Сп
Спокойная

🖼
то, что многие считают это красивым, дело их, отсутствующего вкуса😱 а что можно в быту делать такими руками? или такой фасон прерогатива бездельниц?

Ответы
Вадим Иванов

Мода на длинные ногти возникла в средневековом Китае, как показатель, что данный индивидуум не занимается "унизительным" ручным трудом. Держать ложку, палочки для еды и кисть для письма ногти не мешают. Так и сейчас, длинные ногти показатель "ухоженности" и места работы. Не шпалы ворочаем, в офисе сидим.

Ольга Ивашиненко

Очень красиво если есть такая возможность проделывать с маникюром то по дому может работу выполнить супруг или же домработница

Сп
Спокойная

а я что написала? так и сказано - бездельница😂😂😂

Ольга

не люблю слишком длинные ногти Сейчас благодаря технике шилак можно и с таким маникюром чистить картошку, но всё же неудобно.

Иван Дьяков

Помоет посуду пару раз и простирает. Всё закончилось. Наверное она даже подмыться с такими когтями не сможет.

Сп
Спокойная

некоторые всё могут😂

Иван Дьяков

После этого воздержание происходит. Пока рана заживёт.

Сп
Спокойная

один из вариантов
obsuzhday.com/a/55395541

Сергей Лисовский

Они всегда боятся что могут сломать свои ногти, поэтому стараются поменьше делать тяжёлую работу

Cветлана

Мне с длинными не удобно. Но была знакомая, она говорила, что привыкаешь к ним, и все можно делать

Cветлана

При чем тут это. Мы про конкретное вырожение говорим.

Cветлана

При чем тут это. Мы про конкретное вырожение говорим.

Сп
Спокойная

а я о чем?

Cветлана

Вы про то, что было написано. А не, что означает

Александр

Вот ведь диву-то сколь!.. В ранешние-то времена у Марфушенек таких коготков отродясь не видывали!

Сп
Спокойная

ты корову доил? а печь топил?

Александр

Ну дэк как без того!?. В деревне, чай, вырос!..

Сп
Спокойная

я так думаю у деревенских леди и сейчас не до такого, ну разве у кассирши в сельпо

Наталия

Прерогатива ухоженных ногтей, с "огрызками" тоже есть бездельницы, не от длинны ногтей зависит.

Сп
Спокойная

бездельницы есть среди всех. вопрос тут о другом😂

Сп
Спокойная

да ты еще и мокрощелка. фу! пошла в сраку

Сергей Ломов

🖼 главная женская прерогатива - быть востребованной.

Z-Мимокрокодил-V

У женщин высшего сословия в средневековом Китае было модно отращивать ногти по полметра.

Сп
Спокойная

🤦‍♀️ ну им было кому подмывать. либо ходили окруженные ароматом тела😂

Aza Braun

Да все можно делать с таким маникюром в том числе и такой вот маникюр . Это я знаю точно.

Сп
Спокойная

надоело уже про гигиену говорить...

Я Ждал Тебя

ну а что она этими пальтсами то сможет...разве что мужиков гладить и то исцарапает...

Сп
Спокойная

один смеется заразно,
другому там скучно,
ЧЮ у всех разное,
товар, сука, штучный

Я Ждал Тебя

🤔и она мне что то про дурость говорит))

Сп
Спокойная

нееее... стрелочник. не совсем так, а вот как:
ты точно глуп... ну или туп,
понимай как больше нравится,
крути дальше хулахуп,
умную встретишь красавицу

Я Ждал Тебя

тоска...

Сп
Спокойная

я сказала. что делать... не надо мне свои комплексы демонстрировать, не можешь - не лезь

Brown Sparrow

мода не имеет никакого смысла, кроме эпатажа. практичностью там никогда и не пахло.

Ир
Иринтер

Это заблуждение, что с длинными ногтями ничего нельзя сделать. Очень даже можно

Сп
Спокойная

кроме этого😂😂😂
obsuzhday.com/a/55410516

Ир
Иринтер

А нос ей для чего?🤣

Сп
Спокойная

ковыряться? тогда да. самое то😂😂😂

Михаил Киранов

Рука, на мой взгляд, очень красивая.
Вот только ногти портят всё впечатление 😞

Сп
Спокойная

не ко мне вопрос, но я лично считаю. что справедливо. ибо в нашем регионе один устроится на теплое место и всю родню тащит

Михаил Киранов

Ещё в советское время был некоторый запрет на работу родственников. Но совпадение фамилий может быть и не у родственников. А у родственников могут быть и разные фамилии.

Сп
Спокойная

все так, но тем не менее... СП - совместное предприятие, т.е всё ихнее. а наши только ноги

Михаил Киранов

В принципе имеют право

Юра Юр

страшно представить, как с таким в туалет ходить, не говоря про все остальное

Да
Давид

а шрамики то на руках есть! значит не всегда мы халявили я про ту что на фото

Да
Давид

На прислугу

Сп
Спокойная

что делала?

Да
Давид

Наскулила

Да
Давид

А то!!

Александра Жерлицына

То-есть секретарша, машинистка, ресепшен-это не профессии и не работа?:)))

Сп
Спокойная

в вопросе все ясно написано. проблемы с пониманием?

Александра Жерлицына

Почему? Я понимаю что с такими ногтями не поработаешь поваром, у станка.....Но профессии разные....И ухоженные ногти это красиво!

Сп
Спокойная

опять 25...там ясно написано - В БЫТУ. дурой прикидываешься?

Александра Жерлицына

То-есть хабалкой быть по вашему мнения это норма? То что я не правильно прочитала про быт, не говорит что я дура. За то ваш комент....как раз показывает...кто вы и что из себя представляете!:) В быту такие ногти не мешают! Хотя вам то от куда знать......

Сп
Спокойная

так. надоела... тебе сказали сначала. нет ты продолжила буровить. с хабалкой только хабалки общаются. так что иди нахуй хабалка

Св
Светлана_Светлана

Я все думаю как они попу вытирают и что за грязь под ногтями. Бррррррр

Сп
Спокойная

я ответ не получила
obsuzhday.com/a/55387276

Св
Светлана_Светлана

А ха , уперлась тетя

Сп
Спокойная

нашлась и другая. дурой прикинулась
obsuzhday.com/a/55387380

Св
Светлана_Светлана

🖼Это ещё длиннее сделала.

Сп
Спокойная

и наверняка думает это красиво... напоминает силиконовые сиськи

Св
Светлана_Светлана

Отвратно смотрится , на потеху народу

Сп
Спокойная

увы... далеко не всем

Соболев Валерий

так всегда было. одни женщины рождены для любви, а другие для работы.

Сп
Спокойная

ногти - это любовь? ну тогда тебе и губы осой укушенные, и сиськи силиконовые, поди, нравятся... впрочем, вопрос то на другую тему... дома тоже мутнишь с темой разговора?

Соболев Валерий

не у всех красивых женщин сиськи силиконовые, невозможно одновременно быть рабочей лошадью и быть привлекательной для мужчин и это вовсе не я придумал

Сп
Спокойная

видимо у тебя круг такой, одни чопорно-чванливый мочалки... ты на заводе работал? тамошних женщин видел? вот и не говори тогда... у тебя жена кто? тоже такая? ногнястая?

Соболев Валерий

конечно работал на заводе, три года из жизни выкинул, видел там таких - квадратные бабищи с кувалдами в руках и всем окружающим по хамски "тыкают".

Сп
Спокойная

у нас такие только на гальванике были. и то не все... а на конвейере или в конторе одни пипеточки... может ты на кирпичном заводе работал? там да... одни зеки😂😂😂😂

Соболев Валерий

я работал на заводе технического стекла.

Сп
Спокойная

😱😱😱😱😱😱😱 такие даже не слышала😂😂😂😂, вероятно, судя по названию, такое возможно...я говорю про завод, выпускавший аппаратуру