так они никаких разрешения не берут...у бомжа паспорт и фирма готова....у меня подруга просила 10 тыс. долларов чтоб сдать в МММ, мол ночь простояла и очередь подошла...а ей на пальцах объяснила...так она пошла кольцо продала и серьги...ну сами понимаете результат....сейчас эти биткоены...по моему что-то вроде...
У нас вообще мошенничество в честИ. Сначала они банкротят банки,уводят массу денег оттуда к себе в карманы,потом,под прикрытием ФСБ,создают разнообразные Народные кооперативы,инвестиционные компании,и разное разное,под вывеской благочестивых структур.Жулье!и жулье в высших эшелонах власти
Тысячи вкладчиков оказались обманутыми не Мавроди, а государством, которое конфисковало деньги вкладчиков в свою пользу. Билеты Мавроди составили конкуренцию рублю.
Таких пирамид везде хватало. В Казахстане была не хуже. И как говорили сами пирамидчики: " У нас все под контролем" Смагулов хорошо помог себе и разрешенным.
а как насчет людей, которых ничего не учит и они повторно наступают из алчности на одни и те же грабли?
Ок. Разрабатывать механизмы реализации всегда сложно, но всегда актуально. Обеспечить применимость светлых установок - вот задача госаппарата.
Нет, я немного о другой сложности говорила. А о задачи в идеале - вы правы
Анна я в свое время был активным рационализатором и изобретателем. (не хвалюсь). Я замечал такую вещь: Частот на один отстабилизированный вопрос, в ходе новаторства появлялись ряд неотстабилизированных вопросов. Если эту проблему не решать, То грош ценпа твоим новаторствам.
А вы уверены что законы общества работают так же как законы технического развития?
потому что я об этом не задумывалась и не проводила наблюдения. Поверю вам
Я принимал участие в МММ с 11 по 13-й где-то год. У меня другое представление об МММ!
Ну, в сове время Мавроди заявлял о том, что если бы ему дали возможность развернуться, то он вкладывал бы деньги в крупные производства и получал быстрый и наваристый откат. В итоге все процветали бы. Так вот на это утверждение есть: На это есть русская поговорка: Кабы не мороз - овес бы до неба дорос. Итак кто будет за это отвечать?
В и-те почитайте за что его посадили на 4.5 - неуплата налогов! Про обман людей ни слова! Почему? Точно по такому же принципу работают все финансы не только в России , но и в мире. Он , один, одиииииииин, чуть было не связал все деньги вокруг себя. Только он все это попытался развернуть лицом к простым людям. А кому это понравится? При чем все правила им были придуманы так, что ни один правоохранительный орган не мог наказать человека за фин. операции в МММ. Две проблемы были в МММ - жадность и воровство! Я сам поражался тому, что деньги могут так работать. Думаю , что он и умер-то не совей смертью!
Да. На все нужно умение, уважаемый, которого у него не было.
А вы смотрели фильм об МММ? Посмотрите, там отлично показано, кто и как управляет нашими финансами в стране!
Ну, что смотрели фильм? Я хоть и не разбираюсь в финансах, но мне кажется, Мавроди как раз и был финансовый гений! Его система работала и в Китае, Индии, Африке , Южной Америке, Англии... Вот этот пресловутый биткоин, вы думаете кто его придумал? Им, Мавроди, просто воспользовались, он деньги собрал в систему, его арестовали , а деньги изъяли и обвинили его в мошенничестве, но доказать не смогли. Сидя во внутр. супер тюрьме в Лефортово, добился, чтобы ходить не с руками назад, а как нормальный человек. Пережил 18 дневную сухую голодовку. Да, он тоже не без недостатков, но в уме и мужестве ему не откажешь!
Иногда и правда сомнение берёт
Р.Ф, это коммерческая организация......
Государство ордынского типа
Уже сомнения...


