Альберт Кононов

В свое время Мавроди организовал пресловутую пирамиду МММ. Без официального разрешения ряда высокопоставленных чиновников, она не имела бы возможность функционировать. Посадили, помница нам, самого Мавроди, в связи с тем что пирамида обманула тысячи вкладчиков. Но почему не посадили еще и тех кто подписал разрешение на деятельность преступной пирамиды. Недавно снова какая то структура типа МММ обманула таким же путем многих неразумных вкладчиков. Является ли Россия государством?

Ответы
Анна Сова

так они никаких разрешения не берут...у бомжа паспорт и фирма готова....у меня подруга просила 10 тыс. долларов чтоб сдать в МММ, мол ночь простояла и очередь подошла...а ей на пальцах объяснила...так она пошла кольцо продала и серьги...ну сами понимаете результат....сейчас эти биткоены...по моему что-то вроде...

Ленточка В Косе

У нас вообще мошенничество в честИ. Сначала они банкротят банки,уводят массу денег оттуда к себе в карманы,потом,под прикрытием ФСБ,создают разнообразные Народные кооперативы,инвестиционные компании,и разное разное,под вывеской благочестивых структур.Жулье!и жулье в высших эшелонах власти

Лариса

Тысячи вкладчиков оказались обманутыми не Мавроди, а государством, которое конфисковало деньги вкладчиков в свою пользу. Билеты Мавроди составили конкуренцию рублю.

Любовь Золотарева

Таких пирамид везде хватало. В Казахстане была не хуже. И как говорили сами пирамидчики: " У нас все под контролем" Смагулов хорошо помог себе и разрешенным.

Анна

а как насчет людей, которых ничего не учит и они повторно наступают из алчности на одни и те же грабли?

Альберт Кононов

Анна я в свое время был активным рационализатором и изобретателем. (не хвалюсь). Я замечал такую вещь: Частот на один отстабилизированный вопрос, в ходе новаторства появлялись ряд неотстабилизированных вопросов. Если эту проблему не решать, То грош ценпа твоим новаторствам.

Анна

А вы уверены что законы общества работают так же как законы технического развития?

Альберт Кононов

Да уверен.

Анна

потому что я об этом не задумывалась и не проводила наблюдения. Поверю вам

Альберт Кононов

Молодца

Анатолий Гришков

Я принимал участие в МММ с 11 по 13-й где-то год. У меня другое представление об МММ!

Альберт Кононов

Ну, в сове время Мавроди заявлял о том, что если бы ему дали возможность развернуться, то он вкладывал бы деньги в крупные производства и получал быстрый и наваристый откат. В итоге все процветали бы. Так вот на это утверждение есть: На это есть русская поговорка: Кабы не мороз - овес бы до неба дорос. Итак кто будет за это отвечать?

Анатолий Гришков

В и-те почитайте за что его посадили на 4.5 - неуплата налогов! Про обман людей ни слова! Почему? Точно по такому же принципу работают все финансы не только в России , но и в мире. Он , один, одиииииииин, чуть было не связал все деньги вокруг себя. Только он все это попытался развернуть лицом к простым людям. А кому это понравится? При чем все правила им были придуманы так, что ни один правоохранительный орган не мог наказать человека за фин. операции в МММ. Две проблемы были в МММ - жадность и воровство! Я сам поражался тому, что деньги могут так работать. Думаю , что он и умер-то не совей смертью!

Альберт Кононов

Да. На все нужно умение, уважаемый, которого у него не было.

Анатолий Гришков

А вы смотрели фильм об МММ? Посмотрите, там отлично показано, кто и как управляет нашими финансами в стране!

Анатолий Гришков

Ну, что смотрели фильм? Я хоть и не разбираюсь в финансах, но мне кажется, Мавроди как раз и был финансовый гений! Его система работала и в Китае, Индии, Африке , Южной Америке, Англии... Вот этот пресловутый биткоин, вы думаете кто его придумал? Им, Мавроди, просто воспользовались, он деньги собрал в систему, его арестовали , а деньги изъяли и обвинили его в мошенничестве, но доказать не смогли. Сидя во внутр. супер тюрьме в Лефортово, добился, чтобы ходить не с руками назад, а как нормальный человек. Пережил 18 дневную сухую голодовку. Да, он тоже не без недостатков, но в уме и мужестве ему не откажешь!

Надежда Тихонова

Иногда и правда сомнение берёт😜

Щелин Серёга

Р.Ф, это коммерческая организация......

Еп
Епифания

Государство ордынского типа

Mарго Беккер

😂😆😂😆

Янина Гаевская

Уже сомнения...

Эл
Эльвира

😞