрей Мацнев

Прочтя на ночь пару глав из "Гарри Поттера"?)))

Во
Вован

А у нас ,к примеру,В12 классе чему будут учить?

Андрей Мацнев

Тому же, чему в своё время нас в 10-ом) За исключением, разве что, истории партии))

Эл
Эльвира

Ну ладно, выращивать и стричь. Но школьникам - забивать...

Андрей Мацнев

Вот и я об этом))

Эл
Эльвира

дикие

Андрей Мацнев

Это Вы ещё про их ежегодные убийства тысяч дельфинов и китов в бухте под видом "народной традиции" не читали. Там вообще жесть.

Эл
Эльвира

Ужас.

Андрей Мацнев

Не то слово.

Эл
Эльвира

И они ещё говорят, что русские дикие.

Валентина Балашова

ну и что...многих где - то, чему - то серьёзно учат....

Андрей Мацнев

В школах?))) "А сейчас к доске пойдет Машенька и покажет нам, как правильно ЗАБИТЬ ОВЦУ... А потом мы все вместе сдерём с неё шкуру..." 😁😁

Валентина Балашова

ага, а нямкать всех и вся можем ?!

Андрей Мацнев

Ха, вот я в разведке служил, тоже профессия, что ж теперь детишек в школах учить, как правильно мосты взрывать и экспресс-допрос пленного в полевых условиях проводить?))))

Валентина Балашова

аааа утрировать не надо.....

Андрей Мацнев

Так про "нямкать" Вы ж сказали))) То есть, раз нямкаешь, будь готов и зарезать?)))

Наталья

отлично , наших бы чему то учили доброму и нужному

Андрей Мацнев

Аха)) А в чём доброта-то? 😂

Наталья

😄 ну пусть зло

Неизвестно Неизвестно

вот здорово - школу закончил - уже профессия есть

Андрей Мацнев

Ну, у нас при Союзе, помнится, одно время тоже так было, в 9-10 классах автодело изучали и потом экзамен на права на грузовик сдавали и профессию "автослесарь" присваивали))

Неизвестно Неизвестно

здорово ведь, а то просто на права не сдать .....

Андрей Мацнев

Блин, ну не овечек же резать)))

Неизвестно Неизвестно

а чем профессия то хуже? не можешь резать - не режь, но как ухаживать и стричь - тоже знать надо....

Светлана

Да и не знали бы- не страдали бы. Теперь знаем.